Гость
Статьи
Взяли щенка, …

Взяли щенка, приходится возвращать

Доброго времени суток! Хочу попросить совета. Так как второй день не знаем как поступить. Несколько дней назад взяли щенка из приюта. Решение было обдуманным, взвешенным,готовились изучали информацию почти год. Перед тем как брать, накупили игрушек, лежанку и пр.
Но так получилось что сыну на днях стало плохо, попали в больницу. Есть несколько проблем в голове которые будут решаться стационарно и операбельно. Недели 2-3 точно проведём в больнице, так как место труднодоступное + гистология.

И встал вопрос что делать с собакой. Отдавать не хотим, но меня не будет дома почти месяц. Соседи и родственники которые могут присмотреть не будут выгуливать, обрабатывать, и учить. Просто собака останется одна, ее будут подкармливать. И я так не хочу этого. Хочется чтоб у неё все было хорошо и любящая семья. (Муж работает вахтово, приезжает раз в две недели на пару дней).
Сегодня было принято решение отдать собаку обратно в приют. На душе кошки скребут. А другого выхода не вижу.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте и не мучайте собаку.

Гость
#2

Иногда приходится делать шаг, если не с кем оставить так чтобы вы были спокойны, лучше отдать. Предварительно можете в сетях группу, может кто откликнется. Сочувствую.

Гость
#3

Так договоритесь с приютом о том, чтобы взяли щеника на время вашего отсутствия, потом заберете.

Гость
#4

Отдайте на передержку просто, потом заберете

#5

По моему выход можно найти,например есть передержка, многие люди берут за чисто символическую плату животных к себе домой,как правило у них частные дома и есть другие животное, так что ваша собака сможет не только гулять,дрессироваться ,но и учиться сразу находить язык с другими животными,плюс обычно эти люди всегда с вами на связи,посмотрите на авито

Гость
#6

ващет тебе должно быть плевать на собак, когда ребенок болеет, да еще серьезно.

#7
Гость

ващет тебе должно быть плевать на собак, когда ребенок болеет, да еще серьезно.

Вы бессердечный человек, надеюсь у вас нет животных

🍭
#8

Ты не ответственная, вот и все.
Это лишь отговорки, взяли щенка поиграть и выбрасывать собираетесь, презираю таких как ты
Куча вариантов, что можно сделать с животным, и как вариант, выше писали договориться с приютом, чтобы у них пожила и забрать обратно. Но лучше не надо этого делать, отдай собаку и пусть ее примут в настоящую, ответственную семью

🍭
#9
🍭

Ты не ответственная, вот и все.
Это лишь отговорки, взяли щенка поиграть и выбрасывать собираетесь, презираю таких как ты
Куча вариантов, что можно сделать с животным, и как вариант, выше писали договориться с приютом, чтобы у них пожила и забрать обратно. Но лучше не надо этого делать, отдай собаку и пусть ее примут в настоящую, ответственную семью

Домашний питомец - это новый член семьи, если для вас это не так, то никогда не заводите животных, вы у р о д ы

Гость
#10

Или передержка, или отдать обратно, у вас сейчас проблемы поважнее.

Чапка
#11

Можно отдать на передержку. Но в вашем случае лучше сдать обратно а приют, если примут туда. Или на Авито отдать, но там вряд-ли дворняжку возьмут. Дворняжка ведь, да?;

Гость
#12

Вы просто решили от него избавиться, так и скажите(((

Гость
#14
Юлия

Вы бессердечный человек, надеюсь у вас нет животных

У этой т.ва.ри есть дети. И вырастут такими же отбросами как и эта бабища психопатка под комм 6.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: