Гость
Статьи
Порода кошек

Порода кошек

Какая порода самая ласковая? Хочу чтобы кошечка сидела на руках, не драла обои, не кусала меня и мебель.
Британцев/шотландцев/мейн-кунов/сфинксов не хочу))

Кого посоветуете?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из приюта)

Гость
#2

Советую вам купить персидскую кошку, очень милые и ласковые!

Гость
#3

Посоветвую взять красивую из приюта, там они самые ласковые, и долгожители, и более здоровее чем породистые. Я помогаю в приюте, там такие киски есть все время на ручках сидят, и взрослые и котятки

Гость
#4

Сиамский кот, безумно навящивый

#5

Из приюта?...ну не знаю.
Говорят там кошки злые/психованные, т.к. многое повидали

Гость
#6

Тайскую породу берите.

Гость
#7

Сибирские и невские маскарадные. Коты с чувством собственного достоинства, не навязчивые, но всегда рядом с хозяевами, вполне ручные, не царапаются, по утрам приходят целоваться.

#8
Гость

Сибирские и невские маскарадные. Коты с чувством собственного достоинства, не навязчивые, но всегда рядом с хозяевами, вполне ручные, не царапаются, по утрам приходят целоваться.

Классные, да...как и рэгдолл..
Но их шерсть боюсь будет везде?

Ангелина
#9
lofi

Классные, да...как и рэгдолл..
Но их шерсть боюсь будет везде?

если животное хорошо кормить, шерсти не будет нигде. за исключением линьки ИМХО

Ангелина
#10
lofi

Из приюта?...ну не знаю.
Говорят там кошки злые/психованные, т.к. многое повидали

Не всегда)

#11
Ангелина

Не всегда)

Подумаю, спасибо
Там и породистые бывают? И они бесплатно?)

Ангелина
#12
lofi

Подумаю, спасибо
Там и породистые бывают? И они бесплатно?)

Нет, породистые редко. Просто красивые кошки. Какая понравится, забирайте) Если конечно Вы ей понравитесь)))) А то всякое бывает

Да, в приютах все животные бесплатно. В большинстве случаев отдаются по договору ответственного содержания. Но в маленьких городах бывает и без него)

Гость
#13

У меня была британка- очень своенравная, доверялась только мне и мужу, на остальных шипела и била лапой.
Сейчас шотландка - не кошка, а собачка, ни шагу не дает делать / требует внимание, очень ручная и любвеобильная, всем гостям и обеимашкам рада.
Но это все индувидуально, зависит от характера каждой кошки, никогда не узнать, какой котенок вырастет.
Но покупая котенка - это «кот в мешке», не зная характера и манер.
А если взять из приюта, то волонтеры заранее расскажут, какой характер у животного и подберут именно под Ваши ожидания.
Из приюта - и ожидания оправдаете (заранее будете знать характер животного) , может сложности в и возникнут, но они корректируемы, и животное спасете и подарите любовь и счастливую жизнь.

Гость
#14
Гость

Советую вам купить персидскую кошку, очень милые и ласковые!

Только не называть ее Персиком, а то все называют.

Гость
#15

Возьмите сноушу.

Гость
#16
Гость

Тайскую породу берите.

Лучше тайскую голубую.