Гость
Статьи
Собаку держат в клетке …

Собаку держат в клетке на даче в одиночестве месяцами

Всем привет. Летом я с парнем и нашей собакой ездим на дачу. В прошлом году узнали, что у соседей есть пëс, охраняющий курятник. Кур там давно нет, соседи приезжают раза четыре за месяц покосить газон и сфоткать цветочки. На собаку не обращают внимания, насыпают корм, наливают воду и уезжают. Он живёт в клетке, никто с ним не гуляет, поэтому вся клетка выглядит ужасно. Малыш естественно от такого стресса воет и лает. Я очень хочу ему помочь. Скажите, пожалуйста, может у вас был похожий опыт, что стоит сделать, как правильно поговорить с соседями? Я понимаю, что в деревнях к животным, к сожалению, относятся, как к части собственности, а не члену семьи. Но можно ли с этим что-то сделать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волонтёрам напишите. И желательно в СМИ,паблики.

Жена обеспечуна
#2

Господи бедный пёс(
Лучше быть бродячим, чем такое.

Гость
#3

Хотя сначала лучше волонтёрам.как бы эту собаку не убили

Гость
#4

Можно собаку выкрасть с волонтёрами.
Потом только записку им прикиньте что если они ещё собаку заведут про них узнает вся Россия.

Гость
#5

Можно, своровать у них собаку и через волонтеров пристроить в добрые руки. Или ославить этих соседей где только можно, подключить зоозащитников, им мало не покажется.

Гость
#6
Гость

Можно, своровать у них собаку и через волонтеров пристроить в добрые руки. Или ославить этих соседей где только можно, подключить зоозащитников, им мало не покажется.

Я думаю они если жареное почуют могут ее потравить. Надо выкрасть

Гость
#7

Поэтому связывайтесь с волонтёрами и вместе решайте

Гость
#10

Свяжитесь срочно с волонтёрами. Каждый день для собаки может быть последним. Спасайте. У него душа разрывается. Это ужасно. Люди твари. Умоляю, сделайте что нибудь срочно. Это же мучения.

Гость
#11

Ужас. Возьми его укради себе. Еще можно описать эту ситуацию во всех волонтерских группах и возможно они помогут.

Гость
#12

Вы с ними поговорите, ничего не изменится. ПОтому что пес им явно нафиг не нужен. Вы либо сами ухаживайте за ним, либо спросите можно ли забрать его себе