Гость
Статьи
Кошка боится своего …

Кошка боится своего домика

Всем привет.
Столкнулись с необычной ситуацией, на просторах интернета ответ не нашли, к сожалению. Купили кошке двухэтажный кошачий домик-когтеточку. Она с удовольствием там лежала достаточно долго, более того, это стало ее любимым местом. Затем наступило лето, пришла жара, и она перестала там лежать, т.к. спасалась от жары на кафельной плитке или еще где-то. Но жара давно прошла, а к домику она так и не вернулась. Раньше ее очень просто можно было туда "заманить" любимой игрушкой, но теперь даже ради этого она туда не залезает. Когда пытаемся сами ее положить, очень сопротивляется и сразу же оттуда выпрыгивает. Тщательно исследовали домик на наличие каких-то насекомых (хотя они ее только привлекали бы), пропылесосили тоже тщательно, результат такой же((
Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой? #поведениекошки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей стало скучно, хочет новый

Гость
#2

Кошки-хозяева дома. Где хотят там и спят

Гость
#3

Кошки своенравные и свободолюбивые создания, если насильно запихивать будет больше избегать этот домик. У меня так с лежанкой было, в жару не стала спать в ней, потом похолодало, но она все еще не хотела в нее ложиться (тоже укладывала ее и манила), через время смотрю сама залезла и спала какое-то время в ней, сейчас снова на подоконнике спит. Я не стала к ней лезть, пусть спит где хочет

василиск
#4

В домике поселился невидимый дух
чëрной белки, придётся вызывать шаманов

Гость
#5

а не мог чужой кот полежать?

они не переносят чужой запах

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: