Гость
Статьи
Слишком добрая мама МЧ

Слишком добрая мама МЧ

Здравствуйте, наверное звучит очень странно моя тема, ведь "от добра добра не ищут", но накипело.. Мама моего МЧ СЛИШКОМ добрая и ее влияние я расцениваю как разрушающие личность. Ее сын (мой любимый) в свои 23 года не работает (года 3 уже), не учится ни где, сидит дома за компьютером. Не нужно писать, "зачем он тебе такой нужен" - я для себя решила этот вопрос. На самом деле он трудолюбивый и порядочный молодой человек, но то, что мать воспитывала всю жизнь его одна, очень сильно повлияло на него и его мировосприятие. Например, она по доброте душевной старается помочь всем и всегда, но только балует, балует и балует. До меня, он даже за кошкой не убирал (а зачем? мама придет уберет), только потом стал что то делать по дому, я настояла. Когда он болеет - он никогда не идет к врачу. Чаще всего у него проблемы с животом и зубами. Опять же, я была в шоке, когда увидела, чем его кормит любимая мама :( Все жирное, пережаренное, сладкое, вредное.. Гастрит - естественный исход. Но в больницу ни она ни он не ходят, потому что "все врачи - козлы". (ходят только если совсем все плохо). Она оказывает на него большое влияние, он, как примерный сын конечно же любит ее, но она не видит, что он деградирует и саморазрушается... я очень хочу ему помочь, но не знаю как( от того, что он долго сидел дома (а маме это удобно, что он под боком), ему сложно порой выходить на улицу, а тем более искать работу (да и зачем - мама не плохо зарабатывает). как быть, спасать надо человека...

злая девушка...
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О. класс)) Давай спасай, А мы полюбуемся на это шоу))

Бельчонок
#2

Она не добрая, она просто слишком заботливая и недальновидная, раз не осознает и не прогнозирует результаты такого своего отношения к сыну

Гость
#3

Ну, будете вдвоем с его мамой сиськи по очереди ему в рот совать! Она - балуя, Вы - "спасая"! А он с будет принимать ваше квахтанье над ним, маленьким мальчиком, как должное и еще покрикивать, чтобы быстрее его обихаживали!

Александра
#4

Бегиииии

Бельчонок
#5

Наверное, худшее, что можно в этой ситуации сделать, - поговорить с мамой. Только отношения испортите, сначала с ней, а потом с сыном. Он вам не муж, вот в чем загвоздка, поэтому тут особо претензии не повыражаешь.

Тархунчик
#6

На самом деле он хороший, это просто мама... ну-ну.

Тархунчик
#7

Посмотрите "Поговори с ней" Альмодовара, кстати, там такая ситуация описана, может, хотя бы это Вам поможет посмотреть на ситуацию со стороны.

А вообще можете с ним дружить, пытаться ему помочь, расшевелить, но влюбляться в такого парня и строить планы на будущее не стоит.

flake-praline
#8

О, еще одна тема: мамашка плохо его воспитала, не так кормит, одевает, лечит, развращает и пр, а я его подберу и сделаю из него человека!

СКУЧНО!!

Гость
#9

У меня мама тоже добрая, но братец как то без маминой помощи живет:)

И зачем вам такое чудо нужно?

Ума Палата
#10

Это не добрая мама, это больная мамаша, которая всю жизнь будет делать из него дегенирата, а его на самом деле все устраивает, так что в таком случае спасать просто некого. Разговоры тоже пустая трата нервов. Если он вас любит, то сам пойдет на все, чтобы измениться. А нет, то и не стоит стараться.

Гость
#11
Ума Палата

. Если он вас любит, то сам пойдет на все, чтобы измениться.

Вот ни за что не поверю, что взлелеенный мамой эгоист может любить кого-то, кроме себя! Но автору нужен подвиг - такую одержимость не удержать советами от жертвоприношения себя на алтарь эгоиста!

Мняу
#12

Дайте ей почитать книгу Некрасова "Материнская любовь", можете и ему посоветовать тоже, чтоб понял. Сами почитайте.

Раиса
#13

Повезло тебе, Злая девушка, такого мужика отхватила! Долго искала?

Гость
#14

Лучше бросить такого. Это не мужик, а сопля зеленая..

Гость
#16

ага, начнете спасать, а это - идти против воли и стоять на своем насмерть, мама сразу станет злой)

злая девушка...
#17

блин, что за люди, сказала же СРАЗУ, не писать про бросить, коротко и по делу советы никто дать не может? ох уж этот не конкретный мир( так, вводим новые данные, ладно... когда уезжали в другой город или жили отдельно - человек все делает, выполняет все мужские функции и прочее. почему пишу "спасать", потому что ее доброта направлена на ВЕСь мир, будь то сосед-алкаш Толик, которому надо дать денег (и он уже 5 раз получал по башке по-пьяне) или кот, с 2 степенью ожирения. К тому же, я сейчас свободна, но он мне очень дорог как друг. А впредь, все мы будущие или настоящие мамы, вот и мотайте на ус, что как воспитаете - такой и будет человек.

злая девушка...
#18

у всех моих подруг имеются проблемы со свекровями, но там то все просто до банальности - свекровь злая, жадная и эгоистичная, а тут все сложнее. если в 1 случае парень может психануть и отдалится от каприз матери, то тут все гораздо тоньше и хитрее, так как видимых причин брыкаться и нет. чем можно мотивировать человека? кстати, написала его матери, чтобы не баловала (в краце суть), подожду посмотрю, что ответит. испортятся отношения - да ради бога, поймет - хоть какая то эволюция будет. ее можно сравнить с приторным вредным тортом, есть который ежедневно порою вредно даже для жизни. кстати, если кого очень возмущает факт, что он мне нужен, тогда точь-в-точь такая же ситуация у подруги, только зарастает комплексами ее родной брат (21 год), мамаша бегает вокруг него как курица с яйцом

гость
#19

На самом деле, Автор, изменить и помочь молодому человеку можно, но только если и он сам этого захочет, а случится это, если он вас любит, и вы для него авторитетнее мамы.

Я сужу по своей ситуации, мой МЧ работает, но никогда особо не утруждался, до 26 лет (когда я взялась за него) жил с родителями. Носки стира ОДИН раз в жизни только, больше ничего и никогда не стирал вручную вообще. Готовить умеет только макароны, и то когда мама на работе. В общем, абсолютно беспомощный в плане хозяства и вообще жизни, потому что мама за него делала ВСЕ! И обижалась когда он проявлял хоть какую-нибудь инициативу.

Потом он встретил меня, где-то через полгода-год я начала высказывать свое мнение о его жизни, сначала аккуратно, потом все более открыто. Стараюсь действовать мудро, объясняю, многое не говорю прямо, а обращаю внимание на аналогичные ситуации, чтобы посмотрел со стороны. Немного подтруниваю над тем что он маменькин сынок...

В последнее время вижу огрооооомный прогресс, он над собой работает, пытается исправиться. Хорошие отношения с мамой я поощряю, она добрый человек, просто вот тоже немного "недальновидная".

гость
#20

А вот напрямую писать маме я бы не советовала, пока парень не будет стопроценто на вашей стороне. Мама же имеет на него сильное влияние, и в случае вашей ссоры с мамой, еще не понятно на чьей стороне останется парень.

Гораздо лучше стать лучшей подружкой мамы, а парню потихоньку-помаленьку все объяснять, не забывая его хвалить и восхищаться им. В итоге ему даже самому понравится чувтвовать себя сильным и самостоятельным мужчиной)

злая девушка...
#21

да, это работает на самом деле, но я жутко не терпелива( а написала я ей, потому что поссорится с ней не реально, так что я ничего не теряю, а ему она не скажет - вот так вот. кстати, руки у него просто золотые, ремонт-помощь по дому - могёт, умеет, практикует :) просто меня ужааасно бесит, что когда он дома, то он деградирует. в гости когда приходила, я считаю, что угощать меня должен (пришла к нему же), а бежит чай делать и ему и мне мама, после работы, понятное дело ты хозяйка, но зачем так бегать, он что безрукий, чай не нальет? сказала - он все понял. я почему написала, меня здоровье его беспокоит сильно, лаской и добрыми словами мотивирую заняться собой, но опять же не люблю ждать, мне важен результат.

Гость
#22

злая девушка..., послушайте Бухие бухи. Вы всю жизнь в борьбе проведете, такие мамы не меняются и не понимают своих ошибок. Мамам удобно, чтобы у мальчиков была от них зависимость, физическая, эмоциональная. Видно родственница вашего МЧ несчастлива и хочет чувствовать себя любимой и востребованной за счет ребенка.

Вы кстати от мамы мужчины недалеко ушли. С одной стороны она его тюхает, с другой вы подталкивали. Дайте людям жить в конце концов:)) Поймите, что они сами должны почувствовать вкус свободы и ответственности за свою жизнь, решения и поступки. Сколько ж ваш мальчик будет учиться, так и придется пожизненно мучаться и учиться снова:)))

злая девушка...
#23

так говорю то я о том, что когда мы вместе - он обо мне заботится и "дует в попу", но то, что мать его обеспечивает и не гонит работать и стало причиной нашего отдаления. просто у меня в голове не укладывается что женщина считает нормой обеспечивать своего взрослого сына. пусть я тут ничего не смогу сделать, зато хоть другим будет урок, возможно кто то в себе узнает "идеальную свекровь". я то мужика в любой момент найду, но я вижу его потенциал, он поумнее многих парней, просто ему нужно пинка (по-культурному, мотивация)

Гость
#24

А с чего вы сделали выводы, что на самом деле он трудолюбивый? Если он ничего не делает???? Сами себя обманываете.

Вам правильно написали, что вы не спасете никак. Так как для этого нужно его собственное желание что-то менять, чтоб жизнь ему создала такие условия, где он вынужден будет меняться. Например, мать потеряет работу, или сильно заболеет, или ему понадобиться большая сумма денег на что-то. Тогда это заставит его зашевелиться. А пока ему так комфортно, ничего изменить не сможете. Он просто избавится от вас, как от назойливой мухи, мешающей жить. А мать скорей всего его ограничивать не собирается, ей так выгодно или она совсем не дальновидная дама. Он и так уже залюблен до такой степени, что мало в чем преуспеет, не научен самостоятельности, решительности и ответственности.

Ума Палата
#25
Гость

Вот ни за что не поверю, что взлелеенный мамой эгоист может любить кого-то, кроме себя! Но автору нужен подвиг - такую одержимость не удержать советами от жертвоприношения себя на алтарь эгоиста!

Не, ну почему может, в том случае если поставить вопрос ребром. Либо я, либо мама.По-хорошему его надо бы как можно быстрее отрывать от маминой сиськи. Но что-то мне подсказывает, что он выбирет маму, с такой маман конкурировать будет очень сложно

Муромец Илья
#26

Автор, а зачем кого-то спасать обязательно? Пусть лучше вас кто-нибудь спасет. А вы сделайте вид, что тонете.

злая девушка...
#27

меня спасать желающих море) но не горит глаз пока) а тут, свое родное, наблюдаю пока что со стороны как что. ладно, допустим всю жизнь так будет, пусть тогда в больницу запишет человека, а то ведь скоро как бомж будет выглядеть с такой "любовью". а вообще, хотела в другой город просто уехать через время

Гость
#28

бедный парень,бедная вы...

какая "добрая милая" мама

не желаю вам её в свекровь,задушит по доброте душевной и ревность взыграет обязательно,ждите.

вариант:хватать его в охапку и бежать с ним вдвоём.только если там,куда вы прибудете,он откажется вас содержать-пинком такого под зад! ищет мамочку в вашем лице,на всю жизнь.

Юля
#29

Люди а что вы заходите сюда и пишите обидные комментарии, если к вам это никак не относится. Тут человек не это просил от вас, так и не пишите! Я думаю если в вас покопаться то тоже можно найти много глупостей.

А у меня точно такая же ситуация. Только еще хуже. Он уже так привык к тому, что мама ему все даст, что если не получит своего так начинает просто бесится и всех сводить с ума. А мама его жалеет и начинает делать что то, что бы он перестал обижаться и это вообще караул. Он даже не понимает каким трудом все дается, ведь ему все с неба падает. Я вот просто думаю, что парень мне очень нравится, а эту проблему может можно как то решить, или нет я не знаю..

Валентность
#30
злая девушка...

так говорю то я о том, что когда мы вместе - он обо мне заботится и "дует в попу", но то, что мать его обеспечивает и не гонит работать и стало причиной нашего отдаления. просто у меня в голове не укладывается что женщина считает нормой обеспечивать своего взрослого сына. пусть я тут ничего не смогу сделать, зато хоть другим будет урок, возможно кто то в себе узнает "идеальную свекровь". я то мужика в любой момент найду, но я вижу его потенциал, он поумнее многих парней, просто ему нужно пинка (по-культурному, мотивация)

Господи, ну какая вы дура!!!! Дура самая настоящая. Не можете понять такую мелочь, что НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК сам пойдет работать, чтобы распоряжаться СВОИМИ деньгами. Вы можете усраться, но НИЧЕГО не измените. Вам только кажется, что он что то там делает...

Rio
#31

Да.. "современные девушки" норм советуют бросить, бросить и найти легко, а сделать что то?

olia
#32

Автор, а как он например зубы лечит? Раз к врачам не ходит.

злая девушка...
#33

никак не лечит, выпадут просто, никак не лечится ни он, ни мама - врачи дураки, она сама все знает. как то так. так, что еще? не надо мне ваших "нормальный мужик", который бухает как черт и по клубам с бабами шляется - на дух таких "нормальных" не переношу. мой верный и заботливый, а для меня это приоритетно.

Гость
#34

Юля, это не обидные комментарии, а печальные, для вас прежде всего. Сейчас автор молода, а потом у нее будут дети,а она будет смотреть почистил ли муж зубы. И будет у автора 2 ребенка:)) Женщины пожили больше вас и видели побольше, поэтому и советуют вам хорошо подумать и смириться с мыслью, что девушки больших изменений могут не ожидать.

злая девушка..., вы просто очень молоды. У вас вокруг рассадник мамсиков или алкоголиков?) Посмотрите хорошо вокруг, может у вас взгляд замылен и падает на людей, которых надо опекать?

злая девушка...
#35

возможно, что мне просто нравится такой тип людей (http://in-tim.gogoo.us/t303-topic - по этому тесту, я женщина-мать как никак:) ). да, в правы, эти комментарии грустные для меня. на самом деле мы не встречаемся, но душа к нему рвется и ему без меня очень плохо, поэтому и написала, кто знает, может кто то справился, кто то смог... мало ли

Гость
#36

Не тратьте на него свое время. Вы из-за его поведения будете расстраиваться, а ему с вами будет некомфортно. Большой мальчик, уже не перевоспитаешь. Такие могут мобилизовать себя в критической ситуации на короткое время, а чуть жизнь успокоится- опять покатятся по своей колее.

злая девушка...
#37

а если бы он был моим родным братом, вы так же советовали бы?

USB
#38
злая девушка...

Здравствуйте, наверное звучит очень странно моя тема, ведь "от добра добра не ищут", но накипело.. Мама моего МЧ СЛИШКОМ добрая и ее влияние я расцениваю как разрушающие личность. Ее сын (мой любимый) в свои 23 года не работает (года 3 уже), не учится ни где, сидит дома за компьютером. Не нужно писать, "зачем он тебе такой нужен" - я для себя решила этот вопрос. На самом деле он трудолюбивый и порядочный молодой человек, но то, что мать воспитывала всю жизнь его одна, очень сильно повлияло на него и его мировосприятие. Например, она по доброте душевной старается помочь всем и всегда, но только балует, балует и балует. До меня, он даже за кошкой не убирал (а зачем? мама придет уберет), только потом стал что то делать по дому, я настояла. Когда он болеет - он никогда не идет к врачу. Чаще всего у него проблемы с животом и зубами. Опять же, я была в шоке, когда увидела, чем его кормит любимая мама :( Все жирное, пережаренное, сладкое, вредное.. Гастрит - естественный исход. Но в больницу ни она ни он не ходят, потому что "все врачи - козлы". (ходят только если совсем все плохо). Она оказывает на него большое влияние, он, как примерный сын конечно же любит ее, но она не видит, что он деградирует и саморазрушается... я очень хочу ему помочь, но не знаю как( от того, что он долго сидел дома (а маме это удобно, что он под боком), ему сложно порой выходить на улицу, а тем более искать работу (да и зачем - мама не плохо зарабатывает). как быть, спасать надо человека...

А мне кажется если спасете, то получите идеалльного мужа.

Гость
#38

Главное не залети от него. Остальное житейское..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: