Гость
Статьи
Стоит ли выгуливать …

Стоит ли выгуливать кошку на поводке?

Всем привет.
Мы живем в многоэтажном доме,у нас есть кошечка,ей где-то год,девочка домашняя,улицу видела только когда жила у других хозяев,но гуляла чисто возле территории частного дома.Сейчас лето,мы часто куда-то выбираемся и становится как-то жалко кошку,что она сидит дома,пока мы гуляем.
Подумали сначала о покупке шлейки,чтобы брать ее с собой гулять,чтобы побегала,травку пожевала,бабочек половила и всем в таком радужном духе.Вот только я-то понимаю,что это издевательство над животным.Это не собака,которая будет на поводке ходить возле твоей ноги.
Но нередко вижу,как люди выгуливают кошек на шлейках,да в и соц. сетях тоже такое есть и с животными все хорошо.Что вы думаете на этот счет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем издевательство то? Попробуйте, может кошке понравится гулять. Только от клещей обработайте

Гость
#2
Гость

В чем издевательство то? Попробуйте, может кошке понравится гулять. Только от клещей обработайте

Кошки любят свободу:лазить по крышам,деревьям,знакомиться с другими кошками без присутствия человека,в т.ч. числе гулять сколько захочется и прийти домой тогда,когда захочется.А тут сплошные для нее ограничения.

Жульетта
#3

Я выгулвала на шлейке, кот очень любил

Гость
#4
Гость

Кошки любят свободу:лазить по крышам,деревьям,знакомиться с другими кошками без присутствия человека,в т.ч. числе гулять сколько захочется и прийти домой тогда,когда захочется.А тут сплошные для нее ограничения.

Ну тогда не выгуливайте...Загоны у вас какие-то в голове.

Гость
#5
Гость

Ну тогда не выгуливайте...Загоны у вас какие-то в голове.

Ну я ж переживаю за кошку,как бы ей хуже не сделать

Гость
#6
Жульетта

Я выгулвала на шлейке, кот очень любил

Расскажите,пожлуйста,как Вы его к этому подготавливали?Как часто гуляли?Как вел себя кот?Был ли какие-то проблемы?

Гость
#7

кошка не собака, если росла в квартире, то ей комфортно. Если ей понравится, будет потом мяукать под дверью или с балкона прыгнет, будете бегать по району искать

Гость
#8

Нет, здесь постоянно сижу, уже несколько тем было с нг про то, что кошки удирали со шлейкой. Одна кота так и не нашла вроде.
И еще надо делать прививки, а то подцепит что-нибудь и сдохнет

Гость
#9

Травку нужно садить самим, а не давать кошке жевать траву на которую срали собаки

Гость
#10

почему траву не садите?: семена травка для кошек.
перед тем как давать траву даже домашнюю лучше ее промыть

Гость
#11
Гость

почему траву не садите?: семена травка для кошек.
перед тем как давать траву даже домашнюю лучше ее промыть

Брали в зоомагазине траву,она ее не кушала,так и завяла

Гость
#12
Гость

Брали в зоомагазине траву,она ее не кушала,так и завяла

Сами посадите, не надо готовое в магазине брать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: