Гость
Статьи
Мне кажется он …

Мне кажется он обнаглел

Встречаюсь мч. Инициатором отношений был он, очень долго ухаживал, и тд и *****. Влюбилась. И не заметила, что мне сели на шею. На прошлой неделе вообще заявил, что я мало о нем забочусь. Я прифигела, и переоцениваю наши отношения. Нам по 30 лет. Встречаемся два года. При этом, у меня отдельное жилье и машина, у молодого человека хорошая работа, но живет он с братом, а машина ему не нужна. Попыток съехаться никогда не воспринимал, хотя я пару раз предлагала ко мне. И вот, у нас уже за правило. Он после работы приезжает ко мне, я должна его накормить (иногда мы ходим куда-то ужинать, но в основном, дома). Далее культур-мультур, секс, утром завтрак - ушел на работу. Да, он часто покупает продукты в дом, но все равно это не совместное проживание. + зимой, когда было холодно я пару раз предложила подвезти его с утра на работу (у меня занимает 15 минут и я могу немного опаздывать на свою). Так вот, ему понравилось и теперь он ожидает и даже обижается когда я этого не делаю.

Кира
865 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Кроме того, я завтракаю просто чашкой кофе и, вообще могу вставать на час позже, если его не кормить и не подвозить. Но мне было типа не сложно. А стало напрягать следующее. Во-первых, он стал воспринимать это все как должное. Т.е. даже без спасибо. Типа, ну конечно я благодарен, но мы же друг друга любим и стараемся все делать друг для друга. Во-вторых, никогда за собой не убирает. Посуду помыть (за собой, я редко ужинаю) только после напоминания. Даже чисто символически донести кружку до мойки или загрузить в посудомоечную. Застелить кровать - та же самая фигня. Утром я встаю - гимнастика-душ, завтрак - себе волосы уложить , мейк-ап, ему подать, кровать заправить и успеть его вывезти после того как он поел и оделся. Говорил, буду помогать с уборкой, но я наняла домработницу, которую оплачиваю, конечно же из своего кармана. А недавно выяснилось, что он считает, что нам еще нужно проверить наши отношения. И вообще я мало о нем забочусь (не было ни единого свидания, когда бы я не заехала за ним домой и не отвезла его обратно).

А я вообще думаю, а за фига мне это все сдалось. Почти как жена, но типа пока еще не достойна. Готовить я умею и люблю, мне не жалко, но раз это не ценят, то как бы в лом. Да и утром я поспать могу подольше.

Причем, когда я решила эту лавочку прикрыть или обсудить - обиделся. Мол, ну какое замужество, если я для него даже это не готова делать.

Может и прав, я не знаю.

Сейчас обиделись друг на друга и каждый в своем соку.

Гость
#2

ну и поспите подольше, не готовьте, не подвозите, в чем проблема? Делайте, как хотите Вы.

Кира
#3

Гость, так обижается!

типа я недостаточно о нем забочусь.

Гость
#4

зачем такой обидчивый мужик, еще обижаться то не на что, а что дальше будет

Rottefella
#5

Трахает то хоть хорошо?

Гость
#7
Кира

гня. Утром я встаю - гимнастика-душ, завтрак - себе волосы уложить , мейк-ап, ему подать, кровать заправить и успеть его вывезти после того как он поел и оделся.

Ой, автор, а Вы точно не про маленького ребенка рассказываете? Типа накормила сына, в детский сад, потом сама на работу, с работы из сада забрала, накормила... Вам точно такое чудо надо? А ребенок появится (насоящий, а не взрослый), он тоже сиську требовать будет?

марьванна
#8

поэтому зачем вам совместное проживание с ним ?

сплошная нервотрепка, пусть с братом живет и там свинячит

Rottefella
#9
Сделана с любовью

Раз автор не довольна им в целом,значит не очень ))))))))

Наверно, тоже неаккуратно)

марьванна
#10
Сделана с любовью

Раз автор не довольна им в целом,значит не очень ))))))))

да да )

иначе бы носилась как электровеник с грязными чашками и на завтрак отбивную мужчине )

Кира
#11
Гость

Ой, автор, а Вы точно не про маленького ребенка рассказываете? Типа накормила сына, в детский сад, потом сама на работу, с работы из сада забрала, накормила... Вам точно такое чудо надо? А ребенок появится (насоящий, а не взрослый), он тоже сиську требовать будет?

вот и у меня ощущение, что он немного перепутал.

Гость
#12

Кира, так как в постели-заботу кто проявляет?

#13

Да зачем он вам нужен, всмысле серьезно зачем то вы же его "завели" ....что-то хорошее же было.... если уже этого нет, то пора освобождаться от таких обязанностей

Гость
#14

"завели" !!!!!!

Мудрая козерожка
#15

У меня было тоже самое. Зае.. меня до коликов. Отправила, пусть ищет другую идиотку. Приходил, как к себе домой. А ты бегай, покупай ему завтраки, ужины готовь. Кира, мы сами приучаем, а потом они на голову садяться.

Поняла, что если вижу, что альфонс, отправляю в лес без сюси-пуси.

Уже встретила своего, а бывший, как жил у своей мамочки, так и продолжает..

Суть басни такова: Не теряйте девки свое время, на того, кто этого не заслуживает. Всю жизнь на твоей шее будет сидеть и плюс плакаться. Фуууу

Мудрая козерожка
#16

садяться = cадятся

Бэйб
#17

А кто придумал, что о мужчине заботиться нужно? А о женщине кто должен заботиться..Неужто сама женщина?))) Я бы тоже хотела..чтобы со стола встать и ничего не мыть..об этом бы позаботился мужчина))

Goldi
#18

Девушка, а титькой, пардон, его еще кормить не надо??? Вот действительно аналогия с маленьким ребенком. Дальше то что с таким будет? Живите своей жизнью, вашему молодому человеку нужна не жена, а мама-домработница

Штучка
#19

Никакой любовью тут и не пахнет ни с той, ни с другой стороны.... Какой-то симбиоз, да и то уже не взаимовыгодный.... А там, где нет любви, вряд ли что-то хорошее может выйти....

Гость
#20

Автор, ну ты и дуурааа, надо ж себя так не уважать.

Или у тебя материнский инстинкт щелкает? Ребенка тебе надо, но от нормального мужика, а не от этой девочки бл_ять

Бэйб
#21
Штучка

Никакой любовью тут и не пахнет ни с той, ни с другой стороны.... Какой-то симбиоз, да и то уже не взаимовыгодный.... А там, где нет любви, вряд ли что-то хорошее может выйти....

А почему любовь всегда должна доказываться и проявляться на уровне быта? Вот, к примеру, я люблю..но убирать за ним постель не буду ибо не хочу..Или вставать ни свет ни заря ради того, чтобы разогреть завтрак.. Любовь можно доказывать иными вещами и поступками..не идя в разрез со своими желаниями и принципами..

Мудрая козерожка
#22

18. +1000%

Гость
#23
Кира

А я вообще думаю, а за фига мне это все сдалось. Почти как жена, но типа пока еще не достойна. Готовить я умею и люблю, мне не жалко, но раз это не ценят, то как бы в лом. Да и утром я поспать могу подольше.

Причем, когда я решила эту лавочку прикрыть или обсудить - обиделся. Мол, ну какое замужество, если я для него даже это не готова делать.

Может и прав, я не знаю.

Сейчас обиделись друг на друга и каждый в своем соку.

))) Кира, хотите продолжу ?

Всё, что Вы делали от чистого сердца, просто из желания сделать приятно любимому человеку и порадоваться, глядя, как он радуется - всё это превратилось в Ваши обязанности. и чем дальше - тем больше. Мужчина Ваш ревнивый, обидчивый, с ленцой, хвастливый и очень гордый. Всё это - от внутреннего понимания, что если он не будет держать фасон - типа крутой мужик!- он него останется один пшик. Они находят добрых, умных, трудолюбивых. А если ещё и красивых, да упакованных квартирой-машиной - это вообще бонус ! И да - потиху садятся на шею, видя, что женщине не сложно и даже радостно о них заботиться. Сынки жестких и одиноких мамочек. Инфантилы и нарциссы. Погодите - на все явные и неявные Ваши намеки на то, что неплохо бы хотя бы 50 на 50 усердия респределять, он станет включать или "я не по слышал", или, если уж ткнут носом - обидки неимоверные. Причем выворачивать всё так, что Вы сами ещё и будете виноваты, злая и грубая, жестокая эгоистка. Обидели своими капризами (!) мальчика такого Вас любящего. И молчанка. Молчанка-молчанка-молчанка.... Выжидание, прогибание Вас под себя со словами - Ну ты же сама меня послала !

Знакомо до боли.

Гость
#24

да он реал обнаглел, и вообще в нем что-то бабское мельтешит

Гость
#25
Бэйб

А почему любовь всегда должна доказываться и проявляться на уровне быта? Вот, к примеру, я люблю..но убирать за ним постель не буду ибо не хочу..Или вставать ни свет ни заря ради того, чтобы разогреть завтрак.. Любовь можно доказывать иными вещами и поступками..не идя в разрез со своими желаниями и принципами..

Да. не убирайте и не мойте. особенно когда он пришел и нагадил в Вашей квартире, чмокнув утром в щеку и свалив на неделю.

Гость
#26

У меня была такая же фигня 3 года назад. В итоге у меня лопнуло терпение и мы расстались, о чём я не жалею. Я девушка! И я не хочу быть мужиком в отношениях. А если он этого не понял - это его проблемы. Безответственных инфантилов и эгоистов нельзя вешать себе на шею. Это как дитё у вас, только взрослое. А если вы ему даёте всё, что можете, а в ответ шиш на постном масле, то гоните его в шею. Это не ваши проблемы, что он не научился балансу "брать-давать". Другого мужика себе ищите!

Кира
#27
Гость

КираА я вообще думаю, а за фига мне это все сдалось. Почти как жена, но типа пока еще не достойна. Готовить я умею и люблю, мне не жалко, но раз это не ценят, то как бы в лом. Да и утром я поспать могу подольше.

Причем, когда я решила эту лавочку прикрыть или обсудить - обиделся. Мол, ну какое замужество, если я для него даже это не готова делать.

Может и прав, я не знаю.

Сейчас обиделись друг на друга и каждый в своем соку.))) Кира, хотите продолжу ?

Всё, что Вы делали от чистого сердца, просто из желания сделать приятно любимому человеку и порадоваться, глядя, как он радуется - всё это превратилось в Ваши обязанности. и чем дальше - тем больше.

Первая часть истории - в точку) То, что делаешь от чистого сердца, как то быстро переросло в обязанность.

Тут сделали из МЧ какого-то козла, но на самом деле, это не так. Он не альфонс, далеко, благо зп приличная. Путешествуем мы часто и здорово, никогда нет отказа куда-то поехать или выбрать тот отель, который мне по душе, мы много ходим по театрам, концертам, выставкам. В этом плане у нас достаточно интересная жизнь.

Днем он обязательно мне звонит, чтоб поболтать, спросить как дела, обсудить планы на вечер, да и свободное время всегда предпочтет провести со мной, а не с друзьями, родней и пр. В этом идеально все.

Этим он меня, честно говоря, завоевал.

Но вот эта тенденция домашнего быта без брака и без особенной благодарности - меня угнетает.

Кира
#28
Гость

да он реал обнаглел, и вообще в нем что-то бабское мельтешит

это не бабское... скорее... он привык, что в семье, он такой... обожаемый малыш.

и если раньше это не проявлялось *завоевывал, боялся потерять*, то сейчас открывается.

как приостановить и можно ли приостановить это - ума не приложу.

#29

Конечно обнаглел,очевидно же.Обижается когда не по его все идет,наглец самый настоящий да и инфалтил к тому же!Оно вам надо,Автор.Отношения с таким в будущем развиваться толком не будут.

Кира
#30
Бэйб

А почему любовь всегда должна доказываться и проявляться на уровне быта? Вот, к примеру, я люблю..но убирать за ним постель не буду ибо не хочу..Или вставать ни свет ни заря ради того, чтобы разогреть завтрак.. Любовь можно доказывать иными вещами и поступками..не идя в разрез со своими желаниями и принципами..

Бейб, ну если мы еде после работы ко мне - не могу же я человека не кормить. Это себя я могу накормить йогуртом и яблоком, но он то прекрасно знает, что я умею готовить) Просто мне хотелось, чтобы это воспринималось не как должное и "само-собой", а с благодарностью. А то он как то брякнул: ну тебе самой должно быть приятно, потому что мне приятно. Мне сразу резануло слух и я поняла, что кто-то лезет мне на шею. Ненавижу, когда мужики себя так ведут.

Кира
#31
Orangina

Конечно обнаглел,очевидно же.Обижается когда не по его все идет,наглец самый настоящий да и инфалтил к тому же!Оно вам надо,Автор.Отношения с таким в будущем развиваться толком не будут.

это Вы еще инфантилов не знаете)))))

Гость
#32
Кира

Он не альфонс, далеко, благо зп приличная. Путешествуем мы часто и здорово, никогда нет отказа куда-то поехать или выбрать тот отель, который мне по душе, мы много ходим по театрам, концертам, выставкам. В этом плане у нас достаточно интересная жизнь.

платит он или пополам?

Гость
#33
Кира

ГостьКираА я вообще думаю, а за фига мне это все сдалось. Почти как жена, но типа пока еще не достойна. Готовить я умею и люблю, мне не жалко, но раз это не ценят, то как бы в лом. Да и утром я поспать могу подольше.

Причем, когда я решила эту лавочку прикрыть или обсудить - обиделся. Мол, ну какое замужество, если я для него даже это не готова делать.

Может и прав, я не знаю.

Сейчас обиделись друг на друга и каждый в своем соку.))) Кира, хотите продолжу ?

Всё, что Вы делали от чистого сердца, просто из желания сделать приятно любимому человеку и порадоваться, глядя, как он радуется - всё это превратилось в Ваши обязанности. и чем дальше - тем больше.Первая часть истории - в точку) То, что делаешь от чистого сердца, как то быстро переросло в обязанность.

Тут сделали из МЧ какого-то козла, но на самом деле, это не так. Он не альфонс, далеко, благо зп приличная. Путешествуем мы часто и здорово, никогда нет отказа куда-то поехать или выбрать тот отель, который мне по душе, мы много ходим по театрам, концертам, выставкам. В этом плане у нас достаточно интересная жизнь.

Днем он обязательно мне звонит, чтоб поболтать, спросить как дела, обсудить планы на вечер, да и свободное время всегда предпочтет провести со мной, а не с друзьями, родней и пр. В этом идеально все.

Этим он меня, честно говоря, завоевал.

Но вот эта тенденция домашнего быта без брака и без особенной благодарности - меня угнетает.

Никто и не говорит, что он камень неподъемный. У меня тоже душка - весельчак, заводила, пышет идеями, всегда поддержит в любом интересном мерприятии. Не жмот. Но полный бытовой инвалид ! просто полнейший ! А главное, понимая это прекрасно, умудряется катить бочки ещё на меня и прессовать чисто моральными методами воздействия - сложные лица, поджатые губы, игнор.

Кира
#34
храбрая сердцем

Да зачем он вам нужен, всмысле серьезно зачем то вы же его "завели" ....что-то хорошее же было.... если уже этого нет, то пора освобождаться от таких обязанностей

он сам завелся и активно меня завоевывал.

мне было не до этого и вела я себя "себе так". но он не сдавался, постоянно заинтересовывал. в этом плане, он весьма приятный товарищ, понимаете. у меня были разные мужчины, но редкий мужчина покупает, к примеру, книгу о предмете который вам интересен "новая вышла" или билеты на мероприятие, которое бы вам понравилось (без просьб, просто мимоходом). и я как то поддалась, расслабилась, стала ему доверять, хотя отлично понимаю, что ни с каким мужчиной особенно забываться не надо.

и тут - оп и хоп.

оказывается, и делаю я для него мало, и в будущем замужество у нас конечно будет, но еще нужно ПРОВЕРИТЬ отношения, потому что у него сомнений, мол.. мало я о нем забочусь.

Гость
#35
Кира

и тут - оп и хоп.

оказывается, и делаю я для него мало, и в будущем замужество у нас конечно будет, но еще нужно ПРОВЕРИТЬ отношения, потому что у него сомнений, мол.. мало я о нем забочусь.

Ну так и проверяйте. Вы - у себя дома, он - у себя. Мы вот уже месяц так "проверяем". Не сложно догадаться, кто снова виноват во всем после его очередного косяка и высосанной из пальца обиды.

Кира
#36
Гость

.Никто и не говорит, что он камень неподъемный. У меня тоже душка - весельчак, заводила, пышет идеями, всегда поддержит в любом интересном мерприятии. Не жмот. Но полный бытовой инвалид ! просто полнейший ! А главное, понимая это прекрасно, умудряется катить бочки ещё на меня и прессовать чисто моральными методами воздействия - сложные лица, поджатые губы, игнор.

Потому что мамино... воспитание....

Человек выходит к пижаме к завтраку после душа. Человеку подают тарелку, наливают сок, забывают нож. Человек, вместо того, чтобы встать за ножом, говорит "а ноооож?", хотя поднять пятую точку и дойти до шкафчика дело секунды. И может это без какой-то задней мысли и он не понимает, почему это не очень то хорошо выглядит, но мне казалось мы сможем с этим "поработать".

#37
Кира

Orangina

Конечно обнаглел,очевидно же.Обижается когда не по его все идет,наглец самый настоящий да и инфалтил к тому же!Оно вам надо,Автор.Отношения с таким в будущем развиваться толком не будут.

это Вы еще инфантилов не знаете)))))

Значит мне очень повезло))

Кира
#39
Гость

КираОн не альфонс, далеко, благо зп приличная. Путешествуем мы часто и здорово, никогда нет отказа куда-то поехать или выбрать тот отель, который мне по душе, мы много ходим по театрам, концертам, выставкам. В этом плане у нас достаточно интересная жизнь.

платит он или пополам?

раньше я вносила свои 5 копеек (например, едем в Вену, я покупаю билеты в оперу)

но последние поездки - спокойно он. причем никогда не было чтоб ворчал и прочее. это мне в нем и нравится. он не особенно щедрый, но не скупой, скорее экономный.

Кира
#40
Orangina

КираOrangina

Конечно обнаглел,очевидно же.Обижается когда не по его все идет,наглец самый настоящий да и инфалтил к тому же!Оно вам надо,Автор.Отношения с таким в будущем развиваться толком не будут.

это Вы еще инфантилов не знаете)))))Значит мне очень повезло))

на самом деле.

у меня пару лет назад были отношения с мужчиной (34 года), который на малейшее замечание (моих, друзей, стариков-родителей) мог вырубить телефон и сидеть-переживать в одиночестве за себя бедного (изматывая последние нервы окружающих). причем весьма успешный и состоятельный мужик был.

Кира
#41

сидеть-переживать в одиночестве, игноря по 2-3 недели.

Бэйб
#42
Гость

Да. не убирайте и не мойте. особенно когда он пришел и нагадил в Вашей квартире, чмокнув утром в щеку и свалив на неделю.

Так не нужно позволять гадить! Поел в моей квартире..сразу посуду за собой помой..Это что..ненормально или это говорит об отсутствии люофффи?)))

Кира
#43

просто меня напрягла ситуация именно с подвозом. человек же должен понимать, что мне гораздо легче и удобней тратить 20 минут на дорогу, чем 45. ну даже исходя из того, что я девушка, и что это утро и все спешат.

ан, нет, блин.

#44
Кира

Orangina

КираOrangina Конечно обнаглел,очевидно же.Обижается когда не по его все идет,наглец самый настоящий да и инфалтил к тому же!Оно вам надо,Автор.Отношения с таким в будущем развиваться толком не будут. это Вы еще инфантилов не знаете)))))Значит мне очень повезло))

на самом деле. у меня пару лет назад были отношения с мужчиной (34 года), который на малейшее замечание (моих, друзей, стариков-родителей) мог вырубить телефон и сидеть-переживать в одиночестве за себя бедного (изматывая последние нервы окружающих). причем весьма успешный и состоятельный мужик был.

Нда,как дитя малое прям)

Кира
#46

Еще меня убил такой момент из последней поездки полмесяца назад. Ездили по Франции очень активно. И вот, значит, очень активный день и едем в отель в маленький городок, я за рулем (он права получил, но не водит). 11 вечера, темно дождь, на трассе все мчат 150. и я в таком режиме 3 часа (до этого еще день за рулем). я люблю водить и отлично это делаю, конечно, но правда обстановка была не самая комфортная - требовала усиленной концентрации. приехали, заселились. час ночи. он открывает бутылку купленного днем вина, наливая себе и мне. говорит, как же я устааааал! ты наверное тоже... я гоорю: угу. иди в душ. сидит-сидит. я уже собираюсь, захожу в ванну. и он такой: "а я? я же еще не принял душ!".

Тут я психанула, но про себя конечно.

Просто потрясающе, надо сказать.

Гость
#48
Бэйб

Так не нужно позволять гадить! Поел в моей квартире..сразу посуду за собой помой..Это что..ненормально или это говорит об отсутствии люофффи?)))

помоет. и постель уберет. и завтрак сам себе сделает. Если включить "мегеру" на время. А потом надуется и скажет - Вот до чего же у тебя характер сволочной !

Дубинушка
#49

Было такое точь-в-точь. Тока я с первого взгляда это просекла и не давала садиться на шею. Ты тоже наверное такая, девочка-всё сама. Подробности долго рассказывать. Суть в том, что особая психология, выжимать из других то, что легко можешь сделать сам. Такие всю жизнь учатся манипуляциям, чем лучше сопротивляешься, тем интереснее тебя продавить, поднять уровень. Даже можешь проверить. Если ему сказать, что он представляет для тебя некий академический интерес, то бишь ты наблюдаешь и изучаешь его повадки, то это будет для него провалом (типа это не он кукловод, а ты, только более хитрый). Как говорят, разрыв шаблона (не совсем догоняю смысл этого термина). Тогда проявится его истинное истероидное ядро. Он как бы начнет перебирать все варианты, пока не найдет подходящий, но уже без самообладания(харизмы). Это будет конец концов, но поверь, увидев эту беспомощную жалкую ненависть, тебе он будет интересен так, чисто удары на нем отрабатывать.

Следующая тема