Гость
Статьи
Не можем найти …

Не можем найти ветеринара/не знаем, что с кошкой

Уже несколько лет с кошкой что-то не то. Постоянно возникали припухлости на губе.
В одной клинике выписывали человеческие лекарства - заглушить на время инфекцию (или что это??).
Потом помимо того что на губе что-то переодически постоянно вскакивало, кошка начала сильно линять. В этом году ещё и перхоть добавилась...
Сказали возможно дело в корме - мы им питаемся уже 4 года, изначально все было хорошо. Сказали переводить на другую марку - hills . Купили. У кошки сразу же опухла губа - аллергическая реакция.

Были в другой клинике. Там сказали что у нас блохи/паразиты. Сказали мыть квартиру со спец.средствами и капать только бравекто.
Ок. Все сделали. Эффект кратковременный.
Ветеринар предположил, что возможен гастрит. На мою просьбу подтвердить это (сдать анализы, естественно платно) сказали что подвергать кошку стрессу бессмысленно. Выписали корм лечебный для тех кто с гастритом. Аллергическая реакция в виде опухшей до невероятных размеров губы появилась на 2-3 день.
В этой же клинике сказали что меняем вновь корм на совсем другую марку. Линять кошка не перестала на новом корме.
Потом предположили что у кошки стресс.

В третьей клинике тоже начали гадать и перебирать все подпорядку...

Если честно, мы уже устали. Да, визуально кошка активная, здоровая, хорошо кушает, с горшком все хорошо.
Но постоянно чешется, с перхотью. Мы очень переживаем.
Клиники в которых были по отзывам хорошие. Город у нас маленький, выбор не сильно большой. В бесплатную даже не суёмся. Но сколько уже можно тыкать пальцев в небо???

Может кто был в похожей ситуации и знает что делать?
Кошка у нас обычная, не породистая.
Кто-то своих кошек вискасом кормит и все хорошо а тут(((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а гипоаллергенный корм не пробовали ? есть куча неплохих холистиков .
Хиллс Роял Канин пурина - категорически противопоказаны животным с аллергией , там одна кукуруза и курица !

Гость
#2

А вы не пробовали кормить не кормами,а простой едой(мясо,рыба,яйца,свежие огурцы?)Шампунями моете?

Автор
#3

Натуральная диета существует.
Только при ней нужно зубы чистить кошке щеточкой, чтобы камней не было. От промышленных кормов толку нет.
И что вы вообще к кошке пристали.Ветеринары вообще ничего не знают.

Гость
#4

Попробуйте добавить к кормам нормальной еды: курицы сырой мелкими кусочками резаной, говядинки, фарш с сырым яйцом можно, неплохо идет паштет колбасный, можно детское питание мясное. Витамины введите в рацион. Рыбий жир попробуйте подавать.

Гость
#5

Если кровь в норме, то можно не переживать, скорее всего аллергия на какой-то компонент в корме...попробуйте покормить натуральной, хотя бы 2 недели

Гость
#6

С моим котом тоже не могли долго определить диагноз, начали гадать типа наверное почки, смените корм и давайте бады, не помогла кота прям во время этих балов и вырвало, потом говорили щитовидка, но тоже нет...не было терпения -сменила клинику, врач другой сразу сказал, вы посмотрите на его рот, там все зубы под удавления и этот гной изо рта стекает в желудок и его рвёт, провели операцию быстро, улучшения были на след день...

Гость
#7
Гость

а гипоаллергенный корм не пробовали ? есть куча неплохих холистиков .
Хиллс Роял Канин пурина - категорически противопоказаны животным с аллергией , там одна кукуруза и курица !

Нам как раз hills советовали, на него и была аллергия ещё до всего этого - когда стерелизовали кошку, пытались перейти на hills. Тоже была реакция.

Автор
#8
Гость

А вы не пробовали кормить не кормами,а простой едой(мясо,рыба,яйца,свежие огурцы?)Шампунями моете?

Кошку моем. Капли от всех блох и вшей капаем. Квартиру спец.средствами для обработки от глистов/паразитов моем. Пылесос каждый день убирает квартиру.
Перейти на человеческий корм не думали даже по ряду причин:
1. Ветеринары не советуют
2. Очень сложно сбалансированно кормить кошку
3. Она у нас привереда. Рыбу не есть ни в каком виде. Даже в кормах. Пробовали Brit с тунцом, лещом, и лососем - даже не притронулась. Хотя тунец так выглядел и пах как то, который мы себе в салат покупаем, только в разы дороже за упаковку/вес. К человеческой готовой рыбе также равнодушна.
4. Каши есть не приучена. Овощи/фрукты/яйца - все мимо. Иногда вареную курицу даём, но тоже по настроению есть, порой просто понюхает. Летом конечно если вдруг на балкон залетит муха или комар - большая радость для кошки - как поиграть так и съесть, но это совсем не то.

И вот чем тогда ее кормить?

Автор
#9
Гость

С моим котом тоже не могли долго определить диагноз, начали гадать типа наверное почки, смените корм и давайте бады, не помогла кота прям во время этих балов и вырвало, потом говорили щитовидка, но тоже нет...не было терпения -сменила клинику, врач другой сразу сказал, вы посмотрите на его рот, там все зубы под удавления и этот гной изо рта стекает в желудок и его рвёт, провели операцию быстро, улучшения были на след день...

Со ртом и зубами у нас, к счастью, все хорошо. Постороннего запаха нет.
Зубы все целые, хорошие.

Мы уже 3 клиники сменили. Но увы

Автор
#10
Гость

Если кровь в норме, то можно не переживать, скорее всего аллергия на какой-то компонент в корме...попробуйте покормить натуральной, хотя бы 2 недели

А кровь мы не сдавали. Нам никто не говорил.
Сдавали анализ на гистологическое исследование. Показал что аллергены есть. Какие именно - непонятно. Назначили уколы - дексафор. Два курса. Больше не назначали.

Гость
#11
Автор

Кошку моем. Капли от всех блох и вшей капаем. Квартиру спец.средствами для обработки от глистов/паразитов моем. Пылесос каждый день убирает квартиру.
Перейти на человеческий корм не думали даже по ряду причин:
1. Ветеринары не советуют
2. Очень сложно сбалансированно кормить кошку
3. Она у нас привереда. Рыбу не есть ни в каком виде. Даже в кормах. Пробовали Brit с тунцом, лещом, и лососем - даже не притронулась. Хотя тунец так выглядел и пах как то, который мы себе в салат покупаем, только в разы дороже за упаковку/вес. К человеческой готовой рыбе также равнодушна.
4. Каши есть не приучена. Овощи/фрукты/яйца - все мимо. Иногда вареную курицу даём, но тоже по настроению есть, порой просто понюхает. Летом конечно если вдруг на балкон залетит муха или комар - большая радость для кошки - как поиграть так и съесть, но это совсем не то.

И вот чем тогда ее кормить?

Дорогая женщина, все эти капли яд в чистом виде, вы сами попейте часто таблетки от глистов у вас и не опухнет. Как правило домашних кошек не капают. Какие у нее дома могут быть блохи? Плюс это бьет по почкам.
Мне кажется, что у вас окр, а в итоге от этого кошак страдает.

Гость
#12
Автор

А кровь мы не сдавали. Нам никто не говорил.
Сдавали анализ на гистологическое исследование. Показал что аллергены есть. Какие именно - непонятно. Назначили уколы - дексафор. Два курса. Больше не назначали.

Драет весь дом с химией и удивляется откуда аллергены. С водой пол мой.

Гость
#13
Автор

А кровь мы не сдавали. Нам никто не говорил.
Сдавали анализ на гистологическое исследование. Показал что аллергены есть. Какие именно - непонятно. Назначили уколы - дексафор. Два курса. Больше не назначали.

Вы кошку укайдохаете непонятные уколами, я щас погуглила... Мамо, дорогая, такие серьезные лекарства и явно вам их назначили лишь бы назначить.
Лечите свое окр.
На форуме болен кот зайдите в тему правила кормления и почитайте про натуральное меню.

Гость
#15

И поменьше по клиникам шастайте как правило там инфекций гору можно подцепить.

Автор
#16
Гость

Дорогая женщина, все эти капли яд в чистом виде, вы сами попейте часто таблетки от глистов у вас и не опухнет. Как правило домашних кошек не капают. Какие у нее дома могут быть блохи? Плюс это бьет по почкам.
Мне кажется, что у вас окр, а в итоге от этого кошак страдает.

Как правило - да, большинство кошек не болеют. И даже если у них глисты и блохи - они с ними спокойно живут. Никаких аллергий. Многие, кормят кошек вискасом, китекетом, какими-нибудь лентовскими/ашановскими кормами за 30 рублей. И все хорошо.

Блох и прочую дрянь легко принести на обуви. А у нас на этаже 3 собаки. И нереальное количество шерсти от них. И в тамбуре/коридоре такое ощущение что кроме меня никто не моет.
А если блохи от них?

И что предлагаете делать если у моей кошки аллергия на паразитов, она постоянно чешется и нереально линяет? Пусть живет с ними и чешется себе дальше?

Автор
#17
Гость

Вы кошку укайдохаете непонятные уколами, я щас погуглила... Мамо, дорогая, такие серьезные лекарства и явно вам их назначили лишь бы назначить.
Лечите свое окр.
На форуме болен кот зайдите в тему правила кормления и почитайте про натуральное меню.

Очень жаль, что вы не читаете информацию полностью.
Было написано, что дексофор был назначен после результата на гистологию.
А вот это «я щас погуглила».... Серьезно? Мнение диванных экспертов?
Погуглить и я могу. Вопрос задавался тем, что хоть что-то смыслит в этом или сталкивался с подобным.

Гость
#18
Автор

Как правило - да, большинство кошек не болеют. И даже если у них глисты и блохи - они с ними спокойно живут. Никаких аллергий. Многие, кормят кошек вискасом, китекетом, какими-нибудь лентовскими/ашановскими кормами за 30 рублей. И все хорошо.

Блох и прочую дрянь легко принести на обуви. А у нас на этаже 3 собаки. И нереальное количество шерсти от них. И в тамбуре/коридоре такое ощущение что кроме меня никто не моет.
А если блохи от них?

И что предлагаете делать если у моей кошки аллергия на паразитов, она постоянно чешется и нереально линяет? Пусть живет с ними и чешется себе дальше?

Кто вам вообще сказал, что у кошки блохи? Вы сами диагноз поставили и капаете ее без конца.
Если блох нет каки глистов, то никто для профилактики сейчас домашних не капает, быстро хпн ей заработаете.
Вам заняться нечем имхо.

Гость
#19
Автор

Очень жаль, что вы не читаете информацию полностью.
Было написано, что дексофор был назначен после результата на гистологию.
А вот это «я щас погуглила».... Серьезно? Мнение диванных экспертов?
Погуглить и я могу. Вопрос задавался тем, что хоть что-то смыслит в этом или сталкивался с подобным.

Вы пришли на вуман и просите мнения не с дивана? Мозг лечите.

Гость
#20
Автор

Как правило - да, большинство кошек не болеют. И даже если у них глисты и блохи - они с ними спокойно живут. Никаких аллергий. Многие, кормят кошек вискасом, китекетом, какими-нибудь лентовскими/ашановскими кормами за 30 рублей. И все хорошо.

Блох и прочую дрянь легко принести на обуви. А у нас на этаже 3 собаки. И нереальное количество шерсти от них. И в тамбуре/коридоре такое ощущение что кроме меня никто не моет.
А если блохи от них?

И что предлагаете делать если у моей кошки аллергия на паразитов, она постоянно чешется и нереально линяет? Пусть живет с ними и чешется себе дальше?

И чешется она у вас от плохого питания,неужели это так трудно понять. Как и от вашей химии.

Гость
#21

Вообще-то вам правильно написали, что когда аллергия хоть у кошки, хоть у человека убирают все моющие средства, переводят на натуралку, а не добавляют аллергенов как это делаете вы, не существует волшебных таблеток.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: