Гость
Статьи
Абсолютный тупик в …

Абсолютный тупик в жизни, не могу найти выход, что делать?

Не могу найти место в жизни, дело в том что я очень ранимый, чувствительный человек, мне плохо когда люди не уважают мои чувства, бороться с этим я пытался много лет, ходил к психологам, но это не к чему не привело, психологи помогали но потом когда я возвращался в неблагоприятную среду для себя (любой коллектив) то я опять возвращался к тому же самому, прогресса не было поэтому я бросил психолога, из-за своего характера я всю жизнь сталкивался с травлей и плохим отношением из-за этого всю жизнь чувствую себя несчастным, поэтому очень тяжело найти работу, после окончания университета в 2019 году я не работал ( специальность у меня менеджер) но в 2020 заболел отец, и мне пришлось пойти работать, сами понимаете с моим характером мне было очень тяжело, я проработал на 4 местах за 2 года, я возненавидел все еще больше чем даже когда учился в универе где ко мне ужасно относились, я уничтожил свое ментальное здоровье, я работал до 2022 года, эти 2 года я каждый день ломал себя, терпел ужасное и/или безразличное отношение к себе и неуважение, в каждом коллективе где я был либо был ужасный коллектив либо дерьмовый начальник и ещё всегда была работа которая мне не нравилась, исходя из того что такое было на всех работах что я работал ( 4 места, абсолютно разные компании, были и большие и маленькие) вывод для меня один на любой работе я буду себя чувствовать себя ужасно, буду несчастен, и буду ненавидеть свою жизнь потому что нормальная работа у нас в стране только для блатных или ужасно циничных людей, я не тем не другим не являюсь, начиная с 2022 года я не работаю така отцу стало лучше, начал заниматься своим киноблогом я впервые стал чувствовать себя хорошо, но этим не заработаешь, пытаюсь уже 1,5 года но все бестолку, поэтому не знаю что делать на классической работе я чувствую себя ужасно, а то чем мне нравится заниматься денег не приносит а жить на что-то надо родители навечные, из-за этого создается противоречие которое разрушает и убивает меня, что мне делать?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Ну и мужики пошли как бабы

Гость
#2

таки как ты сегодня запретили

собирай манатки и эмигрируй

Гость
#3

То что вы ранимый человек, только ваша проблема. Вероятно вы считаете что люди постоянно должны идти навстречу и понимать вас.
А в жизни как правило, наоборот, лишь единицам есть до нас дело. И чем раньше вы это поймёте, тем лучше для вас. Не социум будет под вас адаптироваться, а вы под него, и никак иначе.
У вас только два выхода - сдаться, и жить в депрессии обвиняя себя или весь мир, или изменить точку зрения и жить полной жизнью.

Разумеется меняться сложно. И я вас понимаю, сам был таким примерно в более ранние годы. Надеялся найти себе место, где меня примут таким какой есть. А в итоге стал таким, чтобы выживать, запрятав свои впечатления и переживания глубоко в душу.
И теперь я рад, что мне удалось, живу полной жизнью, и уж не помню, когда мне в голову приходили подобные мысли.

Возможно с возрастом это проходит у всех.

Гость
#4

Спасибо, поблевал...
Автор, ну и *** же ты унылое, прошу пардону за свой французский...
Судя по твоему нытью, путь у тебя один - задом торговать.

Гость
#5

Можно устроиться охранником, вахтером там по сменам, без коллектива. Был у нас такой сотрудник, тоже плакал несчастный, не здоровался ни с кем, сидел в углу. Такой к о з ел.

Гость
#6

Срочно уезжай!!! Таких как ты там любят!
Не нужно насиловать свое ментальное здороаье!!! ЕС - отлично!!!

Гость
#7

народ эдесь в основном злой и циничный.....делать нечего,все равно придется работать,старайся как можно больше экономить и откладывать деньги,отложенное вкладывай хотя бы во вклад....лет до 35 так подолбайся,отложи денег и живи скромно на проценты и занимайся тем,что нравится...если родители уйдут в лучший мир и оставят тебе квартиру,то можешь как вариант продать квартиру (если там хотя бы 2 -3 комнаты) и поселиться в однушке,если работать реально не хочешь...семью рано не заводи....

Гость
#8
Гость

Спасибо, поблевал...
Автор, ну и *** же ты унылое, прошу пардону за свой французский...
Судя по твоему нытью, путь у тебя один - задом торговать.

на ху я ты его под ъебываешь...эта жизнь сломать может кого угодно,у всех свой предел...и гнобить пацана тут много ума не надо,а ты посоветуй лучше ему что-то нормальное...

Олька
#9

Автор, разберитесь в причинах плохого отношения к Вам на работе. Если это происходит систематически, то корень проблемы - в Вас. Возможно, Вы недостаточно работаете или делаете это так, что другим людям приходится переделывать работу за Вас? Ведь на работе от Вас требуется не проявление чувств, а качественное выполнение своих обязанностей. Или недостаточно доброжелательны и не умеете ладить с людьми? Разберитесь в причинах подобного отношения и устраните их.

Гость
#10

Что тебе делать? - давай поищем варианты:
Вариант первый - муравью хой приделать;
Вариант второй - помыть ноги и лечь спать;
Вариант третий - эбануть сальтуху.
Для начала, я думаю, достаточно

Гость
#11
Гость

То что вы ранимый человек, только ваша проблема. Вероятно вы считаете что люди постоянно должны идти навстречу и понимать вас.
А в жизни как правило, наоборот, лишь единицам есть до нас дело. И чем раньше вы это поймёте, тем лучше для вас. Не социум будет под вас адаптироваться, а вы под него, и никак иначе.
У вас только два выхода - сдаться, и жить в депрессии обвиняя себя или весь мир, или изменить точку зрения и жить полной жизнью.

Разумеется меняться сложно. И я вас понимаю, сам был таким примерно в более ранние годы. Надеялся найти себе место, где меня примут таким какой есть. А в итоге стал таким, чтобы выживать, запрятав свои впечатления и переживания глубоко в душу.
И теперь я рад, что мне удалось, живу полной жизнью, и уж не помню, когда мне в голову приходили подобные мысли.

Возможно с возрастом это проходит у всех.

В том то дело что я когда выживал и запрятавал свои переживания и впечатления глубоко в душу, я подорвал свое ментальное здоровье, если я так буду продожать я просто попаду в психушку или что нибудь с собой сделаю, я не могу так больше жить

Гость
#12
Гость

народ эдесь в основном злой и циничный.....делать нечего,все равно придется работать,старайся как можно больше экономить и откладывать деньги,отложенное вкладывай хотя бы во вклад....лет до 35 так подолбайся,отложи денег и живи скромно на проценты и занимайся тем,что нравится...если родители уйдут в лучший мир и оставят тебе квартиру,то можешь как вариант продать квартиру (если там хотя бы 2 -3 комнаты) и поселиться в однушке,если работать реально не хочешь...семью рано не заводи....

И это выход, мучиться еще лет 15-20 чтобы потом скопить денег и не работать, а потом еще и ужасно экономить после 20 лет мучений но зато не работать, да я раньше свихнусь с такой жизнью, Какая же безисходность

Гость
#13
Олька

Автор, разберитесь в причинах плохого отношения к Вам на работе. Если это происходит систематически, то корень проблемы - в Вас. Возможно, Вы недостаточно работаете или делаете это так, что другим людям приходится переделывать работу за Вас? Ведь на работе от Вас требуется не проявление чувств, а качественное выполнение своих обязанностей. Или недостаточно доброжелательны и не умеете ладить с людьми? Разберитесь в причинах подобного отношения и устраните их.

Абсолютно согласна. Ни с того, ни с сего плохое отношение да ещё в нескольких местах взяться не может.

Автор где-то сам обижает людей или их интересы, возможно не вежлив, по этому к нему так относятся.

Возьмите курс этикета что ли.

Гость
#14
Гость

Срочно уезжай!!! Таких как ты там любят!
Не нужно насиловать свое ментальное здороаье!!! ЕС - отлично!!!

Жаль таких му..аков как ты в России никогда не запретят а вот *** это всегда пожалуйста, ведь они отравляют общество а не такое *** как ты

Гость
#15
Гость

Спасибо, поблевал...
Автор, ну и *** же ты унылое, прошу пардону за свой французский...
Судя по твоему нытью, путь у тебя один - задом торговать.

