Гость
Статьи
Муж- обжора

Муж- обжора

Девчат, такая проблема. Муж много кушает. Приходится готовить каждый день. Начинаю с утра уже кашеварить. Могу приготовить 4 л кастрюлю густого супа, кастрюлю пюре, большую запечённую курицу, миску салата, противень пирогов, ну и типа закусок в тарталетках, либо мясной рулет. Через день уже ничего не будет, и приходится Готовить заново. Так устала от этого. Но больше всего обидно, что все это сьедает он один. Поясню. Могу наготовить сковородку котлет, гарнир, миску салата, уйти на работу на полдня, прийти голодной, а дома меня ждёт маленькая котлетка, 2 ложки гарнира и ложка салата...Другой пример, могу купить 6 йогуртов, подразумевая, что 3 мне, 3 ему, в итоге он сьедает 5 или все 6....Мне не жалко, просто обидно и хочется покушать нормально, а не то, что остаётся после мужа. Стыдно признаться, но стала часто есть в кафе одна или зову с собой подружку, чтобы не так стыдно было... уже просто от безысходности. Пыталась разговаривать, объяснять, что он живёт не один, я тоже должна кушать, да и готовить каждый день уже нет сил. Кивает, соглашается, а потом опять по новой... У кого такие же мужья обжоры? Где взять силы, чтобы не развестись ?

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Не верю я, что бывают такие аппетиты. А если так, то лучше пусть дома кушает ваше, чем на лево будет бегать

Гость
#2

А почему он сам не готовит?

Гость
#3

Ситуация выеденного яйца не стоит. Просто перестать готовить и покупать себе еду на один раз. Если не поможет, искать мужчину способного оплатить свои аппетиты и наемный персонал.

Гость
#4

Свинья какая-то. Помои забирайте из детсада или школы, пусть жрет безлимитно

V
#5

Классно, смешно , Ну мне прям автора жалко и честно смешно до слёз , - вот ведь какие обжоры бывают))))) от такого лучше свентить ,а то так всю жизнь у плиты оставишь!

V
#6

А какой он у вас комплектности, а то может быть Пока вас нет он бездомных животных кормит

Гость
#7

есть люди которые много едят хлеба а мало супа и котлет а есть наоборот

#8

Перестань кормить этого жиробаса. Вари 2 порции на двоих и хватит.

Озерце
#9

А муж этот много зарабатывает? Заказывайте 2-3 раза в неделю готовую еду из ресторана домой

Гость
#10

1. Поговорите с мужем, объясните, что много есть вредно для здоровья.
2. Почему муж не готовит? Ведь он почти всё съедает. Договоритесь, что готовить будет муж, а вы только помогайте.
3. Почему покупаете продукты вы? Пусть муж покупает.
И почему не обговариваете, сколько можно съесть? Вот купили 6 йогуртов, говорите мужу, что по 3 на каждого.

А если уж на крайний случай, если ничего не помогает - развод!

Гость
#11
Евгения

Не верю я, что бывают такие аппетиты. А если так, то лучше пусть дома кушает ваше, чем на лево будет бегать

Бывают такие обжоры, вы просто не сталкивались!
Плохо, что он ест много и жену объедает!

Гость
#12
Жанна

Перестань кормить этого жиробаса. Вари 2 порции на двоих и хватит.

Это не выход. Муж съест 2 порции и жена останется без еды. А если она себе приготовит, то муж ещё подсядет, ведь он не наестся двумя порциями.

#13

Вот даже и не знаю, что посоветовать....
Ведь реально бывают такие мужчины, которые едят в неимоверных количествах, и все улетает как в бездонную яму, и через час они снова голодные.Разводиться из-за этого вроде глупо.Это же не преступление, человек ведь хочет есть, это естественная потребность организма.Упрекать куском хлеба тоже стыдно.
Но и автора понять могу, как женщина.Стоять у плиты бесконечно надоест любой.А ещё если ребёнок будет или два, то вообще с ума сойдёшь, пока прокормишь такую ораву, придётся ведрами суп варить.
Автор, вот реально задумалась над вашей ситуацией, и даже придумать вариантов никаких не могу!

Гость
#14
Евгения

Не верю я, что бывают такие аппетиты. А если так, то лучше пусть дома кушает ваше, чем на лево будет бегать

Правильно!
Круглый муж любовнице не нужен ))))))

Гость
#15
Гость

Правильно!
Круглый муж любовнице не нужен ))))))

Не знаю, я люблю мужчин помясистей, когда можно ухватиться. У нас в офисе есть один такой, каждый день засматриваюсь

Гость
#16
NastyaD

Вот даже и не знаю, что посоветовать....
Ведь реально бывают такие мужчины, которые едят в неимоверных количествах, и все улетает как в бездонную яму, и через час они снова голодные.Разводиться из-за этого вроде глупо.Это же не преступление, человек ведь хочет есть, это естественная потребность организма.Упрекать куском хлеба тоже стыдно.
Но и автора понять могу, как женщина.Стоять у плиты бесконечно надоест любой.А ещё если ребёнок будет или два, то вообще с ума сойдёшь, пока прокормишь такую ораву, придётся ведрами суп варить.
Автор, вот реально задумалась над вашей ситуацией, и даже придумать вариантов никаких не могу!

Автор, отправьте мужа по врачам. Не нормально это

Елена
#17
Евгения

Не верю я, что бывают такие аппетиты. А если так, то лучше пусть дома кушает ваше, чем на лево будет бегать

Не верите, потому что не сталкивались.

Елена
#18
Гость

А почему он сам не готовит?

Готовит иногда, типа картошки, яичницы или магазинных котлет, когда у него выходные. Но это бывает редко

Елена
#19
Гость

Ситуация выеденного яйца не стоит. Просто перестать готовить и покупать себе еду на один раз. Если не поможет, искать мужчину способного оплатить свои аппетиты и наемный персонал.

Вы проблемы вообще не поняли. Если покупать еду на один раз, то мне мало того, что придётся так же готовить каждый день, так ещё и в магазин ходить каждый день. То есть времени будет уходить в два раза больше. А жить-то мне когда?

Елена
#20
V

А какой он у вас комплектности, а то может быть Пока вас нет он бездомных животных кормит

Рост где-то 190, весит 80 кг. Не толстый совсем. Про бездомных животных исключено

Елена
#21
Гость

1. Поговорите с мужем, объясните, что много есть вредно для здоровья.
2. Почему муж не готовит? Ведь он почти всё съедает. Договоритесь, что готовить будет муж, а вы только помогайте.
3. Почему покупаете продукты вы? Пусть муж покупает.
И почему не обговариваете, сколько можно съесть? Вот купили 6 йогуртов, говорите мужу, что по 3 на каждого.

А если уж на крайний случай, если ничего не помогает - развод!

1. Объясняла, он проблемы не видит, говорит, что он же не толстый. Ну это правда, весит около 80 кг, рост 190.
2. Он готовит, когда у него выходные. Но это бывает редко. График у него 3/1. Готовит в основном картошку на сковородке, пачку сосисок сварит или магазинные котлеты пожарит. Хоть что-то конечно, но и это в его чёрную дыру улетает за вечер.
3. Не ходит, потому что работает часто. Иногда ходит

Гость
#22
Елена

1. Объясняла, он проблемы не видит, говорит, что он же не толстый. Ну это правда, весит около 80 кг, рост 190.
2. Он готовит, когда у него выходные. Но это бывает редко. График у него 3/1. Готовит в основном картошку на сковородке, пачку сосисок сварит или магазинные котлеты пожарит. Хоть что-то конечно, но и это в его чёрную дыру улетает за вечер.
3. Не ходит, потому что работает часто. Иногда ходит

1. А ведь и вправду не толстый...
2. Пусть готовит побольше. Конечно, что ему сковородка картошки и пачка сосисок, конечно, за вечер улетит и ничего не останется.
Ему надо готовить в его выходной день что-то более основательное, например: борщ 6-литровую кастрюлю, макароные по-флотски (из 1 кг макарон), салата килограмма на два и большой пирог. Это хотя бы на пару дней хватит. А магазинные котлетки - это баловство, конечно. Он их как семечки за один ужин перещёлкает.
3. Он же работает 3/1. Почему его покупки раз в 4 дня не хватает продуктов? Или он их донести не может.Взять на 4 дня, например, картошки килограммов 5, лука, морковки, макарон пару килограммов, масло бутылку, мясо, курицу, крупы пару килограммов. А уже по-мелочас вам можно ходить в магазин. Например, хлеб, молоко, йогурты и т.п.

Гость
#23
Гость

1. А ведь и вправду не толстый...
2. Пусть готовит побольше. Конечно, что ему сковородка картошки и пачка сосисок, конечно, за вечер улетит и ничего не останется.
Ему надо готовить в его выходной день что-то более основательное, например: борщ 6-литровую кастрюлю, макароные по-флотски (из 1 кг макарон), салата килограмма на два и большой пирог. Это хотя бы на пару дней хватит. А магазинные котлетки - это баловство, конечно. Он их как семечки за один ужин перещёлкает.
3. Он же работает 3/1. Почему его покупки раз в 4 дня не хватает продуктов? Или он их донести не может.Взять на 4 дня, например, картошки килограммов 5, лука, морковки, макарон пару килограммов, масло бутылку, мясо, курицу, крупы пару килограммов. А уже по-мелочас вам можно ходить в магазин. Например, хлеб, молоко, йогурты и т.п.

Да он наверное и этого не наестся

Елена
#24
NastyaD

Вот даже и не знаю, что посоветовать....
Ведь реально бывают такие мужчины, которые едят в неимоверных количествах, и все улетает как в бездонную яму, и через час они снова голодные.Разводиться из-за этого вроде глупо.Это же не преступление, человек ведь хочет есть, это естественная потребность организма.Упрекать куском хлеба тоже стыдно.
Но и автора понять могу, как женщина.Стоять у плиты бесконечно надоест любой.А ещё если ребёнок будет или два, то вообще с ума сойдёшь, пока прокормишь такую ораву, придётся ведрами суп варить.
Автор, вот реально задумалась над вашей ситуацией, и даже придумать вариантов никаких не могу!

Со стороны кажется глупым из-за этого разводится, но я плиту вижу чаще, чем своё отражение в зеркале... да и самой надоело есть где-то "на стороне", но другого выхода нет, так как я знаю, что дома ждёт пустой холодильник и муж недовольный тем, что его "голодом морят".... Раньше такого не было, вернее я не замечала. Раньше он работал на заводе 5/2. Там была столовая, и кушал он весь день там. Дома мог позавтракать, на ужин ел немного, ну как нормальные люди. Как только он поменял работу, я сразу прочувствовала всю глубину его желудка... приходится большими спортивными сумками ему на работу еду собирать...

Гость
#25
Гость

Да он наверное и этого не наестся

Не, наестся.

Елена
#26
Гость

1. А ведь и вправду не толстый...
2. Пусть готовит побольше. Конечно, что ему сковородка картошки и пачка сосисок, конечно, за вечер улетит и ничего не останется.
Ему надо готовить в его выходной день что-то более основательное, например: борщ 6-литровую кастрюлю, макароные по-флотски (из 1 кг макарон), салата килограмма на два и большой пирог. Это хотя бы на пару дней хватит. А магазинные котлетки - это баловство, конечно. Он их как семечки за один ужин перещёлкает.
3. Он же работает 3/1. Почему его покупки раз в 4 дня не хватает продуктов? Или он их донести не может.Взять на 4 дня, например, картошки килограммов 5, лука, морковки, макарон пару килограммов, масло бутылку, мясо, курицу, крупы пару килограммов. А уже по-мелочас вам можно ходить в магазин. Например, хлеб, молоко, йогурты и т.п.

Он готовит себе на зубок, так сказать... Типа "перекус", а полноценный приём пищи ( в его понимание это целый стол еды) он ждёт от меня, так как он работает по графику, а у меня график свободный и " времени много", как он считает... В покупке продуктов проблемы особой нет, покупает он много за раз, так что я могу дня 2 в магазин не ходить... но вот эта готовка на роту солдат из меня уже все силы выжала... Стала просто сбегать из дома, типа по делам. Особенно в его выходные, чтобы он как-то сам себя кормил, а я немного отдохнула от плиты... брак для меня стал не в радость, а второй работой, и я понимаю, что это ненормально. Еда вытеснила все приятные моменты в нашей совместной жизни...

Гость
#27
Елена

Он готовит себе на зубок, так сказать... Типа "перекус", а полноценный приём пищи ( в его понимание это целый стол еды) он ждёт от меня, так как он работает по графику, а у меня график свободный и " времени много", как он считает... В покупке продуктов проблемы особой нет, покупает он много за раз, так что я могу дня 2 в магазин не ходить... но вот эта готовка на роту солдат из меня уже все силы выжала... Стала просто сбегать из дома, типа по делам. Особенно в его выходные, чтобы он как-то сам себя кормил, а я немного отдохнула от плиты... брак для меня стал не в радость, а второй работой, и я понимаю, что это ненормально. Еда вытеснила все приятные моменты в нашей совместной жизни...

Нет, вас беспокоит не сколько готовка еды, а сколько нежелание мужа себя обслужить. Он же может спокойно купить продуктов не на два дня, а на четыре. Он также может приготовить в выходной день еды на пару дней полный стол. Он просто не хочет этого делать, взвалив всё на вас.
А вы не можете, не убегать из дома, а договорится, чтобы он готовил?

Елена
#28
Гость

Нет, вас беспокоит не сколько готовка еды, а сколько нежелание мужа себя обслужить. Он же может спокойно купить продуктов не на два дня, а на четыре. Он также может приготовить в выходной день еды на пару дней полный стол. Он просто не хочет этого делать, взвалив всё на вас.
А вы не можете, не убегать из дома, а договорится, чтобы он готовил?

Мы разговариваем об этом постоянно. Но то, что он готовит, он сьедает практически сразу или через пару часов... что бы он не готовил, даже если это будет 2 кострюли какого-нибудь хрючева... Он может нажарить 10 котлет, сварить 2 пачки макарон, нарезать 5 бутербродов, умять половину этого всего за раз, и потом через каждые 20 минут ходить на кухню и доедать вторую половину этого всего... При этом он ещё ждёт, что я приготовлю не меньше на ужин... В принципе, кроме бесконечной готовки у меня к нему претензий нет. Стирает свои вещи он сам, с уборкой помогает и тд. Не понимаю, почему только в плане готовки он такой "беспомощный"... Думаю, что он сам устаёт "себя обслуживать"....

Гость
#29
Елена

Мы разговариваем об этом постоянно. Но то, что он готовит, он сьедает практически сразу или через пару часов... что бы он не готовил, даже если это будет 2 кострюли какого-нибудь хрючева... Он может нажарить 10 котлет, сварить 2 пачки макарон, нарезать 5 бутербродов, умять половину этого всего за раз, и потом через каждые 20 минут ходить на кухню и доедать вторую половину этого всего... При этом он ещё ждёт, что я приготовлю не меньше на ужин... В принципе, кроме бесконечной готовки у меня к нему претензий нет. Стирает свои вещи он сам, с уборкой помогает и тд. Не понимаю, почему только в плане готовки он такой "беспомощный"... Думаю, что он сам устаёт "себя обслуживать"....

Вы готовите, а он отлынивает от этой работы. Пожарит десяток готовых котлет, сварит макарошки и всё что ли? Он же прекрасно знает, что ему этого мало, но больше не готовит. Если ему тяжело в свой выходной хотя бы на пару дней еды приготовить, то почему он взваливает на вас такую тяжёлую ношу?

Гость
#30

У меня муж худой был! А ел как за троих!!! Я ем всегда немного,есть лишний вес! Обидно блин! Особенно подколы что я пухлая.

Гость
#31
Гость

У меня муж худой был! А ел как за троих!!! Я ем всегда немного,есть лишний вес! Обидно блин! Особенно подколы что я пухлая.

Но ведь вы действительно едите лишнее. Иначе лишнего веса не будет.

Гость
#32
Гость

Но ведь вы действительно едите лишнее. Иначе лишнего веса не будет.

У всех разный обмен веществ!)))

Гость
#33
Гость

У всех разный обмен веществ!)))

Верно, обмен веществ разный. Но в блокадном Ленинграде люди были все худые - и у кого хороший обмен, и у кого плохой.

Гость
#34

Мой то же самое,я прихожу он даже не подумает что я тоже хочу,все съест ,а я дома опять к плите,хотя хочется просто прийти покушать и отдохнуть,
Меня это прям раздражает !!!И это обжорство и это безразличие на других,почему я думаю,что он кушать хочет и готовлю,а он не думает !!!!?

Гость
#35
Гость

Мой то же самое,я прихожу он даже не подумает что я тоже хочу,все съест ,а я дома опять к плите,хотя хочется просто прийти покушать и отдохнуть,
Меня это прям раздражает !!!И это обжорство и это безразличие на других,почему я думаю,что он кушать хочет и готовлю,а он не думает !!!!?

Потому что мужчинам удобен такой расклад. Так их "приучили" сами же женщины и "Общество".... Дорогая, кушайте в кафе, балуйте себя. Не надо взваливать на себя весь быт. Или у Вас еще в запасе пара жизней?

Гость
#36

На таких разговоры и уговоры не действуют. Ставьте перед фактом что задолбал этот эгоизм и не готовьте больше. Вы так и будете торчать всю жизнь на кухне а он жрать, а сама ходить голодной будете.

Гость
#37
Елена

1. Объясняла, он проблемы не видит, говорит, что он же не толстый. Ну это правда, весит около 80 кг, рост 190.
2. Он готовит, когда у него выходные. Но это бывает редко. График у него 3/1. Готовит в основном картошку на сковородке, пачку сосисок сварит или магазинные котлеты пожарит. Хоть что-то конечно, но и это в его чёрную дыру улетает за вечер.
3. Не ходит, потому что работает часто. Иногда ходит

Да плевать что он проблемы не видит, конечно он не видит, он же не готовит а сжирает все. Просто обнаглевший мужик. И ставьте сами условия, не надо бояться. Он ведёт себя не правильно.

Гость
#38

Если он всё может оплатить, то заказывайте по 10кг еды в день из ресторанов. Если оплатить не может, то разводитесь

Гость
#39

У меня такой же обжора, 20 лет в браке, все началось в детстве; рос в деревне, все радовались, что мальчик кушает 2 горшочка каши, свининки пару кусочков и т.д. сколько не пыталась ввести ограничения в питании, ничего не помогает- начинает падать давление, кружится голова - с работой диета никак не совмещается. Единственное после долгих разговоров, стал иногда сам готовить (рецепты пишу ему пошагово), даже "Новогодний стол" готовит. Рост 175, вес не знаю, размер 60-62. Я думаю закормили в детстве, гормональный сбой произошел, как у артиста Моргунова. Ну, а плита моя подружка. Автору попытаться научить его готовить по бумажке, без вашего присутствия, вы отдыхаете или гуляете. Удачи!

Гость
#40

никаких сил нигде брать не надо. Пусть жрёт не дома. Деньги те же, но готовить будут в промышленных объемах в спец местах. Столовых куча по норм ценам. Вы чего дорогая кухаркой заделались-то? Разделывайтесь уже, довольно.

Гость
#41
Евгения

Не верю я, что бывают такие аппетиты. А если так, то лучше пусть дома кушает ваше, чем на лево будет бегать

Вы в 17 веке чтоли живете там? Мужик из-за борща с вами кукует?😂

Гость
#42
Гость

Свинья какая-то. Помои забирайте из детсада или школы, пусть жрет безлимитно

не могу ору😂

Гость
#43
Гость

Правильно!
Круглый муж любовнице не нужен ))))))

ага. И жене тоже.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем
Следующая тема