Гость
Статьи
Хочу выпустить кошку …

Хочу выпустить кошку на улицу. Гадит

Кошка в последнее время гадит ежедневно (!), справляя и малую и большую нужду по всей квартире. Уже были обгажены новые ботинки, пледы, ковёр, белье - всего и не пересчитать.
В квартире двое кошек и один кот, но только одна кошка гадит! Ничего не помогает. Мне надоело жить как в общественном туалете!
Муж против того, чтобы отдать ее кому-то. Я животных люблю, но уже просто достало! В квартире двое детей.
Пускай я буду сволочью, но я хочу жить по человечески, не просыпаясь каждое утро под запах мочи и кошачьих какашек

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выпустить, а выбросить на улицу. Отдайте кошку в приют, без "выпусканий".

#2

что то её тревожит по здоровью, обычно они так показывают на проблему, привлекают внимание, если до этого она ходила как положено в лоток

зануда на минималках
#3

Долбо_еб, есть куча волонтёров, которые берут животных на передержку и пристраивают в другие дома. Найди через такие группы в своём своём или в ближайшем населённом пункте.
Надеюсь твои дитачки так же поступят и с тобой, когда ты будешь ср_ать в старости под себя.

Татьяна, не бот не тролль...
#4

А я поддержу автора.
Никаким волонтёрам такое проблемное не нужно.
А чтобы дети в старости не бросили, нужно их воспитывать. Наличие ссыкливых кошек ни при чём.
У нас во дворе штук 10 их, прекрасно живут. Их кормят кто чем соседи. И не нужно им никакую квартиру. Спять на теплотрассе.

Гость
#5

Вы кошку к вету носили? Она здорова? Смена лотка, наполнителя пробовали? Возможно нужно 2 лотка, не всегда коты согласны толпой ходить в один.

Татьяна, не бот не тролль...
#6

И собаки три штуки есть, у них своя будка и иногда в подъезде спят. Но они там не гадят! Кто их кормит не знаю, толстенькие.

Гость
#7
Котёнок

что то её тревожит по здоровью, обычно они так показывают на проблему, привлекают внимание, если до этого она ходила как положено в лоток

Она и раньше периодически гадила, но это могло быть раз в один-два месяца.
А вот да последний месяц это происходит ежедневно

Гость
#8
Татьяна, не бот не тролль...

И собаки три штуки есть, у них своя будка и иногда в подъезде спят. Но они там не гадят! Кто их кормит не знаю, толстенькие.

Вы знаете, я раньше была против этого. Знакомый когда- то выпустил кота по той же причине, но дело было перед зимой. Я очень злилась тогда, как так можно. И всегда осуждала таких людей.
Но когда сама столкнулась с этой проблемой, даже сама от себя не ожидая уже согласна не выпустить и выносить еду, но лишь бы не наблюдать эти кучи и ежедневно не принюхиваться, где она нагадила в этот раз

Татьяна, не бот не тролль...
#9
Гость

Вы знаете, я раньше была против этого. Знакомый когда- то выпустил кота по той же причине, но дело было перед зимой. Я очень злилась тогда, как так можно. И всегда осуждала таких людей.
Но когда сама столкнулась с этой проблемой, даже сама от себя не ожидая уже согласна не выпустить и выносить еду, но лишь бы не наблюдать эти кучи и ежедневно не принюхиваться, где она нагадила в этот раз

Вот поэтому не хочу ни кота ни собаку. Дома или аквариум или грызун в клетке. И радость есть и нервы целы.

Гость
#10

она стерильна?

#11

Зачем вы столько котов назаводили? Они территорию или горшки поделить не могут. Горшков побольше поставьте. У меня кот ссущийся был, проблема решилась сменой горшка . Хотя иногда может в коридоре ***, заметила это от стресса у него.

#12

Говорят это от психологического дискомфорта у кошки. У вас дома может быть напряженная психически или физически обстановка, громкие стуки, ор, или еще что, или у кошки нет своего места, или же к ней плохое отношение. По крайней мере об этом рассказывают корейские ветеринарные клиники, автор.)

#13
Серебряная книга

Говорят это от психологического дискомфорта у кошки. У вас дома может быть напряженная психически или физически обстановка, громкие стуки, ор, или еще что, или у кошки нет своего места, или же к ней плохое отношение. По крайней мере об этом рассказывают корейские ветеринарные клиники, автор.)

Верно!
Про психологический момент : у меня кот перестал ссаться, когда стал залюбленый и зацелованный.
Я его первое время недолюбливала, он попал ко мне не по моей воле, а по стечению обстоятельств. Видимо он это чувствовал. Да я еще гоняла его ща лужи. А когда махнула рукой, перестала ругать и носом тыкать, стала больше с ним общаться, тискать , у нас все проблемы закончились Теперь у меня любимый кот с правильным повндением

Гость
#14
Асти

Зачем вы столько котов назаводили? Они территорию или горшки поделить не могут. Горшков побольше поставьте. У меня кот ссущийся был, проблема решилась сменой горшка . Хотя иногда может в коридоре ***, заметила это от стресса у него.

Не угадаешь.
У меня 2 кота, спокойно ходят в один лоток и не возмущаются.
Единственное требование, чтобы лоток был очень большой с кучей наполнителя.
Поставила правильный лоток, и вообще ни разу мимо.

Гость
#15

Заболела кошка. Первый признак,что что то болит у нее

Гость
#16
Котёнок

что то её тревожит по здоровью, обычно они так показывают на проблему, привлекают внимание, если до этого она ходила как положено в лоток

Да, такие перемены в поведении бывают при мочекаменной болезни, например.

Гость
#17

Это ужасно. Вы своих детей научите так же обращаться с живыми существами?
Если бы вы хотели решить проблему, отнесли бы кошку к ветеринару. Очень похоже, что у кошки проблемы со здоровьем.
А если нет, то возможно, у неё такое поведение из-за стресса. Судя по тому, что вы готовы её выкинуть на улицу, вполне возможно, что вы с ней плохо обращаетесь, из-за этого может быть стресс...

Гость
#18
Гость

она стерильна?

Нет. Может быть из за этого?
Надо к ветеринару отвезти, проконсультироваться.

Гость
#19

ну может мкб, хпн. сдохнет она на улице быстро.
лоток у нее должен быть отдельный в укромном месте. типа в ванне или где ей больше нравится. водите ее туда и дверь закрывайте.
посмотрите программу адская кошка про кошек там полно историй про ссыкунов. обычно это происходит из-за других кошек

Гость
#20
Гость

Нет. Может быть из за этого?
Надо к ветеринару отвезти, проконсультироваться.

говорят что да, может.

Гость
#21

Волонтеры берут или за деньги или супер породистых,а осуждающие товарищи вяли бы себе и мою ещё в придачу! Всем добра!

Гость
#22

Автор, если терпеть животное уже не можете, то решайте вопрос быстрее. Сначала отведите к ветеринару для очистки совести, если больна, то вылечите, может, проблема и исчезнет.
А если такой характер, то либо отдавайте тем, кому нравится заниматься проблемными животными, либо усыпите. не стоит животное отправлять на улицу. Отравится чем-то и будет умирать в муках.
У меня у подруги кот, 6 лет. Стал кидаться на дочку. Пока та была младенцем еще нормально. А как она поползла, если приближалась к коту, то он просто кидался ей на лицо. Сейчас кот живет в отдельной комнате, пока решается вопрос - поедет ли он в новый дом или на радугу.

Гость
#23

У меня проживало раньше несколько кошек.И одну обижали.сгоняли с лотка.есть не давали.приходилось кормить отдельно.Наверно вашу кошку тоже обижают.Не выки дывайте.Может ее в клетку сажать?Может их всех сажать по клеткам?

Гость
#24
Гость

Автор, если терпеть животное уже не можете, то решайте вопрос быстрее. Сначала отведите к ветеринару для очистки совести, если больна, то вылечите, может, проблема и исчезнет.
А если такой характер, то либо отдавайте тем, кому нравится заниматься проблемными животными, либо усыпите. не стоит животное отправлять на улицу. Отравится чем-то и будет умирать в муках.
У меня у подруги кот, 6 лет. Стал кидаться на дочку. Пока та была младенцем еще нормально. А как она поползла, если приближалась к коту, то он просто кидался ей на лицо. Сейчас кот живет в отдельной комнате, пока решается вопрос - поедет ли он в новый дом или на радугу.

Как вы можете слово радуга произносить?

Гость
#25
Гость

Как вы можете слово радуга произносить?

В смысле? Ра-ду-га. Ничего сложного.

Гость
#26
Гость

Нет. Может быть из за этого?
Надо к ветеринару отвезти, проконсультироваться.

Да это и есть проблема!
Нестерилизованные кошки как раз и ссутся, пардон.
У меня мелкая еще не того, так она как раз метит. Надо собраться и сделать. А стерилизованная кошка как раз уже не писает никуда, хотя до этого запросто.
Вообще, это надо исключить в первую очередь! Стерилизуйте ее.
И горшок обязательно пусть будет отдельный. Кошки любят свое. В идеале каждой нужен отдельный лоток. У нас так.

Гость
#27

На улицу выбросите - сдохнет. Домашние кошки не выживают на улице. Попробуйте решить по-другому, ведь живое существо все-таки. И она не виновата. Либо течка, либо болезнь, либо неподходящие условия содержания.

Гость
#28

Мда. Кучу котов назаводили, а вот стерилизовать почему-то не сообразили ((((( И правда, а чего это она гадит-то?....

Гость
#29
Гость

Мда. Кучу котов назаводили, а вот стерилизовать почему-то не сообразили ((((( И правда, а чего это она гадит-то?....

Вы кошку с котами не путайте то, коты нестерелизованные метят территорию, а кошки только орут во всю глотку.

Гость
#30
Гость

Вы кошку с котами не путайте то, коты нестерелизованные метят территорию, а кошки только орут во всю глотку.

И кошки тоже могут метить! А ещё возможно у неё мочекаменная или ещё что-то, её бы к ветеринару снести!

Гость
#31
Гость

И кошки тоже могут метить! А ещё возможно у неё мочекаменная или ещё что-то, её бы к ветеринару снести!

вот именно что возможно, но писать кошка гадит потому что нестерелизованна - бред собачий

Гость
#32

У меня есть кошка взрослая (не стерилиз) ни разу не метила. Может в ее подростковом возрасте сцала на кровать на плед маме, но потом прошло. Чтото ей не нравилось на этом пледе.
2г назад взяли кошечку(с улицы, кароч у кпп,вместе с мамкой и братом котиком), ей было мес 3, вроде хорошенькая. Мать моя боялась что к лотку не приучена,не знаеь что как,но ее страх не подтвердился,сразу куда надо пошла. Потом видать начался гормональный всплеск, начала метить! Я честно оалдела от такого, не думала что кошки метят, ладно еще приседают сцут, а тут своими глазами- как кот- струёй. И носом тыкала, и тряпкой шугала. Средства эти от Сцанья не помогали,
В общем,решилась я чтобы ее стерильнули, и О ЧуДО!!! Перестала метить.
А еще случай, с наполнителем,был мелкий глиняный комкующий, решили поменять на другой (тк от этого всё разлеталось), сначала был силикогель, потом более крупный из камушков, и еще поставили древесный. Так эта молодуха, сцать еще могла в камушки большие, а гадила на коврик. И так раза 3! Целый день могла не cpaть, а под утро гдето делала дела на коврик. Пришлось заново купить тот наполнитель.
А моя старшая кошка, ходит, без вопросов, в любой. О как.
___ может вам кошку стерилизовать? Тк она таким образом свои метки оставляет,показывает кто главный?___

Гость
#33
Гость

Это ужасно. Вы своих детей научите так же обращаться с живыми существами?
Если бы вы хотели решить проблему, отнесли бы кошку к ветеринару. Очень похоже, что у кошки проблемы со здоровьем.
А если нет, то возможно, у неё такое поведение из-за стресса. Судя по тому, что вы готовы её выкинуть на улицу, вполне возможно, что вы с ней плохо обращаетесь, из-за этого может быть стресс...

А почему бы не научить детей правильно обращаться с существами? Кошка - это всего лишь животное, а не человек. Они приручены с целью ловить мышей. Если человек разрешает ей жить в своем доме, то она обязана выполнять правила дома. Если кошка ссытся - получит наказание. Если не поняла наказание - получит под зад и вперед на вольные хлеба. Всё разумно и правильно. Ни капли не жаль кошку, которую выкинули. Значит, заслужила.

Гость
#34
Гость

Автор, если терпеть животное уже не можете, то решайте вопрос быстрее. Сначала отведите к ветеринару для очистки совести, если больна, то вылечите, может, проблема и исчезнет.
А если такой характер, то либо отдавайте тем, кому нравится заниматься проблемными животными, либо усыпите. не стоит животное отправлять на улицу. Отравится чем-то и будет умирать в муках.
У меня у подруги кот, 6 лет. Стал кидаться на дочку. Пока та была младенцем еще нормально. А как она поползла, если приближалась к коту, то он просто кидался ей на лицо. Сейчас кот живет в отдельной комнате, пока решается вопрос - поедет ли он в новый дом или на радугу.

Сразу усыпить. Чего она ждет, трагедии?

Гость
#35

Если бы твой ребёнок стал ссаться, ты бы выкинула его на улицу, сдала в детдом или стала бы лечить, выяснять причину? Думаю, что последнее. А к кошке отношение как к игрушке, а не к живому существу. Стала неудобной - выброшу. И не ври, что ты любишь животных! Тот, кто действительно любит, так не поступает. Начинает выяснять причины такого поведения и ликвидировать их. Причины могут быть разные. Достаточно немного погуглить и всё узнаешь. А выпустить на улицу - это то же самое, что убить. Животное на улице, на самовыгуле - это смертник. В любой момент может случиться непоправимая беда. Выкинешь (убьёшь) свою кошку и после этого сможешь спокойно есть, спать и наслаждаться жизнью? Ничего, рано или поздно бумеранг прилетит и ударит либо по тебе самой, либо по твоим детям, в виде болезни или чего-то ещё. Загубленная жизнь живого существа просто так с рук не сойдёт.

Гость
#36

Я тоже хочу свою выпустить. Зачем мучить кошку,держа ее в квартире?! Это - дикое животное по сути! Или если вы считаете,что им хорошо от того что вы их заперли дома и сделали им операцию по удалению детородных органов?! Хватит мучить кошек! Просто отстаньте от них! Они сами себе прекрасно живут на улице,спариваются,когда им надо и гадят там,где хотят! Вот мое мнение,основанное на опыте с кошками и наблюдением за их психологией. И не надо меня оскорблять,если кому то мое мнение противоречит с его мнением. Просто подумайте головой.

Гость
#37

Люди не кошки! И кошачьи дети отличаются от человеческих. Тут сравнение неуместно вообще! Представьте себя на их месте - вам вырежут детородные органы и запрут в квартире на всю жизнь?! Прекрасная жизнь у вас будет?! Вот и отстаньте от бедных кошек! Дайте им жить своей животной жизнью!

Гость
#38
Гость

У меня проживало раньше несколько кошек.И одну обижали.сгоняли с лотка.есть не давали.приходилось кормить отдельно.Наверно вашу кошку тоже обижают.Не выки дывайте.Может ее в клетку сажать?Может их всех сажать по клеткам?

Сажать в клетку кота???? Вас бы сажать в клетку, понравится ли вам там

Гость
#39

ТВОЕ ДЕЛО ТЕБЕ В ТЕЛО , АМИНЬ , АМИНЬ, АМИНЬ.

Гость
#40

Не выбрасывать на улицу! Выпустите во двор, пусть мышей ловит. Моя живёт на дворе и в сарае с козами. Она ловит хомяков и ест их.

Гость
#41
Котёнок

что то её тревожит по здоровью, обычно они так показывают на проблему, привлекают внимание, если до этого она ходила как положено в лоток

Какие же они нежные, как же я мечтаю тоже выгнать кота или отдать , от них один вред.

Гость
#42
Гость

Если бы твой ребёнок стал ссаться, ты бы выкинула его на улицу, сдала в детдом или стала бы лечить, выяснять причину? Думаю, что последнее. А к кошке отношение как к игрушке, а не к живому существу. Стала неудобной - выброшу. И не ври, что ты любишь животных! Тот, кто действительно любит, так не поступает. Начинает выяснять причины такого поведения и ликвидировать их. Причины могут быть разные. Достаточно немного погуглить и всё узнаешь. А выпустить на улицу - это то же самое, что убить. Животное на улице, на самовыгуле - это смертник. В любой момент может случиться непоправимая беда. Выкинешь (убьёшь) свою кошку и после этого сможешь спокойно есть, спать и наслаждаться жизнью? Ничего, рано или поздно бумеранг прилетит и ударит либо по тебе самой, либо по твоим детям, в виде болезни или чего-то ещё. Загубленная жизнь живого существа просто так с рук не сойдёт.

У тебя припадки?)))

Гость
#43

сама такая же!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: