Гость
Статьи
Кошка нападает и …

Кошка нападает и сильно шипит, хочу выкинуть на улицу, дайте совет

Кошка набрасывается и шипит уже четвертый раз за 3 дня, в первый день вообще мне поцарапала сильно ногу , я пытался дать ей отпор, пригрозить, может ударить… но она вообще ничего не боится когда в ярости, все началось с того что она испугалась громкого голоса моего друга, он ничего не делал ему только громко засмеялся, и она стала меня терраризировать, я ей все три дня после случившигося капал успокоительные кот баюн но это не помогает, гулял по улицу с ней почаще на поводке, тоже бесполезно, пытался не тревожить никак, но она на любой мой шорох реагирует неадекватно, к ветеринару я её отвезти не смогу, боюсь уже брать его на руки, думаю отправить на улицу, у меня частный дом и свой двор, но очень страшно, так как кот домашний, и никогда без поводка на улицу не выходил, коту 3 года, не кастрированный, мальчик, но очень боюсь что его на улице убьют или покалечат, но дома он просто жизни не дает, дайте пожалуйста совет, как лучше поступить с котом?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обзвонить приюты, объяснить ситуацию, приедут и заберут.

ПуЛя_В_гЛаЗ_и_Ты_УнИТаЗ
#2

Твой друг бес, который спровоцировал кота. Нужно святой водой дом опрыскать

#3

Не выбрасывайте! Вы что??!!!! Лучше в приют! у меня дома 3 кота... Мне даже больно слышать\читать, что кого-то выбросят. Это же ваше дите!!

У меня например второй кот на 2 или 3 году жизни стал агрессировать! Раньше был вообще прям парниша веселый, но когда взяли третьего кота, характер поменялся. Со временем стал мягче, но все равно может цапнуть - буквально вчера лапой мне так зарядил, что бошку расцарапал, но это у него такие психи бывают. Я это воспринимаю как: у меня такой кот! Он единственный из трех приходит к нам потискаться, но вот также единственный кто с психозу может очень сильно расцарапать. Но никогда не было мысли выбросить... Они мои радости пушистожопые! Очень их всех люблю😍

#4

Причиной может стать страх, боль, агрессия или стресс. У некоторых пород это характерный признак, например британцы такие. Попробуйте такую дрессировку: в момент, когда кошка делает то, что вам не нравится, стреляете водой из пульверизатора в её морду и говорите резким голосом, очень неприятным: "нельзя". Ну и на улицу ее тоже нельзя-быстро погибнет.

Гость
#5

Так у кошки стресс, а вы ещё на улицу выходите и стресс дополнительный. Наоборот ей нужно спокойно отдыхать.

Гость
#6

Сама поживи на улице сначала

Гость
#7
Puzzle Brain

Причиной может стать страх, боль, агрессия или стресс. У некоторых пород это характерный признак, например британцы такие. Попробуйте такую дрессировку: в момент, когда кошка делает то, что вам не нравится, стреляете водой из пульверизатора в её морду и говорите резким голосом, очень неприятным: "нельзя". Ну и на улицу ее тоже нельзя-быстро погибнет.

Из пульверизатора уже пытался в мордочку пшикать, говорил нельзя спокойным тоном, кошка просто кидается с сумасшедшей агрессией, чуть не кинулась вчера маме на голову, мне ужасно расцарапала ногу, отцу вцепилась в руку и вцепилась в ногу, я очень боюсь за наше здоровье, я очень люблю её, но невозможно так рисковать, те кто пишет что так нельзя, что я изверг, вы попробуйте постоянно находится дома в страхе, в приют не выдержу сдать, совесть замучает, как представлю что он там будет в клетке, загнанный в угол, не могу, лучше сразу усыпить, но убивать живое существо не хочу, на улицу в собственный двор мне кажется лучший вариант, там будь что будет, не придет, тяжело будет но выдержу , а в приют или усыпление не могу.

Гость
#8
Гость

Так у кошки стресс, а вы ещё на улицу выходите и стресс дополнительный. Наоборот ей нужно спокойно отдыхать.

Кошка вципилась отцу в руку и вскрыла вену со всей злости не за что, просто он пошел за туалет и все, все уже испробовали, давали успокоительное, долго гуляли, ласкали, кормили очень хорошо, у нее агрессия сумасшедшая, к ветеринару не отвезешь, она просто нас разорвет в машине, агрессия так прет, что предлагает делать, в приют сдать не смогу, совесть замучает, усыпить тоже не смогу, только улица выход

Гость
#9

Еб вашу мать. Раз уж завел кошку/кота (не поняла из рассказа), будь добр ответственность нести. Вперед в ветеринарку на осмотр и консультацию. Почему туда? Иногда подобная резкая смена поведения сигнализирует о серьезных проблемах со здоровьем. Коту элементарно может быть адски больно по тем или иным причинам. Причины нужно выяснить у вет доктора. А еще желательно кастрировать, у некоторых кошачих жоп бывает сдвиг по фазе из-за гормонов. После кастрации проходит. Про появление странного поведения после поступка друга можно сказать, да и вообще про все странное в поведении животины.

Поэтому берем перчатки тканные хозяйственные в два слоя, полотенце, тонкое одеяло или плед, переноску. Можно сюда добавить ошейник-конус, чтобы руку не прокусил. Надеваем перчатки, фиксируем кота за шкирку, укладываем в одеяло и укутываем, чтобы только голова торчала-дышала, как ребенка. Если есть конус, надеваем конус. При этом силу применяем аккуратно, коты - животные хрупкие. Все это богатство нежно фигачим в переноску. И в ветеринарную, а там дальше они знают, как и что.
Если в кота вселилось древнее зло, ну и хоть усрись, не получается это все закатать в переноску, звоним в ветеринарную и спрашиваем, могут ли они как-то помочь в транспортировке кошачьего беса, выехать на дом, и вообще может что-то посоветовать, чтобы это чудо увидело врача.

Удачи и будь мужиком, ***. Если я, мелкая девушка, комнатных тигров скручиваю, стригу когти, колю уколы, значит и у тебя получится. Главное желание помочь и любовь к своему питомцу.

Гость
#10
Гость

Кошка вципилась отцу в руку и вскрыла вену со всей злости не за что, просто он пошел за туалет и все, все уже испробовали, давали успокоительное, долго гуляли, ласкали, кормили очень хорошо, у нее агрессия сумасшедшая, к ветеринару не отвезешь, она просто нас разорвет в машине, агрессия так прет, что предлагает делать, в приют сдать не смогу, совесть замучает, усыпить тоже не смогу, только улица выход

В своей комнате держите с лотком. Успокоится через месяц. На улицу не выводить.

#11

Если животное здорово, то при агрессии - взять за шкирку и выпороть как сидорову козу. Не поможет - в приют или на помойку. Там перевоспитают. Наверно.

Гость
#12

Сам котолюб. Сложно что-то посоветовать. Может друган твой котярика ипанул и ты не выидел? У меня один из котов 2х персонажей реально порвал. Тоже жили в частном секторе. Прикол, переехали в квартиру, котярик съебнул. Привык к гулькам и махачам с другими котами и собаками, цыплят соседских воровал. Это был ужас. Гладить себя не давал. А на вид серенький милый мурчик.
Раз в частном секторе, то может пульни кота на пару дней на вольные хлеба, может и кошку найдет, тем более весна.

Гость
#13
Гость

Еб вашу мать. Раз уж завел кошку/кота (не поняла из рассказа), будь добр ответственность нести. Вперед в ветеринарку на осмотр и консультацию. Почему туда? Иногда подобная резкая смена поведения сигнализирует о серьезных проблемах со здоровьем. Коту элементарно может быть адски больно по тем или иным причинам. Причины нужно выяснить у вет доктора. А еще желательно кастрировать, у некоторых кошачих жоп бывает сдвиг по фазе из-за гормонов. После кастрации проходит. Про появление странного поведения после поступка друга можно сказать, да и вообще про все странное в поведении животины.

Поэтому берем перчатки тканные хозяйственные в два слоя, полотенце, тонкое одеяло или плед, переноску. Можно сюда добавить ошейник-конус, чтобы руку не прокусил. Надеваем перчатки, фиксируем кота за шкирку, укладываем в одеяло и укутываем, чтобы только голова торчала-дышала, как ребенка. Если есть конус, надеваем конус. При этом силу применяем аккуратно, коты - животные хрупкие. Все это богатство нежно фигачим в переноску. И в ветеринарную, а там дальше они знают, как и что.
Если в кота вселилось древнее зло, ну и хоть усрись, не получается это все закатать в переноску, звоним в ветеринарную и спрашиваем, могут ли они как-то помочь в транспортировке кошачьего беса, выехать на дом, и вообще может что-то посоветовать, чтобы это чудо увидело врача.

Удачи и будь мужиком, ***. Если я, мелкая девушка, комнатных тигров скручиваю, стригу когти, колю уколы, значит и у тебя получится. Главное желание помочь и любовь к своему питомцу.

Тебя саму нужно стериЛИЗАвать. Жил у нас классный рыжик, дали таблетки от кошек, стал спокойный, а потом упал на лапы и в диких муках умирал от таких вот таблеток. Думал им киоск сжечь, но и так закрылись сами.

Гость
#14

Автор, кастрируй кота! Или отпускай на улицу или кастрируй, иначе он тебе, бестолковому, не только ноги обдерет, но и метками зальет, так что ни вещи ни дом не отмоешь. Но если не кастрируешь, метить все равно будет все твои вещи, до каких дотянется. И не ори при животном, коты чувствительны к звукам и легко впадают в стресс. Ты как думал? Это не игрушка, это дикое животное, хоть и живущее с человеком. Если ты кота еще и бьешь, то ударь лучше сразу себя по лицу посильнее и передай животное порядочным людям.
Частный двор - значит можно выпускать побегать, но только после всех прививок, и кастрировать нужно тоже, иначе будут драки с другими животными, травмы, которые придется лечить, и вонь.
Животное это не игрушка. Но ***, будучи парнишкой, спрашивать это все на женском сайте, тебя в ветклиниках забанили?

Гость
#15
Гость

Кошка вципилась отцу в руку и вскрыла вену со всей злости не за что, просто он пошел за туалет и все, все уже испробовали, давали успокоительное, долго гуляли, ласкали, кормили очень хорошо, у нее агрессия сумасшедшая, к ветеринару не отвезешь, она просто нас разорвет в машине, агрессия так прет, что предлагает делать, в приют сдать не смогу, совесть замучает, усыпить тоже не смогу, только улица выход

Какого пола животное? И какого пола вы сами?

Гость
#16
Гость

Тебя саму нужно стериЛИЗАвать. Жил у нас классный рыжик, дали таблетки от кошек, стал спокойный, а потом упал на лапы и в диких муках умирал от таких вот таблеток. Думал им киоск сжечь, но и так закрылись сами.

Кастрируют не таблетками, успокойтесь. Всех животных необходимо кастрировать, если не занимаетесь разведением. Это увеличивает срок жизни и снижает агрессию.
Мужчин, пишущих на этом сайт тоже неплохо бы кастрировать, но это другая история.