У тебя путь тоже один, быть безразличным дерьмом всю свою жизнь

Гость
#16
Валерия

Ну и мужики пошли как бабы

Ну и женщины пошли такие же жестокие агрессивные хамки как и мужики

Гость
#17

Менять специальность или профессию на ту, которая подразумевает минимальное общение с людьми, в том числе, и в рабочем коллективе. С животными работать, например. Или It. Или творческая одиночная работа типа художника, писателя. Или любая работа, на которой возможно удаленка. И уж точно не менеджер, с вашим-то характером.

Гость
#18
Гость

У тебя путь тоже один, быть безразличным дерьмом всю свою жизнь

Ах, простите! Просто нет времени подтирать сопли инфантильным овощам.
Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ищи возможность, плакса.

Гость
#19
Гость

И это выход, мучиться еще лет 15-20 чтобы потом скопить денег и не работать, а потом еще и ужасно экономить после 20 лет мучений но зато не работать, да я раньше свихнусь с такой жизнью, Какая же безисходность

тебе обязательно надо пропить антидепрессанты для начала....у тебя жесткая депрессия и с ней надо бороться....найди хоть какой-то позитив в жизни....общение с семьей как у тебя складывается?

Гость
#20
Гость

тебе обязательно надо пропить антидепрессанты для начала....у тебя жесткая депрессия и с ней надо бороться....найди хоть какой-то позитив в жизни....общение с семьей как у тебя складывается?

Пусть для начала пропьет телевизор и холодильник, а потом уже на тяжёлую химию переходит.

Гость
#21
Гость

тебе обязательно надо пропить антидепрессанты для начала....у тебя жесткая депрессия и с ней надо бороться....найди хоть какой-то позитив в жизни....общение с семьей как у тебя складывается?

Позитив в жизни я уже нашел, это мой блог, мне очень нравится этим заниматься, и я чувствую себя хорошо, на счет антидепрессантов я думал об этом, но чтобы получить рецепт на антидепрессанты, а чтобы получить рецепт надо чтобы психотерапевт поставил тебе диагноз и поставил на учет, а сняться с учета очень тяжело, я не хочу вставать на учет

Гость
#22

вообще опиши себя:рост,вес,спортом каким-нибудь занимаешься?

Гость
#23
Гость

тебе обязательно надо пропить антидепрессанты для начала....у тебя жесткая депрессия и с ней надо бороться....найди хоть какой-то позитив в жизни....общение с семьей как у тебя складывается?

Общение с мамой складывается, она меня понимает, с отцом плохие отношения, мы с ним практически не общаемся, он бытовой алкоголик, *** и хам.

Гость
#24
Гость

вообще опиши себя:рост,вес,спортом каким-нибудь занимаешься?

Рост 184, вес 115 кг, спортом не занимаюсь и не хочу честно говоря, то как я выгляжу меня полностью устраивает

Гость
#25
Гость

Позитив в жизни я уже нашел, это мой блог, мне очень нравится этим заниматься, и я чувствую себя хорошо, на счет антидепрессантов я думал об этом, но чтобы получить рецепт на антидепрессанты, а чтобы получить рецепт надо чтобы психотерапевт поставил тебе диагноз и поставил на учет, а сняться с учета очень тяжело, я не хочу вставать на учет

нет там никакого учета,просто идешь к любому психологу,говоришь о проблеме и получаешь рецепт....я сам уже год сижу на антидепрессантах(Миртазапин) ,поверь помогает это все,....друг тоже пол года пил-помогло...поверь не у тебя одного в жизни го вно всякое бывает,у людей еще похлеще ситуации....я год назад вообще жить не хотел,сейчас на душе гораздо легче,да и все испытания меня только закалили,правда и характер у меня гораздо жестче твоего,я врагов никогда не прощаю,буду мстить до упора ,пока не уничтожу...

Гость
#26
Гость

Рост 184, вес 115 кг, спортом не занимаюсь и не хочу честно говоря, то как я выгляжу меня полностью устраивает

ну не дохляк с такими данными,странно,что в институте притесняли,жаль,что спортом не занимался,тут бы самбо боевое пошло и мозги целы бы остались и навыки появились...

Дороти
#27

Еще один лютик нежный. Боже мой, что не так с этим поколением…. 🙄

Автор, мир не вращается вокруг вас. Если у вас с этим проблемы - то надо идти к психотерапевту.

Гость
#28

Поизучайте тему "сверхчувствительных людей", "мультепотенциалов", "сканеров" Барбара Шер. У вас большие таланты. Нужно научиться с ними управляться и станете счастливым) Я сама такая.

Гость
#29
Гость

Поизучайте тему "сверхчувствительных людей", "мультепотенциалов", "сканеров" Барбара Шер. У вас большие таланты. Нужно научиться с ними управляться и станете счастливым) Я сама такая.

Мультипотенциалов*

Гость
#30
Дороти

Еще один лютик нежный. Боже мой, что не так с этим поколением…. 🙄

Автор, мир не вращается вокруг вас. Если у вас с этим проблемы - то надо идти к психотерапевту.

У бесссердечных людей вроде вас большие проблемы :)
Человек ищет себя. Он уже гораздо осознаннее и дальше в развитии критикующей базарной бабки, которая в вас засела.

Дороти
#31
Гость

У бесссердечных людей вроде вас большие проблемы :)
Человек ищет себя. Он уже гораздо осознаннее и дальше в развитии критикующей базарной бабки, которая в вас засела.

Заюнь, вы меня не знаете, так что выводы свои оставьте при себе. Парень - типичная «снежинка», в этой истории жаль только его родителей, у которых он, осознанный, будет вечно сидеть на шее «в поисках себя».

Гость
#32

В каком месте, стесняюсь спросить ЭТО себя ищет?
Из его писанины видно, что сидит взрослая туша в центнер с хреном весом на шее у родителей. Занимается онаниз..., простите, никому, кроме него, не нужным блогом и ноет, что весь окружающий мир - злое roвнo, а он несчастный слонопотамчик. Помогите, 6л9Iдь, ему!
Дворником устройся. Встал в 4 утра, дворы подмел, мусор собрал - в 8 утра свободен. Днем еще пару раз на час - полтора вышел. Все, рабочий день закончен. На мозг никто не капает. Свой четвертак в месяц заработаешь. На пельмени с макарошками хватит. Свободного времени - выше крыши. Занимайся своим бложком.
И родителям все легче будет.

Гость
#33

Вы пишите, что вас не уважают. А за что вас уважать? К сожалению, вы ни помощь родителям, ни пользы обществу, ни спец в работе, а так, комок негатива. Вы разве не знайте, что у всех людей своих проблем полно, а вы еще рядом плачитесь постоянно, таких нигде не любят. Какой-то инфантил, проблемы надо решать, а не сидеть на попе ровно у психологов, это самое простое. Найдите работу, вторую, третью, будьте позитивней, помогите родителям, сделайте хоть что-нибудь полезное.

Cats Can Fly
#34

Из всех комментов 2-3 годных, остальное в мусор, не обращайте внимание). Я такой же как и вы, но со временем мне стало просто пoфик. Советы про психотерапевта и антидепрессанты, пожалуй лучшее решение, как по мне. Не все люди сами могут вылезать из этого, но в то же время не нужно делать это оправданием, работайте над собой сколько сможете. Ищите друзей, людей много, у меня появлялись люди в сети со всей страны и СНГ, общение с ними неплохо так помогало.

Гость
#35

То есть ты такой ранимый и обидчивый, но выбрал учится на менеджера? Ты понимаешь, что эта работа подразумевает постоянное общение с людьми?
Почему ты не выучился например на фрезеровщика, токаря, автослесаря, и т.д?
Там бы ты работал с машиной, и было б у тебя минимум общения с коллективом, и зарплата нормальная. Кто тебя надоумил идти учится на менеджера?

Гость
#36

Во-первых, чтобы получить рецепт на антидепрессанты, можно сходить к любому неврологу. Какой учет? Я их пью от хронической головной боли, например. Для того, чтобы отметать решение твоей проблемы - неплохо было бы хотя бы погуглить. В век информации это несложно.
Во-вторых, найди удаленную работу или работу с минимальным общением с людьми. В айти сфере таких куча, и не только там. Свой минимум можешь заработать.
Опять же не совсем не работая, у тебя будет грошевая пенсия, и опять же придется идти работать.

Гость
#37
Гость

вообще опиши себя:рост,вес,спортом каким-нибудь занимаешься?

Да дро-чит он всю дорогу, это у него с спорт, и хобби и саморазвитие такое

Гость
#38

С этой проблемой надо идти к специалисту по ментальному здоровью и на специальные форумы. Вам окружение портит жизнь, но такие работники портят жизнь всему коллективу, потому что из вас работник плохой. Надо заниматься собой и пытаться найти причину. Причиной точно является не страна, не окружающая действительность, а сами вы. Народная мудрость гласит: если бьет по морде 5 муж, то виноват не муж, а морда.

Гость
#40
Гость

Да дро-чит он всю дорогу, это у него с спорт, и хобби и саморазвитие такое

Солевой дед опять обдрочччился и стонет 😀😀 Работать пессссдуй, убогое, али в психушку ложись

кира
#41

Автор,я была на вашем месте. Тоже не могла работать именно изза людей. Меня тоже буквально трясло. У меня просто поднималась температура и я начинала болеть(( Иммунитет не выдерживал стресса.
Я много лет боролась с этой проблемой, но никак. Мой вам совет. Ищите работу, где не надо контактировать много с людьми. Программист,дизайнер,архитектор. Что то с компюьтером да. Или правильно тут писали, вахтовик. Ну вообщем думайте думайте. Вы такой не один и в целом большинству людей не нравится контактировать.
Скажу честно, у меня такая острая фаза прошла лет в 35. Я стала поспокойнее, мудрее. Но все равно люди очень бесят, особенно почему то в коллективе,особенно на работе.

Гость
#42

Если везде все плохие, значит ты сам кусок г. Вечно не понятый, вечно несчастный. Лень работать вот и все.

Гость
#43
Гость

Рост 184, вес 115 кг, спортом не занимаюсь и не хочу честно говоря, то как я выгляжу меня полностью устраивает

А, мега толстый, всех ненавидишь, все тебе должны.. Да, чего это тебя все, везде не любят?) 🤣

Гость
#44
Олька

Автор, разберитесь в причинах плохого отношения к Вам на работе. Если это происходит систематически, то корень проблемы - в Вас. Возможно, Вы недостаточно работаете или делаете это так, что другим людям приходится переделывать работу за Вас? Ведь на работе от Вас требуется не проявление чувств, а качественное выполнение своих обязанностей. Или недостаточно доброжелательны и не умеете ладить с людьми? Разберитесь в причинах подобного отношения и устраните их.

Я тоже ненавижу женские коллективы, потому что все бабы б ляди, сплетницы, интриганки и овуляхи, все разговоры только о бытовухе, жратве, разрывах влагалища в родах и своих выплятков обсуждают.

Гость
#45
Олька

Автор, разберитесь в причинах плохого отношения к Вам на работе. Если это происходит систематически, то корень проблемы - в Вас. Возможно, Вы недостаточно работаете или делаете это так, что другим людям приходится переделывать работу за Вас? Ведь на работе от Вас требуется не проявление чувств, а качественное выполнение своих обязанностей. Или недостаточно доброжелательны и не умеете ладить с людьми? Разберитесь в причинах подобного отношения и устраните их.

Ладить с овуляхами? Ну ну

Гость
#46
Гость

В том то дело что я когда выживал и запрятавал свои переживания и впечатления глубоко в душу, я подорвал свое ментальное здоровье, если я так буду продожать я просто попаду в психушку или что нибудь с собой сделаю, я не могу так больше жить

Уважаемый автор, люди это зло вселенское, особенно женщины

Гость
#47
Гость

Абсолютно согласна. Ни с того, ни с сего плохое отношение да ещё в нескольких местах взяться не может.

Автор где-то сам обижает людей или их интересы, возможно не вежлив, по этому к нему так относятся.

Возьмите курс этикета что ли.

Меня тоже все бабы ненавидят в коллективах, потому что все рожалки, а я чайлдфри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Ну и женщины пошли такие же жестокие агрессивные хамки как и мужики

Женщины твари априори тупые

Гость
#49
Гость

Общение с мамой складывается, она меня понимает, с отцом плохие отношения, мы с ним практически не общаемся, он бытовой алкоголик, *** и хам.

Нафиг тогда ухаживал за ним, чем раньше сдохнет, тем лучше

Гость
#50
Гость

У бесссердечных людей вроде вас большие проблемы :)
Человек ищет себя. Он уже гораздо осознаннее и дальше в развитии критикующей базарной бабки, которая в вас засела.

Дороти обыкновенная бл Ядь