Гость
Статьи
Кошка с улицы

Кошка с улицы

Всем добрый день . Мы с мужем живем в сибири , два дня назад у подъезда увидели голодную кошечку , так как были сильные морозы взяли на 2 ночи на передержку . У нас у самих котик и 2 попугая , изначально не планировали оставлять кошечку . за 2 дня кошечка сходила в туалет на улицу через окно 1 раз ( у нас 1 этаж) , на лоток изначально отказалась ходить . Чтобы кошка не навалила нам кучу дома , открывала окно по несколько раз в день , чтобы она могла выйти и сделать свои дела . Но сегодня это чудо запрыгнула на кровать и оставила свой " подарочек" , перед этим за 15 минут я ее выставляла на прогулку , а она просто просидела на подоконнике и никуда не пошла , в итоге даже не попросилась , а просто навалила на кровать . Как итог мне пришлось вернуть кошку на улицу , но теперь внутри какое то чувство вины . Я готова ее подкармливать , но точно не готова к тому что мне засрут и зассут всю квартиру , но чувство вины не отпускает

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Приучить кошку к лотку, делов на 10 мин, вам просто лень было. Грустно

Захария
#2

вы взяли на передержку на 2 ночи...
Это что значит?
Взяв, сразу стали искать, куда пристроить , зная, что за 2 дня найдете?
Или передержкой вы назвали время переждать морозы?
Ну так и планировали... 2 дня

Гость
#3

Подкорм уже большая помощь, не вините себя автор. Она же до этого как то жила, где то место переночевать находила. Главное чтобы животное было не голодным, так выжить легче

Гость
#4

Помогайте чем можете. Может кого то найдете, кто ее домой возьмет, в частный сектор. Просто кормите, лечите - лучше, чем ничего. В самые морозы можно брать погреться. Хоть друг у нее теперь есть. А так, да - проблема уличную приучить.

Гость
#5
Karpovrt

Приучить кошку к лотку, делов на 10 мин, вам просто лень было. Грустно

да ну?) взрослую кошку которая всю жизнь проходила в туалет на улицу приучить к лотку за 10 минут? вы бы хоть немного своим мозгом пораскинули и подумали что все животные разные . Кошку я сажала на лоток все эти дни , но она просто даже не понимала что ей там делать , поэтому и выпускала ее на ее привычную среду обитания)

#6
Гость

да ну?) взрослую кошку которая всю жизнь проходила в туалет на улицу приучить к лотку за 10 минут? вы бы хоть немного своим мозгом пораскинули и подумали что все животные разные . Кошку я сажала на лоток все эти дни , но она просто даже не понимала что ей там делать , поэтому и выпускала ее на ее привычную среду обитания)

Непросто, иногда недели и месяцы уходят.
Если сможете кормить, и то хорошо.
У нас как-то кошка подобранная с улицы (еще котенок) тоже навалила на кровать, потом оказалось, мы закрыли дверь в туалет с лотком, а она не смогла открыть, вот так и рассказала о проблеме. Потом так не делала, больше 20 лет прожила в квартире.

#7

А так уличным песок в лоток сыпали и копали их лапкой, они понимали.

Гость
#8

Уличных приучают на лоток с землёй. В ванне ее заприте с лотком.

Гость
#9
Гость

да ну?) взрослую кошку которая всю жизнь проходила в туалет на улицу приучить к лотку за 10 минут? вы бы хоть немного своим мозгом пораскинули и подумали что все животные разные . Кошку я сажала на лоток все эти дни , но она просто даже не понимала что ей там делать , поэтому и выпускала ее на ее привычную среду обитания)

У меня кошки с улицы всех приучала. Одной было лет 8 приучала тоже на змелю. До этого она лотка не видела никогда.
Ну естественно мимо сначала ходила , но потом поняла. Как и остальные.

#10
Гость

да ну?) взрослую кошку которая всю жизнь проходила в туалет на улицу приучить к лотку за 10 минут? вы бы хоть немного своим мозгом пораскинули и подумали что все животные разные . Кошку я сажала на лоток все эти дни , но она просто даже не понимала что ей там делать , поэтому и выпускала ее на ее привычную среду обитания)

Да ну) приучал, и взрослую и мелкую, и не один раз, делов на 10 мин. Надо просто быть внимательным

#11

А мне, кажется, что поэтому она и жила на улице, что кому то начала гадить на постель её, просто выкинули.Даже здесь есть старая тема,где очень много людей не могли отучить гадить на кровать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: