Гость
Статьи
Щенок кричит месяц

Щенок кричит месяц

Купила щенка почти месяц назад, он все время скулит и лает. Не смотря на то,что накормлен и напоен. Когда я иду мыться, щенок за дверью орет-разрывается, как будто его режут. Когда приходится уйти,очень редко,возвращаюсь, щенок все погрыз. Поэтому редко выхожу,только в магазин бегаю пулей. Сейчас я в отпуске,но скоро на работу. Заводчика говорила,что первую неделю щенок может свалить,но он скулит постоянно. Еще,когда я выхожу из комнаты,помыться например,щенок сразу гадит и обычно на диван. У него очень быстро это выходит,доля секунды. И когда я бегаю в магазин, щенок гадит везде. В туалет тоже ухожу,щенок сразу начинает орать. За этот месяц я крайне мало готовила для себя, не ухаживаю за собой,не крашусь, ногти,волосы в ужасном состоянии,похудела,потому что трудно отойти от щенка. Он начинает скулить и сразу гадить. С собой тоже не могу брать. В дороге его тошнит и он боится улицы.
Ночью если я пойду в туалет,щенок сразу просыпается,кричит и писает на диван. Он постоянно запрашивает на диван,очень шустро.
Все через это прошли? Это все собаки так себя ведут,пока маленькие? И что мне лучше делать,уволиться с работы? Не оставишь же одного
И соседи уже косятся

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседи косятся😂

Гость
#2

Зачем вы себе устроили такую головную боль?

Гость
#3

Хорошая собачка. Удачи вам, терпите, онжещеночек.

Гость
#4

У меня было много собак. Почти все щенки,кроме пуделя вели себя спокойно- спали ночью,переносили длительные путешествия,мало грызли. И чтобы гадить на диван- нет,это какой то беспредел. Что у вас за порода? Сочувствую,намучаетесь
Может вернуть,сославшись на нездоровье.

Злобный Пупсик
#5

Это вы, дорогуша, еще в декрете не были. Там все то же самое, только в больших размерах)

Гость
#6

Мы забрали нашего щенка(золотой ретривер) в середине мая (ей было как раз два месяца). Оборудовали для неё клетку-домик и загончик (обнесли часть комнаты заборчиком, примерно территория 1,5х1,5 метра. Там же положили пелёнки для туалета и когда она начинала делать дела где либо, эмоционально реагировали и относили ее на пеленки, плюс пшыкади то место специальным чарееес, который собак отталкивает . Соображать начала через пару дней где писать, ещё неделя прошла пока начала какать только в одном месте. Ночью где-то 10-14 дней муж спал внизу на диване с ней(хотели сразу приучать к своему месту, но у неё обнаружили инфекцию и она явно была в стрессе). Через недели две начали запирать на ночь в загончике, давали игрушки с вкусняшка мы внутри, чтобы она их грызла и засыпала. Скулила пару дней, но так как мы не реагировали, поняла, что бесполезно. Вообще недели три ее одну только на ночь оствляди, муж был все время дома с ней. Потом на пару часов в загончике запирали. И постоянно воспитывали и если делает что-то не то, то громко говорили «Ой» - на диван нини, она уже знает (если захожу в комнату и она на нем, сразу спрыгивает), грызть она ничего не грызла )у неё игрушки есть для этого), если кусается больно играючи, мы ее тут же останавливаем и реагируем (научилась играть спокойно). Команду сидеть выучила уже через месяца полтора. Много ещё ее воспитывать надо, но мы собираемся идти на курсы, хотя уже она ведёт себя более менее нормально. Я думаю многое зависит от породы, как вы себя ведёте и на сколько оставляете собаку одну. Нужна последовательность в воспитании и строгость.

Гость
#7

Конечно не все щенки ведут себя так. Большинство ведет себя абсолютно нормально и чем крупнее собака, тем лучше она себя ведет и быстрее адаптируется. Кто виноват, что вы берете безмозглую мелкоту?

Гость
#8

Автор,почему щенок ссыт и серет на диван,вы к пеленке не приучаете,на улицу не выносите?
я по пять раз ночью вставала,чтоб щенка на пеленку высаживать,по десять раз в день на улицу выносила в туалет,специально отпуск раза,чтоб щенка одного не оставлять.Собакой нужно заниматься, не только кормить и гулять,но и играть, приучать,тренировать,иначе так и будет ссать и *** где попало. Это все требует времени,сил и терпения.

Гость
#9
Гость

Автор,почему щенок ссыт и серет на диван,вы к пеленке не приучаете,на улицу не выносите? я по пять раз ночью вставала,чтоб щенка на пеленку высаживать,по десять раз в день на улицу выносила в туалет,специально отпуск раза,чтоб щенка одного не оставлять.Собакой нужно заниматься, не только кормить и гулять,но и играть, приучать,тренировать,иначе так и будет ссать и *** где попало. Это все требует времени,сил и терпения.

Пыталась приучать
Как только я ухожу,она за секунду запрыгивает на диван и сразу писает. У кошек это долго происходит,а тут раз и уже туда
Порода йорк

Гость
#10

Первое время надо постоянно быть со щенком, чтоб он не оставался один,пока его жизнь не войдет в привычный ритм.
Возьмите отпуск дополнительно или организуйте время так,чтоб кто то всегда был дома,иначе это мучение для щенка,страх, стресс,шок.
Мой песик тоже бегал за мной по пятам,боялся остаться один,ходил за мной в туалет,если я шла в душ,то стоял и плакал,приходилось душ принимать не задергивая шторку, только видя меня, успокаивался.Никуда не могла выйти - один дома начинал лаять так,что соседи полицию вызывали.
Купила сумку - переноску,везде его беру с собой.Сейчас ходим в собачью школу для щенков,очень помогает,рекомендую!

#11

Да вроде нормальное поведение щенка. Приучать оставаться щенка одного нужно постепенно и после физической нагрузки. Поиграли с щенком, он лег на свое место, тогда спокойным голосом говорите ему "жди меня", например, закрываете комнату и выходите минут на 5-ть. Если щенок ведет себя спокойно, то заходите в комнату и хвалите его. Если плохо, то можно подождать, пока он успокоится и только потом входить в комнату, а можно зайдя в комнату игнорировать щенка. Смысл в том, что щенок со временем найдет выгоду: сижу тихо - получаю лакомство.
Щенок и будит гадить везде, пока вы не объясните ему, где это можно делать, а где нет. Гадит на кровать - это стресс и привлечение внимания как минимум.
У вас проблемы с самой собой, а не с собакой ) вы сами успокойтесь для начала, это "спокойствие" придет к щенку. Научитесь оставлять собаку с совершенно спокойном состоянии и будет вам счастье.

#12
Гость

У меня было много собак. Почти все щенки,кроме пуделя вели себя спокойно- спали ночью,переносили длительные путешествия,мало грызли. И чтобы гадить на диван- нет,это какой то беспредел. Что у вас за порода? Сочувствую,намучаетесь Может вернуть,сославшись на нездоровье.

А когда ребенок у нее будет так же себя вести, ей тоже придется его вернуть? ) Это решаемые проблемы, ничего страшного здесь нет. А вот убегать от проблем - это плохо

Гость
#13
Natali

А когда ребенок у нее будет так же себя вести, ей тоже придется его вернуть? ) Это решаемые проблемы, ничего страшного здесь нет. А вот убегать от проблем - это плохо

А если не убегать, можно в психушку загреметь очень быстро.

#14
Гость

Пыталась приучать Как только я ухожу,она за секунду запрыгивает на диван и сразу писает. У кошек это долго происходит,а тут раз и уже туда Порода йорк

Щенку нужны вы, вот он оставляет вам "послание" на кровати. Купите клетку

Гость
#15
Natali

Щенку нужны вы, вот он оставляет вам "послание" на кровати. Купите клетку

Да клетка есть!! Для средних собак. Иногда приходится его туда сажат. Он начинает орать сразу же и прыгает,бьется головой об верхние прутья,сильно. Пробовала там оставлять,когда выходила в магазин,он все обкакал,описал пеленку и во всем этом измазался. Он прыгает не переставая и скулит. Сначлаа тихонько,а потом начинается ВОЙ и ЛАЙ. Щенок мелкой породы,но голос как у более крупной собаки. Даже соседи сказали

Гость
#16
Гость

Да клетка есть!! Для средних собак. Иногда приходится его туда сажат. Он начинает орать сразу же и прыгает,бьется головой об верхние прутья,сильно. Пробовала там оставлять,когда выходила в магазин,он все обкакал,описал пеленку и во всем этом измазался. Он прыгает не переставая и скулит. Сначлаа тихонько,а потом начинается ВОЙ и ЛАЙ. Щенок мелкой породы,но голос как у более крупной собаки. Даже соседи сказали

Так к клетке ПРИУЧАТЬ надо, а не так, что посадил и ушел. Вам сто раз об этом писали еще до того, как вы щенка взяли. Но вы же все по своему делаете.

Гость
#17
Гость

Так к клетке ПРИУЧАТЬ надо, а не так, что посадил и ушел. Вам сто раз об этом писали еще до того, как вы щенка взяли. Но вы же все по своему делаете.

Так я и прислала
По немногу оставляла
Ни секунды ни сидит
И по вездеописанным методам
Типо когда молчит прийти похвалить и игнорить когда орет
Без толку
Орет все время. Может не замолкать часами,когда меня не видит
Я даже уборку не могу сделать уже долго
Везде грязь,едой заморано собачьей

Гость
#18
Гость

Так я и прислала По немногу оставляла Ни секунды ни сидит И по вездеописанным методам Типо когда молчит прийти похвалить и игнорить когда орет Без толку Орет все время. Может не замолкать часами,когда меня не видит Я даже уборку не могу сделать уже долго Везде грязь,едой заморано собачьей

Вам писали, что приучать нужно к клетке первое время не закрывая ее. Щенка кормить только там, ласкать там, играть с ним там. Он должен полюбить клетку, она должна для него быть родным домиком, где ему хорошо и он чувствует себя в безопасности. А вы посадили и игнорите, когда он плачет. Вы все наоборот делаете, а потом ноете, что ничего не получается.

Гость
#19
Гость

Вам писали, что приучать нужно к клетке первое время не закрывая ее. Щенка кормить только там, ласкать там, играть с ним там. Он должен полюбить клетку, она должна для него быть родным домиком, где ему хорошо и он чувствует себя в безопасности. А вы посадили и игнорите, когда он плачет. Вы все наоборот делаете, а потом ноете, что ничего не получается.

Да он и вне клетки орет
И в коридоре и вообще везде,где ни оставь
Круглосуточно. Даже не знаю откуда у него столько сил на это
Он скулит утром,днем,потом вечером, если я ни дай бог куда-нибудь отошла
Мне нужно помыться , нет конечно,с щенком сидеть
Накраситься? Тоже нет,естественно с щенком надо рядом сидеть, никуда не выходить

#20
Гость

Конечно не все щенки ведут себя так. Большинство ведет себя абсолютно нормально и чем крупнее собака, тем лучше она себя ведет и быстрее адаптируется. Кто виноват, что вы берете безмозглую мелкоту?

Это ты безмозглый!!!🤦🏻‍♀️Воспитание и ум зависит не от породы и не от размеров, а от ХО-ЗЯ-И-НА!!! Сколько кому не вбивай в головёшки, у всех виноваты маленькие собачки! Тупее ответа в жизни не видела! В собаках ты полный ноль🤦🏻‍♀️😂

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: