Гость
Статьи
Вопрос опытным …

Вопрос опытным конникам

Здравствуйте, у меня недавно появилась своя кобыла, и у этой кобылы есть жеребенок, в общем когда их к нам привели всё было хорошо, но спустя время, кобыла начала странно себя вести, я подхожу чтобы погладить, а она зажимает уши и даже делает попытки ударить/укусить (кстати когда жеребенок был в табуне ее немного покусали собаки, мы её сейчас лечим, лечит мой брат) к чему я всё это? К тому что когда мой брат хочет поймать кобылу и жеребенка(которые боятся) он гоняет их, а когда не может их поймать, начинает очень сильно злиться, соответственно когда он всё-таки ловит их он начинает избивать кобылу, в живот кулаками бьёт. Я думаю проблема из-за этого. Брата спрашивала почему она так начала себя вести, его аргуметном было что она просто дурит. Как бороться с тем что она себя так ведёт, да ещё и жеребенка этому учит, я не знаю. Что делать?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть специальный форум для держателей коней, видела в интернете, там постоянно люди общаются. Найдите его.

Гость
#2

Для начала нужно перестать лупить животное. Кобылы мстительные и все помнят. Когда кобыла с жеребенком она его защищает. Когда рассадите может стать полегче. Может быть и такое, что характер испортился- гормональный скачок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: