Гость
Статьи
Подруга мужа вымотала …

Подруга мужа вымотала все нервы

Мы с мужем 4 года вместе. У него есть подруга, с которой они общаются уже больше 10 лет. Учились вместе, потом работали в одно организации. Когда мы с ним познакомились, они с ней виделись каждый день на работе и часто проводили выходные дни (ходили в кино, друг к другу в гости). Она вхожа в его родительский дом, ее все любят и привечают. Когда она узнала о наших отношениях, устроила истерику, при это говорила, что обижается не на то что мы встречаемся, а на то что скрыли это нее. Не так давно она уволилась, но при этом постоянно общается с моим мужем: звонит, переписывается в контакте, приходит в гости к его родителям и проч. Причем позвонить может хоть когда, пусть даже в час ночи. Меня вся эта ситуация раздражает, с мужем много раз на эту тему говорила. Отвечает, что она – его лучший друг и он ценит их дружбу. После этого разговора я с ним долго не разговаривала. В итоге, он видимо с ней поговорил, она стала реже звонить (звонит в основном ему на работу), но кардинально ничего не поменялось. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Я уже вся извелась….

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так еще поговорите с мужем, спросите его, понимает ли он, что подруга хочет разрушить ваш брак? А может, ему нравится, что и Вы и подруга оказываете ему знаки внимания, а он, как султан в окружении гарема, их благосклонно принимает. Не просто подруга она ему похоже, не просто...

критикинесса
#2

И как она на внешность?

Вы тут ничего не сделаете, только муж сможет прекратить эти отношения. А вот он вряд ли захочет это делать...Кто он по зз? Не телец случайно?

Высокие отношения!
#3

Вот дрянь! А с ней говорить не пробовали?

Гость
#4

Единственный выход,подружиться с ней!Если они уже 10 лет дружат,то её он точно не кинет.Девушки приходят и уходят-друг остаётся!

Гость
#5

попросите какого нить своего друга/коллегу/родственника тоже так же вам звонить, а мужу хлопая глазками - "ну коля же мой друг! почему я не могу пойти с ним в кино, поговорить пол-ночи по телефону!!!"

гость
#6

отшивать надо подруг мужей! Женился нехрен дружбу с бабами водить, пусть тогда его подружка и обслуживает его(стирает,готовит и в постели ублажает) может у вашего мужа нет никаких чувств к ней(кроме дружеских),но у нее явно есть!!! Избавляться надо от нее!!! А не разговоры разговаривать! Если она так нужна вашему мужу пусть ее и е....т,жена должна быть другом,а не подружайки!

Гость
#7

Согласна с п.5

гость
#8

отшивать надо подруг мужей! Женился нехрен дружбу с бабами водить, пусть тогда его подружка и обслуживает его(стирает,готовит и в постели ублажает) может у вашего мужа нет никаких чувств к ней(кроме дружеских),но у нее явно есть!!! Избавляться надо от нее!!! А не разговоры разговаривать! Если она так нужна вашему мужу пусть ее и е....т,жена должна быть другом,а не подружайки!

Гость
#9

5+++

Гость
#10

о ужас автор. я прочитала и мне уже плохо стало

кошмар кошмар

прям отвадить её надо от Вашей семьи или действительно пусть у Вас друг появится

пс. не думала что в семье могут быть ТАКОГО плана проблемы

Клава
#11

Автор,я тоже была в подобной ситуации и одна мудрая женщина дала мне совет: подругу мужа сделать своей подругой.Проводить с ней как можно больше времени,часто говорить с мужем о ней.Через пару месяцев ваш муж сам сведет общение к минимуму. У меня получилось,муж приревновал,почувствовал себя брошенным.

Billie Jean
#12

Сколько можно говорить, что дружбы между женщиной и мужчиной не существует? Как маленькие, в самом деле.

Гость
#13
Клава

подругу мужа сделать своей подругой.Проводить с ней как можно больше времени.

ужас. взвалить автору на себя еще эту неприятную миссию

мда уж

Кетрин
#14

Cамый действенный способ отвадить любого человека, сделать вид, что вы под его влиянием. Только правдоподобно!!! Например - купим мне кофту как у Ани, а давай пойдем на то кино мне Аня сказала сходить, нет это не будем готовить - Аня не любит. Кстати я думаю выяснится что Аня много на себя тратит, не отставайте, он же не хочет, чтобы его жена тратила меньше.Свободное время говорите о ней и она ему наконец НАДОЕСТ. Так отучила говорить о жене свидетеля которая готовила типа лучше меня и тд)))

#15

Не вижу проблемы, у каждого есть друзья. Может вам просто не по себе, потому что у вас их нет?

Гость
#16

автор, в каком городе вы живете? просто у знакомой такая же ситуация...

Гость
#17
Гость

автор, в каком городе вы живете? просто у знакомой такая же ситуация...

хочу понять вы это или не вы))

Гость
#18
храбрая сердцем

Не вижу проблемы, у каждого есть друзья. Может вам просто не по себе, потому что у вас их нет?

А это не друзья, это любовники. И у кого их нет врядли завидуют грязи.

Гость
#19
Гость

Единственный выход,подружиться с ней!Если они уже 10 лет дружат,то её он точно не кинет.Девушки приходят и уходят-друг остаётся!

Не согласна!! То девушки- а то -жена! Пусть такие подружки ПОДВИНЯТСЯ!

Гость
#20

*ПОДВИНУТСЯ

#21
Клава

Автор,я тоже была в подобной ситуации и одна мудрая женщина дала мне совет: подругу мужа сделать своей подругой.Проводить с ней как можно больше времени,часто говорить с мужем о ней.Через пару месяцев ваш муж сам сведет общение к минимуму. У меня получилось,муж приревновал,почувствовал себя брошенным.

Такой метод для меня вряд ли реален. Когда она про наши отношения узнала, общение со мной прервала. Мы с ней сейчас если не враги, то уж точно что-то вроде того...

#22
критикинесса

И как она на внешность?

Вы тут ничего не сделаете, только муж сможет прекратить эти отношения. А вот он вряд ли захочет это делать...Кто он по зз? Не телец случайно?

По знаку зодиака - лев

#23
Гость

Единственный выход,подружиться с ней!Если они уже 10 лет дружат,то её он точно не кинет.Девушки приходят и уходят-друг остаётся!

Подружиться - не вариант. Мы с ней в состоянии холодной войны...

#24

Автор, не изводите себя, у нас такая же ситуация была, один в один, но потом мы с ней подружились и все стало хорошо. Попробуйте подружиться, тогда и у нее и у вас все сомнения и недомолвки растворятся.

Я с подругой мужа например не созваниваюсь, не переписываюсь особо, иногда ходим гулять втроем, иногда они вдвоем ее проблемы решают, и я абсолютно нормально к этому отношусь!

#25
Высокие отношения!

Вот дрянь! А с ней говорить не пробовали?

Пробовала, она сказала, что постепенно разорвет их отношения, а поступает с точностью до наоборот.

Гость
#26
LinaDo

Такой метод для меня вряд ли реален. Когда она про наши отношения узнала, общение со мной прервала. Мы с ней сейчас если не враги, то уж точно что-то вроде того...

Мне кажется тут если ваш человек решил продолжать общаться при всём при том ,что у вас семья - тут надо только помолиться..Любой наезд и условия на НЕЁ он будет воспринимать как рейдерский захват его другой жизни. Ужасно! Но с ним надо серьёзно поговорить!! Покажите ему ,что это ОН в ВАС нуждается а не в ней и не ВЫ в нём! ВЫ обустроили и создали уют..напомните ему что ВЫ самодостаточная, красивая и сильная! и если он хочет это всё потерять, то пожалуйста! Но обратно ему уже не вернуться!

Гость
#27

Поинтересуйтесь у мужа почему его друга напрягают ваши отношения. С чего вдруг истерики и прочее? Ведь это просто друг а не любовница.

#28
LinaDo

Подружиться - не вариант. Мы с ней в состоянии холодной войны...

у нас полгода такая война была, мч начал скрывать общение, например я слышала что он с теткой говорит по тлф, а он врал что с мужиком))) Представьте как можно после такого накрутить.

#29
Гость

А это не друзья, это любовники. И у кого их нет врядли завидуют грязи.

Почему сразу любовники? По себе то людей не надо судить. Вот у моего молодого человека есть подруга, у меня есть друг мужского пола и ничего.

Гость
#30

ну пускай ваш муж ее с кем-нить познакомит, мож отстанет от него, или она тож замужем?

Гость
#31

Мужчина с женщиной дружить могут, без постели и любовной связи.

Есть конечно риск, что в какой то момент они посмотрят друг на друга другими глазами. Но такой риск существует и в обычной жизни, с соседкой, с коллегой.

Снежана
#32

В вашей ситуации наверное не уместно говорить, что существует дружба между мужчиной и женщиной. Скажу прямо, мне бы так же ситуация напрягала. Думаю в вашем случае, ему стоит сделать выбор, либо жена, либо старая подруга. Она не может наладить личную жизнь, оттуда и звонки, и упреки в ваш адрес. Так что либо помочь ей найти вторую половинку, либо мужа попросить сделать выбор.

#33

И кстати совершенно точно могу сказать, если вы будите продолжать истрить из-за их дружбы, ваш муж начнет вам врать... у них может и правда ничего нет, а врать все равно начнет, просто чтобы не ругаться... и виноваты будите только вы. Я была когда-то на месте вашего мужа, т.е. бывшему очень не нравилось что я общаюсь с друзьями, и как ему не объясняй, что я с ними еще со школы общаюсь, бесполезно.... итог, начала ему врать лишь бы не слушать его долгие речи на темы "дружбы между ж и м не бывает" и прочее....

#34

Мне кажется муж на нервах ваших поигрывает. А она из-за вредности тоже позлить вас хочет. Завидует... Хотя не признается. Тут либо манипулировать им чтобы он с ней не общался(истерики, ссоры, признания, что вы ревнуете и как вам больно от этого и т.д...) либо дружить с ней, хотя я б не согласилась, или же не тратить свои нервы и просто жить, не замечая ее надоедливого присутствия.

Гость
#35
храбрая сердцем

Гость

А это не друзья, это любовники. И у кого их нет врядли завидуют грязи.

Почему сразу любовники? По себе то людей не надо судить. Вот у моего молодого человека есть подруга, у меня есть друг мужского пола и ничего.

Ну здравствуй, свингер!

#36
Гость

храбрая сердцемГость

А это не друзья, это любовники. И у кого их нет врядли завидуют грязи.

Почему сразу любовники? По себе то людей не надо судить. Вот у моего молодого человека есть подруга, у меня есть друг мужского пола и ничего.Ну здравствуй, свингер!

Фу, какие вы пошлые...еще раз говорю, по себе людей не судят

Лори
#37

Ну и баба.. Ну женился мужик,че лезешь в семью? дружите в праздники.Если раньше все внимание было ей,а теперь приходится делиться с вами,автор.Я бы наверное поставила его перед выбором... мне кажется,что там и до постели недалеко..хотя зачем на вас женился?

Таня 32
#38

Лев. Это о многом говорит, он ж тупо тащится от женского внимания, ЛЮБОГО ЖЕНСКОГО внимания и выясняловок женщин вокруг него. По теме - если Вас задевает эта подружайка и охота отвадить от семьи - тонко опускайте ее в разговорах с ним, много, очень много хвалите его и восторгайтесь им, вкусно готовьте и будьте шикарной любовницей и красавицей. Львы очень любят лесть, красоту и удовольствия и совсем не любят обратное. А вообще забейте,это такие мужики, которым внимания одной всегда будет мало, так что эту отвадите - новая нарисуется, а эту -то хоть знаете уже...

Дуся
#39

У меня большинство друзей - мужчины, так с детства складывается, сейчас еще и хобби этому способствует. Ревность МЧ к моим закадычным друзьям напрягает, стараюсь сглаживать острые углы, знакомлю его с некоторыми из друзей, ввожу в нашу "тусовку". Поэтому понимаю вашего мужа, автор. По поводу дружбы между М и Ж - конечно, она возможна, как возможна и любовь между М и М или Ж и Ж. Более того, осмелюсь заявить, что к друзьям (настоящим, близким мне душой) испытываю чувство безусловной любви, без малейшего сексуального оттенка. Вам, автор, советовать ничего не буду, сама бы на вашем месте помирилась с мадам и спокойно общалась с ней, не ограничивая в этом общении мужа. Ей станет неинтересно, и она уменьшит свое присутствие в вашей жизни.

Юленька
#40

Факт дружбы между мужчиной и женщиной можно понять, особенно, если дружат с детства. Но непонятно отношение подруги. Какой тупоголовой эгоисткой нужно быть, чтобы, не имея видов на парня, вот так по-детски, назойливо капать на нервы его жене, накалять обстановку в их семье? А звонить в час ночи в супружеский дом просто поболтать - это совсем неприлично, будь то друг или родственник. Была подобная ситуация. Подруга детства не только могла позвонить в поздний час, а ещё и в компании могла подойти к моему мужу, повиснуть у него на шее, поцеловать чмоком в губы - понимаете ли, дружеский поцелуй. Я недолго терпела. Разговор с мужем был жёстким. Я сказала ему: "Хочешь дружить - дружи, если тебе интересно с этим человеком. Никто не запрещает вам созваниваться и гулять, но позволять ей виснуть у себя на шее в моём присутствии - просто мерзко, в первую очередь - с твоей стороны". Он поначалу был удивлён - он ведь не видел в этом ничего гадкого, он привык к такому, а тут я со своими правилами. Но я добавила: "Ещё раз увижу, что она повисла на тебе, я с полным правом подойду и в...у ей. И делай с этим, что хочешь". И вот - как сам чёрт привёл - выходим из магазина, и она идёт, и посеменила к нему, раскинув руки. Он её тактично отстранил, сказав: "Стоп, моей это не нравится". Я осталась очень довольна. Вопрос об этой подруге был снят окончательно. Но это лишь моя ситуация. Я считаю, что мужчина в первую очередь должен уважать нервы своей супруги. Она ведь не просит о невозможном. Поудалять номера всех девушек из телефона - вот это, может, и бзик. Но запретить телефонные звонки ночью и забить тревогу о чрезмерном общении этих двух - она имеет полное право. А у подруги-то вообще как стыда хватает так себя вести? Было бы круто, если б подруга оказалась сама в такой ситуации, если с мозгами туго.

Гость
#41

заведите лучшего друга

#42

Спасибо всем за участие и поддержку! :-)

#43
Лори

Ну и баба.. Ну женился мужик,че лезешь в семью? дружите в праздники.Если раньше все внимание было ей,а теперь приходится делиться с вами,автор.Я бы наверное поставила его перед выбором... мне кажется,что там и до постели недалеко..хотя зачем на вас женился?

Лори

Ну и баба.. Ну женился мужик,че лезешь в семью? дружите в праздники.Если раньше все внимание было ей,а теперь приходится делиться с вами,автор.Я бы наверное поставила его перед выбором... мне кажется,что там и до постели недалеко..хотя зачем на вас женился?

Согласна с вам на 100%. Всегда такого мнения придерживалась и высказывала его неоднократно, но воспринимается все в штыки.

#44
Юленька

Факт дружбы между мужчиной и женщиной можно понять, особенно, если дружат с детства. Но непонятно отношение подруги. Какой тупоголовой эгоисткой нужно быть, чтобы, не имея видов на парня, вот так по-детски, назойливо капать на нервы его жене, накалять обстановку в их семье? А звонить в час ночи в супружеский дом просто поболтать - это совсем неприлично, будь то друг или родственник. Была подобная ситуация. Подруга детства не только могла позвонить в поздний час, а ещё и в компании могла подойти к моему мужу, повиснуть у него на шее, поцеловать чмоком в губы - понимаете ли, дружеский поцелуй. Я недолго терпела. Разговор с мужем был жёстким. Я сказала ему: "Хочешь дружить - дружи, если тебе интересно с этим человеком. Никто не запрещает вам созваниваться и гулять, но позволять ей виснуть у себя на шее в моём присутствии - просто мерзко, в первую очередь - с твоей стороны". Он поначалу был удивлён - он ведь не видел в этом ничего гадкого, он привык к такому, а тут я со своими правилами. Но я добавила: "Ещё раз увижу, что она повисла на тебе, я с полным правом подойду и в...у ей. И делай с этим, что хочешь". И вот - как сам чёрт привёл - выходим из магазина, и она идёт, и посеменила к нему, раскинув руки. Он её тактично отстранил, сказав: "Стоп, моей это не нравится". Я осталась очень довольна. Вопрос об этой подруге был снят окончательно. Но это лишь моя ситуация. Я считаю, что мужчина в первую очередь должен уважать нервы своей супруги. Она ведь не просит о невозможном. Поудалять номера всех девушек из телефона - вот это, может, и бзик. Но запретить телефонные звонки ночью и забить тревогу о чрезмерном общении этих двух - она имеет полное право. А у подруги-то вообще как стыда хватает так себя вести? Было бы круто, если б подруга оказалась сама в такой ситуации, если с мозгами туго.

Я уже тоже думала, что не плохо было ей в подобной "милой" ситуации оказаться, может поняла бы что к чему.

Юленька
#45

Скажите мужу, что сами с ней будете разговаривать, и разговор будет неприятен. Скажите, если "тебе плевать на мои нервы, почему мне должно быть не плевать на твоих тупоголовых подружек?"

Гость
#46
Юленька

Факт дружбы между мужчиной и женщиной можно понять, особенно, если дружат с детства. Но непонятно отношение подруги. Какой тупоголовой эгоисткой нужно быть, чтобы, не имея видов на парня, вот так по-детски, назойливо капать на нервы его жене, накалять обстановку в их семье? А звонить в час ночи в супружеский дом просто поболтать - это совсем неприлично, будь то друг или родственник. Была подобная ситуация. Подруга детства не только могла позвонить в поздний час, а ещё и в компании могла подойти к моему мужу, повиснуть у него на шее, поцеловать чмоком в губы - понимаете ли, дружеский поцелуй. Я недолго терпела. Разговор с мужем был жёстким. Я сказала ему: "Хочешь дружить - дружи, если тебе интересно с этим человеком. Никто не запрещает вам созваниваться и гулять, но позволять ей виснуть у себя на шее в моём присутствии - просто мерзко, в первую очередь - с твоей стороны". Он поначалу был удивлён - он ведь не видел в этом ничего гадкого, он привык к такому, а тут я со своими правилами....

вы молодец. когда я ставила такие правила мужу, уже бывшему.. типа не целуйся при встрече с подружками, он отвечал..что такого, она же друг. видимо не такой уж друг что не мог уступить мне и не трепать нервы.

Юленька
#47
Гость

вы молодец. когда я ставила такие правила мужу, уже бывшему.. типа не целуйся при встрече с подружками, он отвечал..что такого, она же друг. видимо не такой уж друг что не мог уступить мне и не трепать нервы.

Ужас. Представляю, что вам пришлось вытерпеть. Я часто думала - а если бы мой не понимал моего состояния, не уступал бы?.. Блин, это реально тяжело. Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо. А расстались из-за этой подруги что ли?

Гость
#48
Юленька

Ужас. Представляю, что вам пришлось вытерпеть. Я часто думала - а если бы мой не понимал моего состояния, не уступал бы?.. Блин, это реально тяжело. Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо. А расстались из-за этой подруги что ли?

не только, человек просто оказался не готов к браку. много чего такого делал что никак не соотнести со статусом "муж", и подружки и гулянья ночные без меня и вранье и пароли везде и неразделение моих интересов и хамство и много еще чего. Сейчас в разводе и я потихоньку стараюсь налаживать свою жизнь.

Юленька
#49
Гость

не только, человек просто оказался не готов к браку. много чего такого делал что никак не соотнести со статусом "муж", и подружки и гулянья ночные без меня и вранье и пароли везде и неразделение моих интересов и хамство и много еще чего. Сейчас в разводе и я потихоньку стараюсь налаживать свою жизнь.

Вы молодец. Уважаю сильных людей, которые не бегают за парнями, как тряпки, позволяя себя унижать. Можно дать шанс, но всю жизнь надеяться исправить человека - нереально. Вы сделали всё правильно.

Гость
#50
LinaDo

Такой метод для меня вряд ли реален. Когда она про наши отношения узнала, общение со мной прервала. Мы с ней сейчас если не враги, то уж точно что-то вроде того...

У него на нее не стоит, но другие ее качества ему нравятся и ему полезны, а она бы с удовольствием вышла за него.