Гость
Статьи
Мама слишком добрая!

Мама слишком добрая!

Я уже писала здесь про маму,которая стирает чужие вещи ее знакомой(у нее дома не проведена вода и нет стиральной машинки).Сегодня она снова принесла пакеты,и ведь я то ее не смогла поймать и высказать все,только выхожу за дверь и вижу вещи лежат,видно она просто пришла и принесла их,даже не позвонила в дверь!Девочки как же она меня бесит,сижу и от злости слезы капают,надо же быть такой наглой!!Матери сказала что в следующий раз если поймаю ее,то все скажу ей,на что мать меня обругала,сказала "только попробуй".Я вижу она не только добрая но и не нормальная какая то,уж извините,я ее люблю как мать,но нельзя же быть такой тряпкой,ей же пользуются и мне противно на это смотреть!У нас раньше тоже не было воды,но мы таскали воду из колодца и стирали в "малютке",так почему же эта нищенка не может также сделать?!Мать им и картошку таскает,и подарки ее детям дарит,за что??за то что ее муж нам починил кран на кухне или они сделали маму крестной для их новорожденной дочери??Только в сказках "сделай добро-и тебе оно вернется",а в настоящей жизни такого нет,добром только пользуются!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... у такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, ДОБРОЙ, ВЕЛИКОДУШНОЙ Мамы, такая ..... дочь....

Гость
#3

Автор, ваша мама взрослая женщина, ей самой решать.

Если бы вашу маму ситуация напрягала - она бы не делала это.

Гость
#4

Бред какой-то

#6

Слово "нищенка" все решило. Маме вашей самой решать, что делать :)

Гость
#7

Пусть за амортизацию машины платят, хотя бы порошком или калгоном. Автор, вы правы, машина прослужит вдвое меньше, зачем это вашей матери? Ну если вы такие богатые, стирайте.

Автор
#8
Зябка

У меня соседка когда-то обзавидовалась, когда у меня появилась машина. Ну она тоже несчастная вся такая, и я ей предложила: приноси свое, я тебе постираю. И начала она ко мне ходить с завидной регулярностью, пару раз в неделю. Мне не жалко было. Она и свой порошок в стакане носила. Но вот однажды я решила в ее стирку подложить детские штаны, она тут же высказалась: порошок мой, и вообще я не люблю, когда стирают с чужое с моим. Я ниче не сказала, но наверное у меня настолько отвисла челюсть, что она больше не приходила ни разу. Слава Богу.

А по теме - действительно неприятно, когда пользуются твоей добротой. Но с другой стороны, та семья тоже помогает вашей маме. По крайней мере они всегда рядом, и она может обратиться к ним за помощью в любой момент.

я не помню когда они в последнее время помогали,неужели вам приятно было стирать грязные шмотки?

Автор
#9
Гость

Пусть за амортизацию машины платят, хотя бы порошком или калгоном. Автор, вы правы, машина прослужит вдвое меньше, зачем это вашей матери? Ну если вы такие богатые, стирайте.

вы правы,а как матери вдолбить это?до сих пор не отошла я,так бесит эта девка

Автор
#10
Гость

Мда... у такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, ДОБРОЙ, ВЕЛИКОДУШНОЙ Мамы, такая ..... дочь....

я вам кучку бельяшка принесу не постираете?лесом не пошлете??

#11

а зачем ее ловить то, позвоните этой даме и скажите все, что о ней думаете. вообще, конечно, это дело вашей мамы. но если вас так задевает, то не сдерживайтесь) я бы тоже сказала)

Автор
#12

знаете она со всеми такая великодушная,всем помогает,себя не жалеет!хорошо делать добро но не до такой степени чтоб на шею потом сели и поехали

Автор
#14
унылая

а зачем ее ловить то, позвоните этой даме и скажите все, что о ней думаете. вообще, конечно, это дело вашей мамы. но если вас так задевает, то не сдерживайтесь) я бы тоже сказала)

да номера нет у меня ее,и лучше в лицо сказать,тоже согласны что обнаглела дамочка?это вообще,то 2 пакетища припрет,то три,и стирайте!а у нас и вода тратится и порошок,и машинка в конце концов изнашивается

Гость
#15

Автор, ну вам то лучше знать чего для вашей мамы чужие люди как родные.

Гостья
#16

Я бы на помойку отнесла эти пакеты) типа подумала что кто то мусор выставил у вашей двери)))

1000+++
#17

У вашей мамы проблемы поглубже стирок нахалам... Скорее всего, она очень одинока, не было любимого рядом давно, професии нет инетерсной, вот она и старается... Направьте ее энергию в хорошее русло - пусть ходит в детский дом, с детьми разговариает,учит их чему-то. Им нужна социализация, навыки общения с нормальными людтми. Такие как ваша мама - бесценны будут там, а не с нахалами и халявщиками... Вы умнее и сильнее сейчас - у вашей мамы не было знаний по психологии под рукой, как у вас, при нажатии кнопки интернета выдается вся твоя ситуация жизненная.. Поэтому помогите ей определиться - выставить приоритеты, сделать цели , и реализоваться , на помощь людям.

Автор
#18

как то она делала добро,помогала одному человеку и потом он ее разочаровал,она очень сильно разочаровалась в человеке,и сидела переживала что так вышло,ну а кто виноват,она сама избаловала,позволила сесть себе на шею,а сейчас переживает,в этом виновата только она!

Автор
#19
1000+++

У вашей мамы проблемы поглубже стирок нахалам... Скорее всего, она очень одинока, не было любимого рядом давно, професии нет инетерсной, вот она и старается... Направьте ее энергию в хорошее русло - пусть ходит в детский дом, с детьми разговариает,учит их чему-то. Им нужна социализация, навыки общения с нормальными людтми. Такие как ваша мама - бесценны будут там, а не с нахалами и халявщиками... Вы умнее и сильнее сейчас - у вашей мамы не было знаний по психологии под рукой, как у вас, при нажатии кнопки интернета выдается вся твоя ситуация жизненная.. Поэтому помогите ей определиться - выставить приоритеты, сделать цели , и реализоваться , на помощь людям.

да все нормально у нее,работа ей нравится,прибыльная,с мужем правда не очень сложилась жизнь,да не слушает она меня все равно!

Автор
#20
Гостья

Я бы на помойку отнесла эти пакеты) типа подумала что кто то мусор выставил у вашей двери)))

неплохо...

гость
#21

Я бы пришла к этой бабище наглой и высказала все) три пакета барахла! Эт ж скока порошка надо+вода+электричество+машинка изнашивается!! Пусть свою покупают! Тыщ за 7 стремненькую можно взять.

Автор
#22
гость

Я бы пришла к этой бабище наглой и высказала все) три пакета барахла! Эт ж скока порошка надо+вода+электричество+машинка изнашивается!! Пусть свою покупают! Тыщ за 7 стремненькую можно взять.

так им и воду проводить надо и канализацию,работает у нее только муж,получает видно мало,что в рваных шмотках ходит

Автор
#23

я говорю пусть вон малютку купят и стирают!

#24
Автор

да номера нет у меня ее,и лучше в лицо сказать,тоже согласны что обнаглела дамочка?это вообще,то 2 пакетища припрет,то три,и стирайте!а у нас и вода тратится и порошок,и машинка в конце концов изнашивается

абсолютно согласна. терпеть не могу наглецов. и тоже заступилась бы за маму на вашем месте. раз она по доброте душевной не понимает, что ее используют наглым образом, значит надо вам той тетке объяснить, что тут ей не прачечная)

Гостья
#25
Гостья

Я бы на помойку отнесла эти пакеты) типа подумала что кто то мусор выставил у вашей двери)))

Или вовсе их выбросить,а когда эта дама станет спрашивать про них сделать круглые глаза,хлопать глазами и спрашивать "про какие пакеты вы говорите?" Ах оставили у порога..Ну наверное бомжи украли...Нече вещи без присмотра оставлять

Автор
#26

а потом скажут вы и погладьте вещи то!мятые!

Автор
#27
Гостья

Или вовсе их выбросить,а когда эта дама станет спрашивать про них сделать круглые глаза,хлопать глазами и спрашивать "про какие пакеты вы говорите?" Ах оставили у порога..Ну наверное бомжи украли...Нече вещи без присмотра оставлять

ахахах

Гостья
#28
унылая

абсолютно согласна. терпеть не могу наглецов. и тоже заступилась бы за маму на вашем месте. раз она по доброте душевной не понимает, что ее используют наглым образом, значит надо вам той тетке объяснить, что тут ей не прачечная)

Причем популярно объяснить ибо они намеков не понимают,знаю по личному опыту

Автор
#29

как можно не понимать?наглость полнейшая,я б так не смогла,можно попросить раз,два,но не три и не четыре и не пять ведь раз!!

гость
#30

А, понятно, прочитала внимательнее. Но я бы все-равно пришла и высказала! Ведь правда у вас затраты идут! Да и вообще это просто наглость вот так пакеты приносить уже как-будто так и надо! Вас их проблемы беспокоить не должны. Пусть муж вкалывает и проводят в дом канализацию. Раз детей заделать смог, должен суметь и заработать!

гость
#31
Автор

а потом скажут вы и погладьте вещи то!мятые!

Ага. такие наглые и дальше пойдут! Говорите воды нет у них в доме? Ну ждите скоро мыться к вам ходить будут)) всей семьей))

Автор
#32

вы все правы,у всех свои проблемы,и каждый должен решать их сам а не взваливать на плечи других!

Автор
#33
гость

Ага. такие наглые и дальше пойдут! Говорите воды нет у них в доме? Ну ждите скоро мыться к вам ходить будут)) всей семьей))

во!я уж и об этом думала,но у них вроде баня есть

гость
#34

Баню каждый день топить не будешь... Наглости может хватить придти.

Автор
#35
гость

Баню каждый день топить не будешь... Наглости может хватить придти.

ага,надо же какие люди все таки,прям задело меня все это

Гостья
#36

В следующий раз придут,спросите у них будут ли в этом месяце на стирку скидываться: порошок,свет,вода,амортизация машинки,личный вкладываемый труд...?Лучше,конечно,чтобы мамы не было дома.Глядишь они оскорбятся и вовсе ходить перестанут)

гость
#37

Понимаю вас. тоже не люблю таких. когда пытаются на шею сесть стараюсь пресекать. хотя характер тоже мягкий, пытаются пользоваться(

гость
#38

Но конечно не до такой степени.

Автор
#39
Гостья

В следующий раз придут,спросите у них будут ли в этом месяце на стирку скидываться: порошок,свет,вода,амортизация машинки,личный вкладываемый труд...?Лучше,конечно,чтобы мамы не было дома.Глядишь они оскорбятся и вовсе ходить перестанут)

а я обязательно скажу,нравится это маме или нет,я на это безобразие смотреть не могу!на что они оскорбяться?!-совесть надо иметь!

Анна
#40

"Не делай добра, не получишь зла".

"Если Вы стали вдруг для кого-то плохим, значит много добра было сделано для этого человека".

Гостья
#41
Автор

а я обязательно скажу,нравится это маме или нет,я на это безобразие смотреть не могу!на что они оскорбяться?!-совесть надо иметь!

Просто мама будет переживать если при ней такое произойдет,чувствовать себя виноватой. А так и они не будут ходить и она спокойна-вроде как сами отстали

Автор
#42
гость

Но конечно не до такой степени.

и мама считает что все нормально,выпихивая надувную грязную куртку из пакета в машинку,прям даже стиралку жалко,покупали ее за 20 тысяч,со многими функциями

Гостья
#43

В конце концов сделайте печальное лицо при этих людях,скажите машинка сломалась,ремонту не подлежит,сами руками полоскаем((( Вот досада то!

гость
#44

Да жалко стиралку не дешовую(

Автор
#45
Гостья

В конце концов сделайте печальное лицо при этих людях,скажите машинка сломалась,ремонту не подлежит,сами руками полоскаем((( Вот досада то!

сказать что из за них сломалась!

Гость
#46
Автор

во!я уж и об этом думала,но у них вроде баня есть

В чем тогда проблема, пусть стирают в банный день в своей бане.

Another side of the Moon
#47

Мне было бы жалко не машину и порошка, а просто негигиенично это. В своей машинке стирать вещи чужих людей.

Автор
#48
Гость

В чем тогда проблема, пусть стирают в банный день в своей бане.

а они нахаляву хотят бесплатно,добрая мама постирает ведь!

гость
#49

Что их три пакета весили больше положенного веса загрузки))))))

Автор
#50
Another side of the Moon

Мне было бы жалко не машину и порошка, а просто негигиенично это. В своей машинке стирать вещи чужих людей.

вот именно,может у них глисты какие нибудь или вши