Гость
Статьи
Гастрит у кошки

Гастрит у кошки

У нас одна ветеринарка. Других нет и везти кошку за 70 км нереально, она не вытерпит. Чем лечить гастрит? Врач назначил только бифидум и все.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить как и человеку)))

гастропротекторы (например, сукральфат)

противорвотные средства (например, метоклопрамид или маропитант)

антагонисты Н2-рецепторов (используются при подозрении на язву желудка, например, циметидин, ранитидин, или фамотидин)

ингибитор протонной помпы (омепразол) – используется в тяжелых случаях язвы желудка

Гость
#2

Аципол, гастрофарм, облепиховое масло (пищевое). Фосфалюгель можно подавать но непродолжительное время (не более недели). Кормить отварным мясом и детским питанием небольшими порциями. Хорошо, если ест геркулес, тогда его пару ложек добавляйте к мясу. Кормить понемногу дробно 3-4 раза в день. Между приемами пищи не должно быть больших перерывов (более 8 часов)

Гость
#3
Гость

Лечить как и человеку)))

гастропротекторы (например, сукральфат)

противорвотные средства (например, метоклопрамид или маропитант)

антагонисты Н2-рецепторов (используются при подозрении на язву желудка, например, циметидин, ранитидин, или фамотидин)

ингибитор протонной помпы (омепразол) – используется в тяжелых случаях язвы желудка

Вы сейчас насоветуете. Многие лекарства, которые можно человеку, кошкам нельзя. Для кошек они могут быть токсичны

Гость
#4

Диета специальная
Сухим говном и консервами не кормят при гастрите
Лечение все в интернете написано

Рита
#5
Гость

Лечить как и человеку)))

гастропротекторы (например, сукральфат)

противорвотные средства (например, метоклопрамид или маропитант)

антагонисты Н2-рецепторов (используются при подозрении на язву желудка, например, циметидин, ранитидин, или фамотидин)

ингибитор протонной помпы (омепразол) – используется в тяжелых случаях язвы желудка

Вы забыли написать дозы. Причём на килограмм животного. Котик может смертельно отравиться!

Рита
#6

Автор, я думаю никак не надо лечить гастрит коту, если Вы не можете посетить врача. С чего Вы вообще решили, что у него гастрит? И чем Вы обычно его кормили?

Ирина
#8

Корм нужно подобрать правильно. Попробуйте Bowl Wow, я своей Маркизке беру с тыквой и индейкой, он как раз для чувствительного пищеварения. Два месяца на нем, ни разу кошку не рвало и не было поноса. Единственное, там только сушка, паштетиков нет.

Гость
#9

Не слушайте вы этих недоветеринаров, очень мало хороших врачей ,многие шарлатаны .расскажу свою историю может кому то поможет .Моей кошке 8 лет кормила сухим кормом премиум класса с 5 лет начались проблемы-то ела то сблевывала ,иногда вообще не ела неделями ,меняла корма всё бестолку ,ходила к врачам делали узи ,анализы брали ,ставили ей гастрит ,воспаление кишечника итд.постоянно говорили поменять корм или таблетками пичкали омез итд. Толку не было от этого всего .В один момент мне это всё надоело и я просто перевела ее на домашнюю еду но делать это надо постепенно начинайте с детского питания Тема ,Агуша если не ест кормите с шприца,потом мясо обданное кипятком говядина ,курица ,индейка ,можно печень или сердца иногда. У меня кошка сама стала это хотеть есть ,видимо чувствовала что так ей лучше ,и проблемы с пищеварением на этом закончились ,но еще нужно обязательно покупать траву осоку или аналог ее (не помню как называется) главное чтоб она на ощупь не сильно мягкая была. Трава нужна им для правильного пищеварения и чистки желудка от шерсти.На натуралке кошка пьет меньше намного и это норма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: