Гость
Статьи
Соседка обнаглела и …

Соседка обнаглела и хочет чтоб я помогала ее внучке с ребенком

Моя соседка месяц назад стала прабабушкой. При этом ее внучка с мужем проживают вместе с ней. А квартиры у нас рядом. До появления правнука соседка ходила и прям сияла от того, что они с дочерью станут молодыми бабушкой и прабабушкой. Внучка тоже была несказанно рада и носила тематическую одежду. А как пацан родился, то все сияние и радость слетело на нет. Молодой папа работает сменами и редко бывает дома, его не видно, не слышно,
А итогом было, что эта коза за моей спиной возмущалась, что я завистница, поэтому так грубо отказала. Она ссылались на то, что у ее дочери в моем возрасте уже внук, а у меня ни ребенка, ни котенка.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модератор урезал тему. А так как я живу одна и все время дома, не сплю ночами, то соседка решила, что я обязана помочь ее внучке. Она сама не может, ей надо спать, так как гипертоник и диабетчица. Молодая бабушка по полной загружена своими детьми и младший садовский. Про родителей молодого папашки почему то промолчала. А я по ее мнению могла б дать юной маме возможность поспать.

#2

женщина, заведите котенка и требуйте помощь от соседки

Гость
#3
Hurrem

женщина, заведите котенка и требуйте помощь от соседки

Я в 90е поняла, что ее хочу животных. Мои родители подрабатывали тем, что брали соседских питомцев на передержку.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Всем пофигу на вас и вашего котенка. Не сочиняйте. Вы старая одинокая, лезете к соседям.

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Всем пофигу на вас и вашего котенка. Не сочиняйте. Вы старая одинокая, лезете к соседям.

Послать наглую бабушку значит лезть?

Гость
#6
Гость

Послать наглую бабушку значит лезть?

Не послать, а вежливо сказать- ваш внук ( правнук) это не моя проблема. Почему я должна вам помогать?

Гость
#7
Гость

Не послать, а вежливо сказать- ваш внук ( правнук) это не моя проблема. Почему я должна вам помогать?

Сначала ей было сказано вежливо, но она не восприняла и стала напирать, чтоб я брала ее правнука к себе на ночь, гуляла с ним. Считаю, что она докопалась ло меня, так как в самом начале 90х, когда она осталась одна с двумя дочерьми на руках, моя бабушка ее жалела и помогала.

Кот Леопольд.
#8

Вы где живёте? Меня семейные проблемы соседей не касаются,так же,как мои их.

Гость
#9

Не обращайте внимания.Каждому свое.!У ее дочери внук,а у вас ещё пока нет.Ну раннее рождение ребенка тоже ничего хорошего,молодые ещё не готовы совсем к рождению ребенка.У них нет опыта в воспитании,им нужны советы от более старших людей.И потом,это тоже трудности :ребенок не спит,ребенок болеет.Вме внимание надо отдавать ребенку.

Гость
#10

Потребуйте оплату за услуги няни, любой труд должен оплачиваться. Обычно нормальные соседи, если чем-то помогаешь, особенно если время потратила, как то стараются отблагодарить, хоть шоколадку занесут. А таких наглых просто игнорьте, не открывайте им дверь, обходите стороной.

Гость
#11

Дурь какая, вам делать больше нефиг? Не общайтесь с ней и все. Она в квартиру к вам что ли ломится?

Гость
#12
Гость

Не обращайте внимания.Каждому свое.!У ее дочери внук,а у вас ещё пока нет.Ну раннее рождение ребенка тоже ничего хорошего,молодые ещё не готовы совсем к рождению ребенка.У них нет опыта в воспитании,им нужны советы от более старших людей.И потом,это тоже трудности :ребенок не спит,ребенок болеет.Вме внимание надо отдавать ребенку.

Молодая мама сама считай ребенок, ей б лучше учиться и с друзьями гулять.

Гость
#13
Гость

Потребуйте оплату за услуги няни, любой труд должен оплачиваться. Обычно нормальные соседи, если чем-то помогаешь, особенно если время потратила, как то стараются отблагодарить, хоть шоколадку занесут. А таких наглых просто игнорьте, не открывайте им дверь, обходите стороной.

А не выйдет, я работаю из дома. Денег хватает.

#14

Шлите лесом. Терпеть не могу тех, кто старается облегчить себе жизнь за счет других. И не их собачье дело, есть у вас кто или нет.

Катерина
#15

Автор (не знаю Ваше имя), а почему бы ей не помочь? Понянчите её внучка, она отдохнёт, Вам будет чем заняться. Это хорошо и может быть даже подружитесь с соседкой))

Гость
#16
svetlana.shimanskaja

Шлите лесом. Терпеть не могу тех, кто старается облегчить себе жизнь за счет других. И не их собачье дело, есть у вас кто или нет.

А ей всвязи с тяжелой семейной ситуацией в 90е помогали, вот она видимо и решила, что выезжать на соседях это нормально.

Гость
#17
Катерина

Автор (не знаю Ваше имя), а почему бы ей не помочь? Понянчите её внучка, она отдохнёт, Вам будет чем заняться. Это хорошо и может быть даже подружитесь с соседкой))

А зачем мне нянчится с ее внуком? У которого между прочим есть молодая и здоровая мама. Сейчас у нее не такая ситуация, как тогда в 90е. К тому же внук новорожденный ребенок, тут нужен человек с опытом. Я все же работаю из дома.

Катерина
#18
Гость

А зачем мне нянчится с ее внуком? У которого между прочим есть молодая и здоровая мама. Сейчас у нее не такая ситуация, как тогда в 90е. К тому же внук новорожденный ребенок, тут нужен человек с опытом. Я все же работаю из дома.

Значит не может мама. Придётся Вам, неужели сложно). Соседка опыт свой Вам передаст. Да и сами сказали, что дома работаете)) малыш будет Вам очень приятным дополнением:)

Гость
#19
Катерина

Значит не может мама. Придётся Вам, неужели сложно). Соседка опыт свой Вам передаст. Да и сами сказали, что дома работаете)) малыш будет Вам очень приятным дополнением:)

Это глупая шутка. Ребенком должны заниматься родители, а не соседи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема