Гость
Статьи
Не вижу выхода в …

Не вижу выхода в жизни, не могу найти подходящую работу уже больше года, что делать?

Выпустился больше года назад, и никак не могу найти никакую адекватную работу, по характеру я очень, ранимый, чувствительный, обидчивый невротик, я очень плохо схожусь с людьми, и в коллективе находится мне очень тяжело, несколько раз подверглся травле в (университете и в школе) образование экономическое, на сайтах вакансий один продажники и торговля, продавать я не умею, мне даже тяжело по телефону позвонить незнакомому человеку, а уж продать что-то так вообще невозможно, физическое здоровье не очень хорошее, поэтому физическая работа не подходит, если говорить по моей профессии, то я её совсем не люблю, хотя я бы с удовольствием попробовал себя бы в ней если были нормальные предложения, но их нет, но а так нет никакого стимула работать, я ненавижу свою профессию, так еще по ней и нормальных предложений нет, я просто очень устал, и не вижу выхода в жизни, я постоянно подавлен, у меня очень низкая самооценка, ходил к нескольким психологам, и даже через ясно пробовал работать с психологом, но мне никто помочь не смог, также пробовал бесплатно к психиатору ходить, но это тоже не помогло, не знаю что делать, каждый день виду жизнь в черном свете, ничего не радует, не могу уже жить, очень тяжело, нет стимула в жизни, родители кормят меня всю сознательную жизнь, из-за этого чувствую себя ничтожеством, но и на работе которую пробовал и на учебе всегда чувствовал себя ничтожеством, потому что не знаю ради чего живу, нет никакого стимула, никогда не было друзей, девушки, есть любимая кошка, можно сказать только ради нее и живу, очень ее люблю, и не могу ее оставить одну, очень хочется плакать каждый день. Если говорить про удаленную работу ( что человеку с моим характером кажется идеалом) то переучиваться на нее денег нет и никто не даст гарантий что я устроюсь потом, что мне делать? Я никому ничего плохого не делал, я всегда был добр и никого не трогал, но за это я получил только гадости в свой адрес и ужасную жизнь без перспектив.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты пробовали принимать? И перестаньте себя жалеть.

Гость
#2

антидепрессанты. я серьезно. очень помогают от социофобии, тревоги и прочих психологических проблем. Говорю на своем опыте.
Проблема в том, что нужно подобрать подходящий. А это получается не быстро.

Забытый разговор
#3

Присоединяйся к своим! СВО ждёт тебя, герой! Там ты излечиться от своих болезней. А работа достойная. Платят хорошо.

Гость
#4

О, я такая же. Плюс 2 детей которые нахрен никому не нужны кроме меня. Но жизнь прекрасна. Мои дети меня мативируют и я продолеваю всё, кроме знания русского языка.

Королева красоты
#5

Зайди на профгид и пройди тест по профориентации, возьми салфетку и перестань плакать, зайди на сайт елены вальяк и послушай медитацию про уверенность в себе в течение 30 дней. Найди сначала временную работу, затем найдешь постоянную. Не отчаивайся. У тебя все получится. Верь в себя!

Гость
#6

Не читала эту простыню. Ищи блат. Родня пусть пристроит тебя.

Королева красоты
#7

Кошку погладь за меня).

ЭллиР
#8

#5 хорошие рекомендации вам дали.

Я бы ещё добавила, что с антидепрессантами лучше не связываться. Ваша депрессия связана с тем, что вы не на своем месте в жизни. Нужно искать свое, а это трудно для некоторых. Но менять что-то определенно следует. Прежде всего, рассмотрите новые профессии и необязательно где-то платно учиться. Можно для начала найти что-то бесплатное на Ютубе и понять оно ли это. С этой интернета можно хоть чему обучиться, почти за бесплатно (хоть программированию, хоть стать кондитером, флористом). Вспомните, к чему вас тянуло в детстве, что казалось интересным. Пока ищите себя, следует найти какую-то подработку. Например, продавец в мебельном магазине (там мало народу обычно). Нужно как-то зарабатывать на себя и учиться смотреть на мир и людей проще, иначе можно утонуть в мыслях делая из себя жертву.

Гость
#9

В стране уже больше 30 лет жуткий кризис, может пора уже привыкнуть, что живём в эпоху перемен? От этого и отталкивайтесь в своём настроении. Но обидно, да.

#10

Так переучивание и не поможет. Удаленка это просто формат, а не профессия. Нужно навыки получать. Никому без связей после учебы не предлагают сразу обалденную работу за хорошую зарплату, мы все с чего-то начинали, ничего страшного в этом нет, главное двигаться вперед и не засиживаться на этих "стартовых" местах. Поначалу да, это тяжко ходить по собеседованиям, особенно когда опыта ещё нет, но надо это преодолеть

Гость
#11

Это какая ваша тема? Десятая? Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? Вы же только и делаете, что ноете. Меняйте себя, воспитывайте свой характер. Научиться можно всему, но вот такой нытик и невротик никому не нужен.

#12

Многие люди до 40 вязнут в надуманных проблемах и задачах. И кажется что у них все нормально, есть цели и стремления. А по итогу они живут чужую жизнь, продиктованную родителями, школой, вузом, правительством.

Вам ведь знаком план действий от "поживших эту жизнь" людей? Веди себя хорошо, приноси пятерки, получи аттестат, выбери профессию на всю жизнь, найди девушку, женись, роди детей, возьми ипотеку, кредит на машину.

А что дальше?

Большинство людей и не знает. Поэтому переживают глубочайшие кризисы в 35-40 лет. А все потому, что видят эту жизнь бессмысленной. И дай им хотя бы шанс все изменить, они бы прожили эту жизнь совсем иначе.

Основная проблема "повидавших" жизнь людей в том, что они предали себя. Если вы найдете в себе мужество заниматься любимым делом вопреки общественному порицанию, то у вас есть все шансы не потратить жизнь впустую.

Цель в жизни - прожить свою жизнь.

Своя жизнь - это путь, в котором вы занимаетесь своими делами.

Свои дела - дела любимые.

Как найти любимое дело? Живите честно, говорите прямо, думайте по делу, повышайте себе самооценку. Вы тем самым будете отсекать все лишнее и не браться за чужие цели. Такой образ жизни вас обязательно выведет на ваше предназначение.

Гость
#13
Гость

Это какая ваша тема? Десятая? Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? Вы же только и делаете, что ноете. Меняйте себя, воспитывайте свой характер. Научиться можно всему, но вот такой нытик и невротик никому не нужен.

Вот именно. Только и делает, что строчит одно и то же. Тупой депрессивный тролль. Хватит заseрать женский форум.

Гость
#14
ЭллиР

#5 хорошие рекомендации вам дали.

Я бы ещё добавила, что с антидепрессантами лучше не связываться. Ваша депрессия связана с тем, что вы не на своем месте в жизни. Нужно искать свое, а это трудно для некоторых. Но менять что-то определенно следует. Прежде всего, рассмотрите новые профессии и необязательно где-то платно учиться. Можно для начала найти что-то бесплатное на Ютубе и понять оно ли это. С этой интернета можно хоть чему обучиться, почти за бесплатно (хоть программированию, хоть стать кондитером, флористом). Вспомните, к чему вас тянуло в детстве, что казалось интересным. Пока ищите себя, следует найти какую-то подработку. Например, продавец в мебельном магазине (там мало народу обычно). Нужно как-то зарабатывать на себя и учиться смотреть на мир и людей проще, иначе можно утонуть в мыслях делая из себя жертву.

Понимаете то что есть онлайн бесплатно, вообще не помогает определиться с выбором, так или иначе нужны деньги чтобы переучиваться профессионально, а у меня их нет, а заработать их я не могу потому что вся работа которая есть связана с качествами которых у меня нет,и мне совсем не хочется работать в этих сферах, я и так чувствую себя плохо, а мне ещё терпеть всякое *** не хочется, а на этих всех работах так или иначе это есть, так как они очень сомнительные, и еще мне очень тяжело с коллетивом как я уже говорил, всю мою жизнь я очень люблю кино, это то что помогает мне отвлечься от моей ужасной жизни, но кем в этой сфере реботать даже не представляю, в этих тестах на профориентации, мне выдает что мне подходит профессия сценарист, но навыков по ней у меня нет, пытался писать но у меня это не получается.

Гость
#15
kriko

Так переучивание и не поможет. Удаленка это просто формат, а не профессия. Нужно навыки получать. Никому без связей после учебы не предлагают сразу обалденную работу за хорошую зарплату, мы все с чего-то начинали, ничего страшного в этом нет, главное двигаться вперед и не засиживаться на этих "стартовых" местах. Поначалу да, это тяжко ходить по собеседованиям, особенно когда опыта ещё нет, но надо это преодолеть

Суть в том что профессии по которым я бы хотел получить навыки нет на сайтах вакансий, вся это работа в продажах, офисе, банке меня убивает, а то что мне нравится вообще нет на сайтах с вакансиями, я бы начал с любой стартовой позиции если бы работа была для меня хотя бы комфортной, я не говорю про любимой, но ничего нормального просто нет.

Гость
#16
AlexD

Многие люди до 40 вязнут в надуманных проблемах и задачах. И кажется что у них все нормально, есть цели и стремления. А по итогу они живут чужую жизнь, продиктованную родителями, школой, вузом, правительством.

Вам ведь знаком план действий от "поживших эту жизнь" людей? Веди себя хорошо, приноси пятерки, получи аттестат, выбери профессию на всю жизнь, найди девушку, женись, роди детей, возьми ипотеку, кредит на машину.

А что дальше?

Большинство людей и не знает. Поэтому переживают глубочайшие кризисы в 35-40 лет. А все потому, что видят эту жизнь бессмысленной. И дай им хотя бы шанс все изменить, они бы прожили эту жизнь совсем иначе.

Основная проблема "повидавших" жизнь людей в том, что они предали себя. Если вы найдете в себе мужество заниматься любимым делом вопреки общественному порицанию, то у вас есть все шансы не потратить жизнь впустую.

Цель в жизни - прожить свою жизнь.

Своя жизнь - это путь, в котором вы занимаетесь своими делами.

Свои дела - дела любимые.

Как найти любимое дело? Живите честно, говорите прямо, думайте по делу, повышайте себе самооценку. Вы тем самым будете отсекать все лишнее и не браться за чужие цели. Такой образ жизни вас обязательно выведет на ваше предназначение.

Объясните как можно повысить свою самооценку, если нет денег и нет возможности заработать их и чувстовать себя не дерьмово, никто не поддерживает, нет стимула жить и смыла тоже нет, как можно повысить самооценку кроме спорта?

#17
Гость

Суть в том что профессии по которым я бы хотел получить навыки нет на сайтах вакансий, вся это работа в продажах, офисе, банке меня убивает, а то что мне нравится вообще нет на сайтах с вакансиями, я бы начал с любой стартовой позиции если бы работа была для меня хотя бы комфортной, я не говорю про любимой, но ничего нормального просто нет.

Я Вас понимаю, когда окончила универ, то вообще не понимала что делать дальше, ничего не могла найти (даже не знала а какую должность искать на hh), сначала работала за копейки как лаборат, имея высшее образование, было грустно и печально, но постепенно я меняла работу на более хорошую, получала новые навыки. С тех пор прошло 3 года и сейчас я довольна, нашла хорошую работу, которая меня полностью устраивает. Но до этого приходилось работать за очень маленькую зп и делать скучные вещи, которые, как мне казалось, никакой пользы в дальнейшем не принесут

#18
Гость

Объясните как можно повысить свою самооценку, если нет денег и нет возможности заработать их и чувстовать себя не дерьмово, никто не поддерживает, нет стимула жить и смыла тоже нет, как можно повысить самооценку кроме спорта?

Самооценка не зависит от денег или спорта, от количества женщин и качества вашей еды на столе. Вы добровольно отдаетесь во власть вещей как и многие другие люди. Вы позволяете им диктовать вам кто вы есть и как должны себя чувствовать.

Рекомендации остаются прежними: живите честно, говорите прямо, думайте по делу - тем самым и самооценка будет повышаться. Это процесс не быстрый, но самый основательный. Вы будете менять себя изнутри и становиться для себя авторитетом.

Параллельно с этим вы таким образом выйдите к своему любимому делу. Тогда весь мир для вас будет выстраиваться вокруг него и вопросы самооценки не будут вас беспокоить совсем. Даже если любимое дело по началу не будет приносить видимых плодов.

Понимаю, что для вас это просто "философия", а хотелось бы "конкретики", но поживите по этим рекомендациям хотя бы пару недель, и вы увидите, как у вас проявляется характер.

Проявленный характер = стабильная самооценка.

Причем "характер" не несет в себе негативного подтекста. "Характер" это ваша способность жить так, как вы хотите. Это ваш индивидуальный стиль поведения с четкими границам. А границы выстроены прежде всего для вас, чтобы не сбиваться с ориентира и делать все по благо своего любимого дела.

Вот и цикл замкнулся :)

#19
AlexD

Самооценка не зависит от денег или спорта, от количества женщин и качества вашей еды на столе. Вы добровольно отдаетесь во власть вещей как и многие другие люди. Вы позволяете им диктовать вам кто вы есть и как должны себя чувствовать.

Рекомендации остаются прежними: живите честно, говорите прямо, думайте по делу - тем самым и самооценка будет повышаться. Это процесс не быстрый, но самый основательный. Вы будете менять себя изнутри и становиться для себя авторитетом.

Параллельно с этим вы таким образом выйдите к своему любимому делу. Тогда весь мир для вас будет выстраиваться вокруг него и вопросы самооценки не будут вас беспокоить совсем. Даже если любимое дело по началу не будет приносить видимых плодов.

Понимаю, что для вас это просто "философия", а хотелось бы "конкретики", но поживите по этим рекомендациям хотя бы пару недель, и вы увидите, как у вас проявляется характер.

Проявленный характер = стабильная самооценка.

Причем "характер" не несет в себе негативного подтекста. "Характер" это ваша способность жить так, как вы хотите. Это ваш индивидуальный стиль поведения с четкими границам. А границы выстроены прежде всего для вас, чтобы не сбиваться с ориентира и делать все по благо своего любимого дела.

Вот и цикл замкнулся :)

Не соглашусь по поводу спорта. Спорт делает сильнее не только тело, меняются и мысли, с каждым разом, преодолевая себя, ты чувствуешь что становишься сильнее и можешь больше. Когда ты начинаешь развивать свои навыки (не говорю именно о работе в прямом ее значении, это может быть любое дело, приносящее доход или просто моральное удовольсивие), ты так же начинаешь чувствовать себя увереннее и понимаешь что спокойно можешь двигаться вперёд, когда знаешь как и куда. Даже обучение в универе сделало меня гораздо увереннее, приходилось преодолевать себя, свою стеснительность, страх публичных выступлений и тд., приходилось постоянно общаться с новыми людьми и искать с ними общий язык. Быть может, так происходит не у всех, это только мой опыт

#20
kriko

Не соглашусь по поводу спорта. Спорт делает сильнее не только тело, меняются и мысли, с каждым разом, преодолевая себя, ты чувствуешь что становишься сильнее и можешь больше. Когда ты начинаешь развивать свои навыки (не говорю именно о работе в прямом ее значении, это может быть любое дело, приносящее доход или просто моральное удовольсивие), ты так же начинаешь чувствовать себя увереннее и понимаешь что спокойно можешь двигаться вперёд, когда знаешь как и куда. Даже обучение в универе сделало меня гораздо увереннее, приходилось преодолевать себя, свою стеснительность, страх публичных выступлений и тд., приходилось постоянно общаться с новыми людьми и искать с ними общий язык. Быть может, так происходит не у всех, это только мой опыт

И автора поста все это тоже сделает сильнее. Но положение будут очень хрупким.

Одно дело когда невроз является причиной развития. В таком состоянии спортивные и учебные результаты определяют тебя, а не сами себя. Эта причина бесконечной гонки за сверхрезультатами с последующим выгоранием, апатией и кризисами.

А другое дело когда ты сам выбираешь развитие. Не потому что тебе плохо и ты слабый, а потому что тебе просто интересно.

Тем самым человек не тратит время на искусственные цели, а занимается тем, что ему по природе.

Задача - найти интересное.

Один из способов найти интересное - это пробовать разное. Вопрос только в том, как ты относишься к тому, что делаешь. Ты зависим от результата или тебе искренне интересно.

#21
AlexD

И автора поста все это тоже сделает сильнее. Но положение будут очень хрупким.

Одно дело когда невроз является причиной развития. В таком состоянии спортивные и учебные результаты определяют тебя, а не сами себя. Эта причина бесконечной гонки за сверхрезультатами с последующим выгоранием, апатией и кризисами.

А другое дело когда ты сам выбираешь развитие. Не потому что тебе плохо и ты слабый, а потому что тебе просто интересно.

Тем самым человек не тратит время на искусственные цели, а занимается тем, что ему по природе.

Задача - найти интересное.

Один из способов найти интересное - это пробовать разное. Вопрос только в том, как ты относишься к тому, что делаешь. Ты зависим от результата или тебе искренне интересно.

Вообще не замечаю у себя ни апатии, ни гонки, ни стресса, у меня все прекрасно, хоть так было и не всегда, но это все помогло стать мне тем, кто я есть сейчас и я собой довольна. А что плохого в том, что человек хочет стать сильнее, стать лучше? В любом случае без интереса этого делать никто не будет (наверное). С чего Вы взяли что если цели человека отличаются от ваших и похожи на "стандартные", то они искусственные (не спорю что такое часто бывает) ?

Гость
#23

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Гость
#24

попробуй поискать работу в сфере тендеров
там как раз можно из дома работать

Гость
#25

Автор как ваши успехи?

Гость
#26
Гость

антидепрессанты. я серьезно. очень помогают от социофобии, тревоги и прочих психологических проблем. Говорю на своем опыте.
Проблема в том, что нужно подобрать подходящий. А это получается не быстро.

Это не решение проблемы. Ну, закончит он пить их, все по кругу, а даже хуже станет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: