Гость
Статьи
Любимые компаньоны

Любимые компаньоны

Здравствуйте. Я бы хотела поделиться своим опытом и пару мыслей о животных, и о том, насколько же сильно я их люблю.
Все началось 7 месяцев назад, когда мои родители развелись. Появилась надежда и возможность завести щенка, я давно хотела, но знала что не получится уговорить папу. Вот папа съехал и я ежедневно говорила о собаках, о моей безудержной любви к ним. Я долго выбирала, волновалась, плакала и все таки выбрала малютку девочку кокер-спаниеля. Я много читала о них, готовилась и старалась показать свое истинное желание найти преданного друга.
Настал момент как мы ее забрали, и оказалось что я не справлюсь. Я думала, что будет сложно, но не настолько. Я не смогла справиться без помощи мамы. Я просто много плакала и снова собиралась с силами и шла с ней играть, но через 5 дней я не выдержала. Моя мама все это время только нагнетала и морально мне было ужасно тяжело, и я приняла решение вернуть щенка к заводчице. Она мирно приняла, я за это очень благодарна. Но как же мне было грустно. Просто отвратительно грустно. Чувство предательства маленького создания очень угнетает до сих пор. Но я не предала ее. Я дала ей возможность отправиться к опытным хозяевам.
И все это время я продолжаю восхищаться собаками, я не понимаю что в них меня так тянет, но меня переполняет счастье при виде них. Мне даже кажется, что собаки куда лучше людей и понимают все лучше нас самих. Я все ещё чертовски хочу собаку и ничего не могу с этим поделать, я заняла позицию наблюдателя, тоскующего в стороне по своему компаньону.
Поделитесь своим опытом, только без негатива пожалуйста. Я понимаю все свои ошибки сама, и я все это исправляю. #собака #хозяин 

Озорная клубника
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С любыми собаками тяжело, они требуют много времени и каких-то финансовых затрат. И потребности собак нельзя отложить на потом. Дождь, снег, жара или высокая температура у хозяина, а с собакой надо гулять как минимум два раза в день. И так го-да-ми. Кормить, играть, гулять каждый день без исключений. Это тоже труд.
Поэтому лучше собаками со стороны любоваться. Вы свой возраст не написали, но очевидно что впереди еще много лет учебы. На собаку не будет ни сил, ни времени.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: