Гость
Статьи
Пропал кот, украли …

Пропал кот, украли кота

Здравствуйте,5 ноября у меня пропал мой любимец кот Тёма.
С тех пор я его везде ищу .
Мертвым нигде не нашла, облазила все поля ,дороги и прочее.
Объявления развешены с 1 дня пропажи и в печатном виде, и в соц. сетях.
Вообщем дело в том , что в один день , когда мы поехали с папой в соседнюю деревню искать нашего котика , мы заехали к нашим родственникам и тетя меня спросила , а какой галстучек был у твоего кота? Я объяснила где он находился и какого размера , на что мне тетя сказала , у ее одноклассницы у которой она была в гостях появился кот . Она его подобрала , у него что-то было с хвостом и вылечила ему хвост . Но отдавать она его не собирается , так как потратила деньги на лечение .Та самая подруга живет в 7-10 частных домах от меня .
Я ходила к ним , вышел ее муж и сказал мне что не видел никакого кота и не находили .После чего я им сказала , что видели у вас кота соседи ! На что он мне ответ л , кот убежал .
По всей деревне ходят слухи, что эта семейка из чокнутых они очень скрытные и не адекватные и что ни муж ни она не нормальные люди .Я уже и объявление им кинула в почтовый ящик , что за 25.000 вознаграждения отдайте кота .
Вообщем тишина ..С полицией не могу придти , доказательств мало и к тому что мой отец скажет , что позорю семью ,т.к это лучшая подруга его родной сестры .
Но помогать эта сестра его мне не хочет , когда я спросила у нее про кота , она тут же сказала мне «ой да там котенок был»
Дуру из меня решили сделать .
Я уже не знаю как быть, стою из далеко в окна к ним смотрю дабы кота своего увидеть на подоконнике …Помогите советом, может к ней придти и перед фактом поставить сказать что видела кота на подоконнике, а вдруг и правда убежал он …. Не нахожу себе места , помогите реальным советом . Одна голова хорошо, а две лучше #питомцы

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Верочка
#1

а у вас документы есть на животное? там справки из больницы, прививки ж делали наверняка. если нет, то тут еще можно поспорить кто неадекватен. а если да, то напишите письмо тем же людям, что готовы отдать большую сумму, например, 150к, даже если нет такой суммы. я бы тоже не отдала любимца, пусть даже если с улицы подобрала недавно, за 25к. если согласится, то хотя бы гляньте ваш кот или нет, зачем сразу нагонять на человека, что неадекватные они и прочее? на себя лучше смотрите, вон у него с хвостом проблемы были, вылечили же, не живодеры и на ужин его точно не положили явно. документы есть- смело в полицию, если нет, то пусть у тех людей и останется. я понимаю, это все грустно, но с котиком же все хорошо

#2
Верочка

а у вас документы есть на животное? там справки из больницы, прививки ж делали наверняка. если нет, то тут еще можно поспорить кто неадекватен. а если да, то напишите письмо тем же людям, что готовы отдать большую сумму, например, 150к, даже если нет такой суммы. я бы тоже не отдала любимца, пусть даже если с улицы подобрала недавно, за 25к. если согласится, то хотя бы гляньте ваш кот или нет, зачем сразу нагонять на человека, что неадекватные они и прочее? на себя лучше смотрите, вон у него с хвостом проблемы были, вылечили же, не живодеры и на ужин его точно не положили явно. документы есть- смело в полицию, если нет, то пусть у тех людей и останется. я понимаю, это все грустно, но с котиком же все хорошо

Про неадекватных людей , тут я не наговариваю .. Это все так и есть …Им не хватает ,только справки . Люди очень хитрые , и как говорят мои родители , что эти люди даже если знают ,глядя в глаза скажут ,что не знают ничего ..
Про сумму больше ,тоже думаю стоит написать .
Я очень переживаю , так как у котика моего проблемы со здоровьем , мы регулярно ходили в ветеринарную клинику.
Вам спасибо , за совет , любой совет от мудрой головы , может быть светом сейчас для меня . Так как в моей голове огромная путаница ..
В полицию я пойду сразу как только буду убеждена , что у них мой кот . Иначе буду выглядеть полной дурой среди родственников , которые мгновенно все узнают …
А родственники там по типу « ой да сколько этих кошек ,бери любого», короче для них животные , как комары .
Не понимают ,того что не бывает даже между людьми такой преданности и любви как у хозяина к питомцу и тем более наоборот.
Если не найду , считаю это за предательство ..Сразу перед глазами встает его силуэт , как он с любовью смотрел мне в глаза и с глубоким доверием..
На улицу я его не выпускала , мы гуляли на шлейке везде , а тут он сбежал случайно ..

#3
Верочка

а у вас документы есть на животное? там справки из больницы, прививки ж делали наверняка. если нет, то тут еще можно поспорить кто неадекватен. а если да, то напишите письмо тем же людям, что готовы отдать большую сумму, например, 150к, даже если нет такой суммы. я бы тоже не отдала любимца, пусть даже если с улицы подобрала недавно, за 25к. если согласится, то хотя бы гляньте ваш кот или нет, зачем сразу нагонять на человека, что неадекватные они и прочее? на себя лучше смотрите, вон у него с хвостом проблемы были, вылечили же, не живодеры и на ужин его точно не положили явно. документы есть- смело в полицию, если нет, то пусть у тех людей и останется. я понимаю, это все грустно, но с котиком же все хорошо

Документов , паспорта нет , но в ветеринарной клинике есть информация.
Доказать , что мой проблем не будет , я до каждого волоска его знаю .
Проблема в том , чтобы убедиться что он у них …

Верочка
#4
Ищу Тимошу..

Документов , паспорта нет , но в ветеринарной клинике есть информация.
Доказать , что мой проблем не будет , я до каждого волоска его знаю .
Проблема в том , чтобы убедиться что он у них …

ну тогда попробуйте с письмом, всё-таки за ложный вызов полиции статья есть

#5
Верочка

ну тогда попробуйте с письмом, всё-таки за ложный вызов полиции статья есть

Ходила я к той женщине. Сказала она мне «не покажу и не отдам».
На контакт не идет .
В полиции просят правоустанавливающий документ на кота . Это паспорт . Его нет.
Есть фото , выписки из карточки , а паспорта нет .
Как быть не знаю
Смириться с тем что мой любимец живет там ,это ужасно , этого не будет .
Не давать им покоя и житься ? Тогда интересно кому справку от психиатра не хватает ….
Я очень зла , женщина орала матом закрыла ворот на контак не идет
Участкового она может и просто не впустить и не выйти .

Вика
#6
Ищу Тимошу..

Ходила я к той женщине. Сказала она мне «не покажу и не отдам».
На контакт не идет .
В полиции просят правоустанавливающий документ на кота . Это паспорт . Его нет.
Есть фото , выписки из карточки , а паспорта нет .
Как быть не знаю
Смириться с тем что мой любимец живет там ,это ужасно , этого не будет .
Не давать им покоя и житься ? Тогда интересно кому справку от психиатра не хватает ….
Я очень зла , женщина орала матом закрыла ворот на контак не идет
Участкового она может и просто не впустить и не выйти .

не впустить она не может, с ней тогда отдельно разбираться прийдется. я думаю, она так реагирует, потому что понимает, что не права, но очень привыкла к животному. попробуйте на идти, а письмо положить, как в первый раз. если не получится, то можно еще попробовать поплакаться через общих знакомых как вы любите кота, каждый месяц много денег тратите на осмотры и вообще он очень болезненный, вообщем включайте фантазию, чтоб у нее в голове было «зачем мне эта тяга, там коту лучше будет»

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: