Гость
Статьи
У кого собака …

У кого собака Лабрадор. И кто знает эту породу ?

Наткнулась на объявление, что люди уезжают и хотят найти человека, который приютит и на неделю у себя лабрадора. Говорят, что он не проблемный, единственное с прогулками могут быть сюрпризы (тянет поводок).
Подскажите пожалуйста, стоит брать на передержку?
Почему загорелась этой идеей: 1. Себе хочу в будущем именно эту породу 2. Слышала, что они не агрессивны.
Что скажете?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классная собака (если поработать с кинологом), только следите за тем, чтобы ничего не сожрал.

Гость
#2

Очень добродушная порода, из рекомендуют для семей с детьми.

Гость
#3

Эта лучшая порода! Обожаю Лабрадора!

#4

Лабрадоры, которые встречались мне, были дурными, невоспитанными и не сказала бы что все были добродушными. От воспитания зависит, наверное. Но у меня не самые приятные впечатления от этой породы (у меня другая порода, хозяйкой лабрадора никогда не была). Если он невоспитанный и тянет поводок, я бы не стала его брать, они не 5 кг весят, а чужих людей собаки не так хорошо слушают как хозяев

#5
kriko

Лабрадоры, которые встречались мне, были дурными, невоспитанными и не сказала бы что все были добродушными. От воспитания зависит, наверное. Но у меня не самые приятные впечатления от этой породы (у меня другая порода, хозяйкой лабрадора никогда не была). Если он невоспитанный и тянет поводок, я бы не стала его брать, они не 5 кг весят, а чужих людей собаки не так хорошо слушают как хозяев

Тут ещё оказывается они живут в пригороде и он никогда не жил в городе. Не знаю как отреагирует на ритм жизни в городской местности... толпы людей, машины.
В общем, и хочется и колется

#6
Flowers

Тут ещё оказывается они живут в пригороде и он никогда не жил в городе. Не знаю как отреагирует на ритм жизни в городской местности... толпы людей, машины.
В общем, и хочется и колется

Ой, лучше не берите. На такие случаи есть специальные зоогостинницы, если там есть кинологи, они хотя бы знают как вести себя в разных ситуациях. Ну либо просто собаки выгуливаются на закрытой территории, где не имеют возможности попасть в неприятности. Я сама не смогла бы доверить шилопопую собаку не кинологу, т.к. на улице произойти может что угодно и неподготовленный человек не сможет отреагировать. Тем более собака весом 30 кг, если тянет поводок и вообще не особо социализирована, это кошмар на прогулке 🙈

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: