Гость
Статьи
Выпустить кошку на …

Выпустить кошку на улицу?

Подскажите пожалуйста кто нибудь!!! Зимой к нам прибилась кошка где то пол годика, ушки отморожены,худая, ну мы ее взяли вылечили, стерилизовали. Живем в частном доме у самих кот и кошечка по 2 годика в начале все было мило вместе кушали, сразу поладили, кошечка сначала их боялась,иногда спали вместе жили дружно месяца 3 но сейчас начала нападать на нашу кошку, кота не трогает но видит нашу кошку сразу летит к ней, Кошечка у нас нежная отпор дать не может. Пытались вместе кормить не ест сразу бросается на другую. Наша кошка стала такой пугливой домой перестала приходить, забегает только покушать и то только 1 раз в день, хотя раньше с дома не выходила. Уличную никто брать не хочет, обновление писали, знакомым говорили тишина. Не знаю как их померить, скоро зима наша кошка тогда вообще перестанет приходить, волнуюсь что с ней что то случиться. У нас есть дача,в ней зимой никого нет, несколько раз зимой приезжаем проверить. Если в сарае сделать ей тёплый домик?Там мышек, птичек, много. Как думаете как поступить,? Хочу что бы нашей кошке снова было хорошо,не боялась. Дайте совет, сможет ли она выжить? 5 месяцев с нами живёт будет ли это для нее сильный удар? #нуженсовет #кошки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Пусть уличная кошка живет на улице. Она и дикая такая потому что там росла всю жизнь. Пускайте ее зимой домой только поесть.. ну или на улицу еду выносите

Гость
#2

>> но сейчас начала нападать на нашу кошку, кота не трогает но видит
>> нашу кошку сразу летит к ней

Возможно из за дѣлёжки пищи проявляется злоба. Провѣрьтѣ что у каждой кошачьей особы есмь личная миска для еды, и что миски стоят с зазором, с расстоянием друг от друга.
Напримѣр у моей родствѣнницы 3 кота (1 кошка и 2 кота) и они нѣ дѣрутся.

Екатерина
#3

У меня была родная кошечка. Приехала пожить беременная дочь со своими двумя животными: кот и кошка. Хотя я их и не пускала домой, моя кошечка нежная, уже не могла хозяйкой жить в саду. Наверно, из-за отсутствия спокойствия, стресса, у неё появилась ХПН. Она не могла расслабиться, так как кошка дочери была агрессивной. Ради спокойствия дочери я не выкинула её кошку. Зато через пять месяцев угасла моя нежная родная кошечка, как бы я не заботилась о ней, лечила, любила и берегла.
Сейчас лето. Отправьте чужую на свободу, поберегите свою кошку.

Гость
#4

Зачем вообще кошку отпускаете?
У меня тоже враждующие, одна сидит в спальне с лотком и мисками дверь всегда закрыта и кошки не контактят и очень довольны. Можно даже на кухне место сделать, лишь бы дверь закрыта. Если однушка.
Перестаньте выпускать на самовыгул

Гость
#5
Гость

>> но сейчас начала нападать на нашу кошку, кота не трогает но видит
>> нашу кошку сразу летит к ней

Возможно из за дѣлёжки пищи проявляется злоба. Провѣрьтѣ что у каждой кошачьей особы есмь личная миска для еды, и что миски стоят с зазором, с расстоянием друг от друга.
Напримѣр у моей родствѣнницы 3 кота (1 кошка и 2 кота) и они нѣ дѣрутся.

Да вообще кошек надо в разных комнатах кормить (хоть в ванне). Да и жить в разных комнатах, надо разграничить пространство.
Не понимаю как авторша до этого не додумалась. Двери для этого и придумали

#6

Вот так и у людей. Одна стерва, а другая нет, но пасует перед стервой.

Моя родная кошенька
#7
Екатерина

У меня была родная кошечка. Приехала пожить беременная дочь со своими двумя животными: кот и кошка. Хотя я их и не пускала домой, моя кошечка нежная, уже не могла хозяйкой жить в саду. Наверно, из-за отсутствия спокойствия, стресса, у неё появилась ХПН. Она не могла расслабиться, так как кошка дочери была агрессивной. Ради спокойствия дочери я не выкинула её кошку. Зато через пять месяцев угасла моя нежная родная кошечка, как бы я не заботилась о ней, лечила, любила и берегла.
Сейчас лето. Отправьте чужую на свободу, поберегите свою кошку.

Вот так случилось и у меня, только ещё хуже. Моя кошенька уже начала пить воду больше чем обычно, уже я понимала, что она заболела, но я приволокла домой ещё двух, маму её и маленькую какую-то котеночку сиротку с улицы. Мама очень быстро стала нападать на свою дочь, запахи сменились, кошенька моя уже была стерилизована и мама её не узнала. Кошенька стала отдаляться, стала очень пугливой, стала прятаться и со стресса уже не вышла. Хпн быстро спрогрессировала и вот уже год и два месяца я плачу и плачу по моей кошеньке, а эти две кошечки здесь живут, но мне нужна только кошенька моя золотая.

Моя родная кошенька
#8

Конечно, отпустите кошечку на свободу. Так вы сделаете лучше для всех, для вашей, для вас и для этой кошечки. Тем более, на свободе им гораздо лучше, и лучше для здоровья, охота, свежая еда с кровью, то что им предначертано природой, а мы своими сухарями химическими гробим их здоровье и они потом умирают в адских муках.

Моя родная кошенька
#9

Конечно же, она сможет себя прокормить и выжить. Они же выживали и выжили за миллионы лет до нас)) А мы пришли и стали считать себя кем? Почему мы думаем, что они без нас все вымрут?) Тем более кошка, это очень сильный и очень умный и ловкий хищник и человек ей совершенно не нужен чтобы "выжить" Они прекрасно живут в природе. Это мы со своей жалостью прикармливаем этих хищников, они поэтому и остаются возле наших ног, едят химическую еду, придуманную для коммерции и для ленивых людей или наши объедки, а потом умирают от человеческих болезней, хпн, диабет, рак и др. В природе у них этих болезней нет. Вот такая наша жалость и наша "любовь" в кавычках.

Уфффф
#10

Если вы её отпустите, то получается вы её выкинете на улицу. То есть убьёте. Да, все бездомыши очень быстро умирают. А свою кошку на самовыгул не отпускайте, потом ведь плакать будете, что убежала или умерла.