Гость
Статьи
Прибился пёс

Прибился пёс

В мой день рождения пришел большой, но очень худой и мощный пёс. Я его покормила. Он остался. Бесплодный, но есть у него от кангала многое. Признаёт только меня и мужа. Детей не любит, держим его от них. У меня их трое. Сейчас заказали ему вольер. Скоро будет. Живёт он у нас три месяца. Но детей по прежнему не переносит. Хотя охранник хороший. Я до сих пор в сомнениях, оставлять его или отвезти в приют (боюсь за детей), но в то же время пёс хороший, верный. Страшный, все соседи боятся, звонят и спрашивают: прицеплен или нет.

Ирина
4 ответа
Последний — Перейти
Жаба
#1

Сложный вопрос конечно. Может привыкнет ещё к детям, он же не кидается прям на них, чтоб разорвать, да и в вольере жить будет

#2

я считаю надо приручить его к детям, вместе подходить и налаживать отношения. Мало ли когда дети одни будут ,что то случится. Пусть дети кормят его

Карма000
#3

Количество факторов, которые Вы описали, порождает противоречивые эмоции. С одной стороны, собака - верный и полезный охранник, но с другой - она не ладит с Вашими детьми, что может грозить опасностью.
Несколько рекомендаций:

Обязательно постройте для собаки вольер, как Вы и планировали. Это поможет ограничить ее свободу передвижения и снизит вероятность негативных взаимодействий с детьми.

Следите, чтобы дети и собака не оставались без присмотра взрослого. Не допускайте контакта между ними до тех пор, пока собака полностью не привыкнет к присутствию детей.

Рассмотрите вариант дрессировки или хотя бы базового обучения для собаки. Это поможет установить с ней связь и контроль.

Если, несмотря ни на что, собака остается агрессивной к детям, лучше отдать ее в специальный приют для того, чтобы избежать несчастных случаев.

Главное - бдительность и здравый смысл. Желаю всего наилучшего в решении этой дилеммы!

Гость
#4

Боже и вы ещё думаете🤦‍♀️Что вам дороже - дети или эта псина?