Гость
Статьи
Как и куда забрать …

Как и куда забрать двух взрослых собак?

Ситуация просто кошмарная. После серьезной болезни единственного родственника, две собаки остались без хозяина. Собаки большие, жить в квартире не приучены от слова совсем, уже возрастные. Я смогла только кошек в квартиру забрать, а из итак трое. Собачек пока пристроила на передержку платную очень хорошую. Но это как известно удовольствие дорогое, но главное что они в безопасности. И вроде бы всё хорошо, но я безумно люблю этих двух хвостиков (выросли у меня на глазах) и хочу быть с ними рядом. Может кто подскажет, что мне придумать, уже всю голову сломала. Переезд в частный дом для меня под вопросом, я доучиваюсь в университете, работаю, чтобы хоть как-то жить. А мне кажется, что частный дом достаточно сложно физически содержать. Давайте без шуток, и приколов типа зачем заводили и прочего. Хочется просто совета, ведь одна голова хорошо, а много - лучше. #собаки

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В квартиру. Собак возрастных в частном доме держать на улице - не лучшая затея.

#2

Собаки жили в частном доме до этого ?
Из вашего текста понятно ,что вы -единственный родственник , вы наследуете этот дом , почему сьобак надо забирать в квартиру ?

Правильно считаете что иметь дом ,это много обязанностей по его содержанию и забот . К дому мужчина нужен .

Вы планируете из-за собак переехать из квартиры в дом ?

Гость
#3

Передержки дело опасное. Бывает, там не кормят зверей. Проверяйте их там, а то заберете скелет.

Гость
#4

Что сложного в содержании частного дома, если вы большую часть времени проводите не дома. Или вы о туалете выгребной яме? В чем отличие от кв

Гость
#5

Поищите сообщества собачников в вашем городе, таких в телеграмме обычно полно. Может, у кого недавно умер питомец и есть желание приютить, или кто не хочет воспитывать с щенка, готов взять взрослую собаку. Я, например, взяла домой уже взрослых двух котов, мне почему то проще было именно уже выросших взять, чем котят. Может кто то с таким же подходом найдется. Если в вашем городе нет желающих - поищите в соседних. Если собаки породистые, это очень сильно облегчит дело.

#6

Если вы взрослый разумный человек, то должны понимать, что вариантов у вас немного. Забрать собак к себе, снять частный дом, найти им хозяев через соцсети. Платную передержку постоянную вы не потянете, я так понимаю. Можно поискать через знакомых, может кто-то согласиться взять собак себе с условием, что вы будете их обеспечивать всем необходимым. Если вы собак любите, вы должны думать о том, чтобы им было хорошо.
Собаки жили в доме? Соседи есть у родственника, которые его знают и собак? Может с ними договориться?

Пух
#7

большой вольер и тёплый дом

#8

Если вы будете дом в частном секторе снимать, но обслуживание ляжет на хозяев. Кроме снега и замены лампочек

#9

Только с собой забирать в квартиру. Не найдете вы никого, кто их заберет. Забирайте с собой , собаки умные животные. , поймут что "гулять" надо только на улице

#10
Anpi

Собаки жили в частном доме до этого ?
Из вашего текста понятно ,что вы -единственный родственник , вы наследуете этот дом , почему сьобак надо забирать в квартиру ?

Правильно считаете что иметь дом ,это много обязанностей по его содержанию и забот . К дому мужчина нужен .

Вы планируете из-за собак переехать из квартиры в дом ?

Да, собаки жили в частном доме. Я не говорю, что их надо в квартиру. Наоборот они совсем не приспособлены к жизни в помещении. Планирую переезжать... Не планирую... Не знаю, честно

#11
Мышильда

Если вы взрослый разумный человек, то должны понимать, что вариантов у вас немного. Забрать собак к себе, снять частный дом, найти им хозяев через соцсети. Платную передержку постоянную вы не потянете, я так понимаю. Можно поискать через знакомых, может кто-то согласиться взять собак себе с условием, что вы будете их обеспечивать всем необходимым. Если вы собак любите, вы должны думать о том, чтобы им было хорошо.
Собаки жили в доме? Соседи есть у родственника, которые его знают и собак? Может с ними договориться?

Да, жили в доме. Дом тот продали во время болезни родственника, чтобы покрыть хоть часть расходов. Соседи наоборот устраивали скандалы по типу "достали собаки, гавкают, вдруг сожрут нас". Хотя собаки всегда были на своей только территории. Даже помогать с кормлением, когда я уезжала на несколько дней отказывались

#12
Жужа

Только с собой забирать в квартиру. Не найдете вы никого, кто их заберет. Забирайте с собой , собаки умные животные. , поймут что "гулять" надо только на улице

В нескольким кошкам, которые между собой то дерутся? Эххх, да и собаки не то что не "гуляют", это не самое страшное. Они же попереубивают друг друга с кошками этими

#13
Анютик

Да, жили в доме. Дом тот продали во время болезни родственника, чтобы покрыть хоть часть расходов. Соседи наоборот устраивали скандалы по типу "достали собаки, гавкают, вдруг сожрут нас". Хотя собаки всегда были на своей только территории. Даже помогать с кормлением, когда я уезжала на несколько дней отказывались

Сейчас нехорошую вещь скажу, но считаю что пожилым людям надо сто раз подумать, прежде чем заводить животных, кто их переживет

#14
Гость

Что сложного в содержании частного дома, если вы большую часть времени проводите не дома. Или вы о туалете выгребной яме? В чем отличие от кв

Туалет выгребной ямой это конечно мало приятного, но это не самое сложное. Я хоть и всё уже видела, но мне как девушке дрова колоть, уголь таскать тяжеловато будет. Да и частный сектор у нас в городе без возможности провести воду, газ и отопление. А это ещё куча забот. Например, зимой у нас и минус -40 и -45 бывает, а если я по 12-14 часов отсутствую, то дом элементарно промерзать будет, да и зверинец этот без присмотра. Я просто трезво оцениваю возможности

Гость
#15
Анютик

В нескольким кошкам, которые между собой то дерутся? Эххх, да и собаки не то что не "гуляют", это не самое страшное. Они же попереубивают друг друга с кошками этими

Не слушайте таких советчиков. Вы студентка без денег и без свободного времени, не выдумывайте себе никакие переезды ради чужих собак. Ищите кому передать в интернете. Можете поискать место куда собак в охрану на дачные участки, склады и тд можно отдать, вообще куда угодно, куда возьмут. Не выдумывайте себе проблем и не берите на себя ответственность из за мнимого чувства вины. Хорошо советы давать по таким вещам, когда у самой дома один котик или одна собачка, и денег хватает на их прокорм. Сами бы еще не понятно как поступили в вашей ситуации, но конечно заранее пристыдить, навязать чувство вины - это пожалуйста. Это ведь собачки! Вы же хорошая девочка, вы же ответственная и не живодерка. Заберите к себе собак и кошек, кормите их на всю стипендию, пусть на вас соседи жалуются, что собаки лают когда вас дома нет. Вонища адская? Потерпите!

Ищите куда справить при первой же возможности, не выдумывайте никаких переездов.

#16
Жужа

Сейчас нехорошую вещь скажу, но считаю что пожилым людям надо сто раз подумать, прежде чем заводить животных, кто их переживет

В этом я с вами согласна на все сто. Причем не только пожилым, а вообще всем. Потом блин сиди и разгребай. Куда вот мне одной теперь эти три кошачьих хвоста (одна моя личная и двое приемышей) и два собачьих? Причем я не тот, кто может бросить хоть кого-то

#17
Гость

Не слушайте таких советчиков. Вы студентка без денег и без свободного времени, не выдумывайте себе никакие переезды ради чужих собак. Ищите кому передать в интернете. Можете поискать место куда собак в охрану на дачные участки, склады и тд можно отдать, вообще куда угодно, куда возьмут. Не выдумывайте себе проблем и не берите на себя ответственность из за мнимого чувства вины. Хорошо советы давать по таким вещам, когда у самой дома один котик или одна собачка, и денег хватает на их прокорм. Сами бы еще не понятно как поступили в вашей ситуации, но конечно заранее пристыдить, навязать чувство вины - это пожалуйста. Это ведь собачки! Вы же хорошая девочка, вы же ответственная и не живодерка. Заберите к себе собак и кошек, кормите их на всю стипендию, пусть на вас соседи жалуются, что собаки лают когда вас дома нет. Вонища адская? Потерпите!

Ищите куда справить при первой же возможности, не выдумывайте никаких переездов.

Да, распихать то я распихала всех. Кошки ладно им и втроём нормально будет, повоюют, и смирятся. Собак на передержку пристроила пока (и нет это не какая-то шарага). Правда накладно в месяц платить столько. Но животные то не виноваты, что так случилось. Да и мне не по себе, что я их так "предала". Хотела бы с ними быть, но наверное это невозможно

Гость
#18

Автор, это не ваши собаки. Вы им не хозяйка. У вас нет перед ними никаких моральных обязательств - не вы их завели. Они по-любому будут тосковать по умершему хозяину, может быть, тоже сами скорое помрут, поскольку пожилые животные плохо переносят такие вещи как смерь хозяина и вынужденный переезд (раз вы говорите, что тот дом, где они жили, продан). Переезжать самой жить в частный сектор ради чужих собак - извините, я считаю, это шиза в чистом виде. Вы, по-хорошему, можете только их пристроить или сдать в приют.

Гость
#19

А если попробовать на авито дать объявление, может кому надо в частный дом в будку для охраны.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: