Гость
Статьи
Почему кошки так …

Почему кошки так делают?

1. Сначала могут укусить гладящую руку и тут же облизать ее.
2. Топчется на тебе, это понятно молочный шаг, но зачем когти выпускает? Больно ведь.
3. Когда несешь ее на руках, часть так же когтями держится за тебя. Боится, что уронишь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Кошка, которая кусает гладящую руку, не научена правильно играть с людьми, поэтому играет неправильно. Вам неприятно. Кошке тоже мало радости, она хотела поиграть с вами, а вместо этого расстроила.

Возьмите за правило никогда не играть с кошкой руками. Цеплять когтями и зубами кошке можно только игрушку. Если она делает даже небольшой кусь за руку, отходите от неё и игнорируйте следующие 10-15 минут, чтобы кошка запомнила, что игра по таким правилам не подходит вам. Все игры - только с игрушкой, а рука для ласки!

2. Когда кошка топчется и выпускает когти, отучить её нельзя, она делает вам массаж, проявляет свою любовь так. Заведите подушку и подкладывайте её под кошку, когда она начинает когтить. Вы будете целой, а кошка - довольной.

3. Возможно, вашу кошку вообще не следует носить. Научитесь её подзывать, у такого животного, как кошка, есть сильные лапы, которые могут быстро и уверенно перемещать её в пространстве, куда надо. Таскать её на руках ни к чему.

Если вы всё-таки жить не можете без того, чтобы не таскать кошку, берите её под задницу одной рукой и подставляйте плечо или вторую руку под передние лапы. Когда все четыре лапы кошки чувствуют опору, кошка менее склонна к тому, чтобы начать цепляться когтями.

#2

1. Не укусить, а прикусить! Как объяснить не знаю.
2. Инстинкт. Специально не хотят сделать больно.
3. Да, боится. Хотя мои в меня не вцепляются.

Гость
#3

1. Это называется "кошачий поцелуй". От переизбытка чувств кошка может сделать кусь или зажать руку когтями. Погуглите.

#4

2. Это вроде как инстинкт.Когда кошки были котятами, то они лапами давили молоко и это были их лучшие времена. Поэтому когда им хорошо, то они начинают перебирать лапами и когти выпускают по инерции.

#5

Просто они самые вредные и прекрасные существа на планете. Ну и разве таким бусинкам можно что-то не простить, м?!

#6

1. У кошек другая кожа и другой болевой порог. Им норм так играться.

Гость
#7

Наш пушистый крокодильчик так играется. Не всегда рассчитывает силу, так как принимает нас за своих сородичей.
Я его ношу на руках так, как выше написали, дав ему опору под все лапы или передние лапы и живот. На моем плече передние лапы, а задние я поддерживаю. Он мне безоговорочно доверяет и не боится, как бы я его ни кружила в танце. )))
У нас очень умный кот, который нас хорошо натренировал. Без слов он объяснил чем и как его кормить, где и когда он хочет спать, как его правильно массажировать и играть с ним.
Наблюдай, прислушивайся к коте и береги его/ее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: