Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста, …

Подскажите пожалуйста, чем кормить кошку?

куриное филе плюс хлопья семь злаков запариваю и какой нибудь сырой овощ на терке. Я просто мужу на работу столько не готовлю, столько ей, устала, сил нет))) Да и может сухой корм то полезнее, не знаю... Что делать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевле прибить

Гость
#2

Выкинь её в лес, там еды навалом. А мужу сделает минНЕт

Гость
#3

Если устала - сухой корм в помощь. Животное не должно излишне напрягать. Все в пределах разумного. Есть те, кому нравится играться с готовкой, вот им и вреден сухой корм ;) все волонтеры кормят своих животных сушкой, никто им филе не покупает. И посмотри какие у них часто красивые здоровые животные на выходе.

Амазонка
#4

Кошачий корм, только не дешевый.
Влажный в пакетиках, баночках и сухой.
А так они едят все. Сырую курицу давайте, постоянно вареное мясо вредно для них. Любое мясо, молоко, сметана, кефир, йогурт.Рыба, только без костей. И НЕ СОЛИТЕ!
Смотря что ест. У меня овощи, да еще сырые никогда есть не станет.
Но, некоторые любят свежие огурцы например. У нас был кот, дыню любил.

Амазонка
#5
Амазонка

Кошачий корм, только не дешевый.
Влажный в пакетиках, баночках и сухой.
А так они едят все. Сырую курицу давайте, постоянно вареное мясо вредно для них. Любое мясо, молоко, сметана, кефир, йогурт.Рыба, только без костей. И НЕ СОЛИТЕ!
Смотря что ест. У меня овощи, да еще сырые никогда есть не станет.
Но, некоторые любят свежие огурцы например. У нас был кот, дыню любил.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО!= миска с водой чистой чтобы всегда стояла!

Гость
#6
Амазонка

Кошачий корм, только не дешевый.
Влажный в пакетиках, баночках и сухой.
А так они едят все. Сырую курицу давайте, постоянно вареное мясо вредно для них. Любое мясо, молоко, сметана, кефир, йогурт.Рыба, только без костей. И НЕ СОЛИТЕ!
Смотря что ест. У меня овощи, да еще сырые никогда есть не станет.
Но, некоторые любят свежие огурцы например. У нас был кот, дыню любил.

В смысле не солите? По вашему в природе кошки и собаки не могут найти соль?
Её полным полно.

Еда должна быть солёная, тогда она ещё вкуснее.

Амазонка
#7
Гость

В смысле не солите? По вашему в природе кошки и собаки не могут найти соль?
Её полным полно.

Еда должна быть солёная, тогда она ещё вкуснее.

НЕльзя им солить. Мочекаменная грозит.
Для людей тоже соль вредна, если что.

Гость
#8
Амазонка

НЕльзя им солить. Мочекаменная грозит.
Для людей тоже соль вредна, если что.

Да пофиг, это животное. Одно помрёт другое купишь. Не парься. Зато проживёт жизнь в кайф, со вкусной едой. А не до 16 лет быть кастратом и при этом жрать одну тушёную капусту без соли.

Амазонка
#9
Гость

Да пофиг, это животное. Одно помрёт другое купишь. Не парься. Зато проживёт жизнь в кайф, со вкусной едой. А не до 16 лет быть кастратом и при этом жрать одну тушёную капусту без соли.

Животное -это друг! И член семьи.
Кто не любит животных - им на людей также пофиг.
Таких нужно избегать.

#10

У кошки должно быть 80% белка и мясопродуктов в рационе. Погуглите "пирамида питания кошек". Сухой корм вреднее. Некоторые делают миксы из мяса, птицы, шеи куриные крутят, субпродуктов, и замораживают порционно. Потом просто размораживают каждый день и дают кошке.

Гость
#11
Амазонка

Животное -это друг! И член семьи.
Кто не любит животных - им на людей также пофиг.
Таких нужно избегать.

Собака - друг человека. Это факт.
И нужно сделать так, чтобы её жизнь была счастливой. А если лишить собаку всего, то она будет мучаться от голода.

Демьян Бедный
#13

Автор, в интернете есть море статей как правильно кормить кошек.
Имей ввиду, что неправильное кормление "натуралкой" куда опаснее, чем сухим кормом даже среднего качества - кошке будет не хватать каких то веществ и начнутся болезни.

Так же нельзя животное резко переводить с одного типа кормёжки на другой, гарантированно начнутся проблемы с желудком. Переводить постепенно, 20\80, 40\60, 60\40, 80\20 по неделе, если надумаешь.

Я свою кормлю кормами Hills. Это не лучший вариант, хотя относительно дорогой. Можно кормить лучше, но у меня свои соображения по этому поводу.

#14

Я делаю как выше написано, ничего не варю.Вымя, почки, печень, желудки, курица, пьёт ряженку и кефир иногда рыбу, всё нарезаю закидываю в морозилку Иногда сухой корм,но она его не особо ест.Ест четыре раза в день, утром, днём, вечером и обязательно ночью. Сухой корм ставлю когда ухожу на сутки,на всякий случай.

Гость
#15

Заранее сварить курицу и поставит в холодильник, овощи тоже отварить и тоже в холодильник. Потом брать и кипятком смешивать. Что трудного?
Зубы только на натуралке чистить не забывайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: