Гость
Статьи
Котенок и вездесущая …

Котенок и вездесущая соседка

Всем привет! Прибился к нашему частному дому чёрный котенок. Месяцев 8. Зашел сам, как будто к себе домой😄 Позже выяснилось, что он живёт в пивной по улице рядом с нами. Но там то алкаши, постоянная толкотня. Видимо и бежал от них. За неделю, более менее приручили. Из-за того, что частный двор, периодически сбегает, но возвращается. Ест, спит у нас. Наш котенок, одним словом.
Есть взрослый пёс (ссыкун ещё тот), кошка и кот. Приучаем. Животные начинают относиться спокойнее, но кот пытается подловить котенка. Котенок попросился на улицу сегодня, секунда и этот дубина (кот) напал на него, началась потасовка, разнимала во дворе. Подключился
Чтобы попасть к задней части двора, нужно выйти с участка и обойти вокруг по переулку (всего пару домов). Прохожу проулок, слышу открывается калитка. За мной начинает с сигаретой идти наша соседка (смежные участки, она нам сказала что котенок живёт в пивной, мол не ваш). Я молчу. Потом поздоровалась с ней. Начались вопросы. На котенка напали? Слышала визг, сильно ли подрали. Я сделала вид, что к котенку отношения не имеет, участвовал кот. Опять навязчивые вопросы. Сильно ли подрали кота. Советовала как хватать, доставать кота (я сказала что старший кот сцепился с псом), думала отстанет, но нет.
Я держалась до последнего. Женщина шла за мной в час ночи, чтобы задать вопросы! *** муха. Мне бы было стыдно идти за соседкой и лезть к ней с распросами🤦‍♀️когда меня об этом не просили. Ну спроси нужна ли помощь и все.Пришлось ответить, что разберусь сама, без неё. На что мне ответила, что она не спала, все слышала, и что она не дура! Бросила сигарету, и ушла. До этого раньше были столкновения, у нас плохой мир.
Вопрос такой. Эта может пойти нажаловаться в пивную, мол заберите котенка и т. д. Котенок наш, хочу обезопасить от медвежьей услуги. Только вот как? Чтобы я могла прийти в ту же пивную и забрать котенка, на основании что он мой!
Думаю, чтобы доказать сделать паспорт, возможно чип? Ошейник+адресник само собой. #соседка #котенок

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вам, конечно, виднее, что там у вас за соседка..
но в этом отдельном эпизоде я не вижу ничего, кроме ее беспокойства о котенке...
никаких ее попыток его отобрать, желания нажаловаться (??!!) не вижу...
Обезопасить котенка вам надо от вашего кота, ну по возможности внимательнее быть...
А не от соседского внимания надо его обезопасить

Cвета
#3

Ну и простынь...
Читай сама.

Аксиос
#4

Эта соседка : вездеССущая.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: