Гость
Статьи
Все кошки/коты обжоры …

Все кошки/коты обжоры а моя ничего не ест

У ветеринара уже не раз были
Подскажите, у кого также и что делать?
Кошке 10 лет и все 10 лет мучаемся. Почти ничего не ест. Пробовали натуралку (мясо, рыба, творог, сметана, печень, желудочки, сердечки отварные и сырые и т.д). Пробовала корма простые дешевые (полижет соус, остальное не ест), и дорогие, и Гастро корма, и сухие и влажные.
В один момент разозлилась, оставила ее на воде. Думала, проголодается - накинется даже на вермишель (у всех знакомых кошки едят даже вермишель, у кого-то свежие огурцы, кукурузу, хлеб, пельмени или еще что-то хрумкают, будучи голодными, на мясо/рыбу кидаются). В итоге она так и не стала есть, сильно похудела. Пришлось в спешке силком откармливать до нормального веса. Последние годы 2 раза в день кормим с ложечки кошачьим паштетом. К ветеринару ходили, делали узи, сдавали анализы, кололи Гамавит. Ничего не нашли.
У всех коты обжоры, просят есть по 3 раза в день. Моя бежит, когда ей что-то предложишь. Даже на кошачьи травы и витамины не реагирует (на валерьянку ей пофиг) #кошки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

кушайте с ней вместе может ей одиноко по этому не ест
или посуду поменяйте
к примеру у меня кошка пьет только из бокала воду

Гость
#2

Надо было вам еще кота или собаку завести. Мой тоже не ел. А как щенок стал его быстро объедать, пока он клювом щелкал, так быстро есть научился, и собаке поджопники раздавать.

Лизавета
#3

Кровь тоже сдавали? Похоже на ХПН.

Гость
#4

Ничего ей не интересно: белая, красная рыба, свежая, отварная..., мясо курица, индейка, говядина,... печень куриная и говяжья, и прочее. У некоторых коты сырое мясо едят с морковью и яйцом.
От этой не дождешься.
Домашние паштеты из мяса даже делала, маленькими порциями, чтобы быстро не портилось. Всë ей пофиг.
Сметана, кефир, творог - в утиль.
Спецкорма рекомендованные ветеринаром - тоже.
Зато обожает, чтобы ее чесали расческой или пуходëркой. Прям кайфует
Еле откормила до 3 кг.

#5
Гость

Ничего ей не интересно: белая, красная рыба, свежая, отварная..., мясо курица, индейка, говядина,... печень куриная и говяжья, и прочее. У некоторых коты сырое мясо едят с морковью и яйцом.
От этой не дождешься.
Домашние паштеты из мяса даже делала, маленькими порциями, чтобы быстро не портилось. Всë ей пофиг.
Сметана, кефир, творог - в утиль.
Спецкорма рекомендованные ветеринаром - тоже.
Зато обожает, чтобы ее чесали расческой или пуходëркой. Прям кайфует
Еле откормила до 3 кг.

что она вообще ест?

Гость
#6
Well.Gi

что она вообще ест?

Сухой корм не ест. Жидкий полижет, остальное не ест. В последнее время воду стала мало пить. Боюсь за нее

Гость
#7
Гость

Надо было вам еще кота или собаку завести. Мой тоже не ел. А как щенок стал его быстро объедать, пока он клювом щелкал, так быстро есть научился, и собаке поджопники раздавать.

Котенка когда-то притащила домой. Так она так на него окрысилась, чуть не подралась с ним. Пришлось котенка отдать сестре.
Нет, ей никакие другие животные не нужны рядом. Это ей огромный стресс

#8
Гость

Сухой корм не ест. Жидкий полижет, остальное не ест. В последнее время воду стала мало пить. Боюсь за нее

у меня кошка когда не ела сухой корм воду почти не пила прям крайне редко пила
есть желеобразные корма попробуйте их давать
возможно у нее что то с зубами

Гость
#9
Well.Gi

кушайте с ней вместе может ей одиноко по этому не ест
или посуду поменяйте
к примеру у меня кошка пьет только из бокала воду

Мисочки меняла несколько раз. Ее аппетит увы не улучшился

Гость
#10
Гость

Котенка когда-то притащила домой. Так она так на него окрысилась, чуть не подралась с ним. Пришлось котенка отдать сестре.
Нет, ей никакие другие животные не нужны рядом. Это ей огромный стресс

Ой это мелочь такая. У меня вот сейчас два кота и пес. Коты резво научились есть по-быстрому. Конечно окрысишься поначалу. Но потом любовь морковь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: