Гость
Статьи
Владельцы 2х и более …

Владельцы 2х и более собак, подскажите

Есть у меня собака, 3 года, девочка. Метис лабрадора с дворняжкой. Характер не лабрадора, есть охранные инстинкты, агрессии нет и и не было. Хорошая собака. На улице с собаками играет, ей это нравится.
 В планах вторая собака. С породой пока не определилась. Скорее всего, ктото из овчарок или ретриверов. Овчарки не только НО и ВЕО, но еще м.б австралийская, шотландская, швейцарская. В общем еще не решила до конца.
Как познакомить собаку со щенком? Если он будет непривит, на улице нельзя...
 Что делать в случае конфликта? Хотя ВРОДЕ как она спокойно относится. Приезжали гости с чихуашкой, агрессии не было, только поиграть хотела)Но щен же невоспитанный будет))) Допустим если огрызаться будет и т.п, мои действия? Миски и игрушки понятно, разные. Гулять первое время буду раздельно. Или лучше вместе?

Короче, как вы приобретали вторую собаку, как знакомились, какие породы, пишите рассказывайте. Спасибо за ответы на вопросы.

Ангелина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Еще дизит меня!!!!!
Та которая не убирает за своими собаками!!!!!

#5

Убираешь *** за собакой?

Dolls_K|LL
#6

Берите вторую собаку девочку тоже, так будет меньше шансов на агрессию и борьбу за территорию. У меня два добермана, взяла вторую, когда первой было 18 месяцев, ужились хорошо.

Гость
#7

У нас две собаки. Если собака психически здоровая, то щенка она не убьет. Я позволила и рычать, и обижать щенка старшей собаке, так как щенок часто беспардонно нарушал границы собаки. Сейчас все очень хорошо

Гость
#8
Гость

У нас две собаки. Если собака психически здоровая, то щенка она не убьет. Я позволила и рычать, и обижать щенка старшей собаке, так как щенок часто беспардонно нарушал границы собаки. Сейчас все очень хорошо

А вы убираете за собакой?????
А, собачники??????
Как гадить под ноги людям не уважая ни прохожих ни работу дворников - вы первые!!!!!
А как убирать за своими животинами так вы ничего не видите и все у вас хорошо!!!!
Что за свинство!!!!!
В каждой цивилизованной стране за питомцами убирают!
Чтобы самим свиньей не прослыть у людей!

Гость
#9

У нас одно время два кобеля было, спаниеля. Дочь просила щенка, видела с подругой на рынке и ныла, так хотела. Сначала серьезно с ней поговорил: это будет твоя собака, твоя ответственность. Ты будешь убирать за ним, ты будешь утром вставать с ним гулять. Ты будешь ему газетки подкладывать пока он не привыкнет проситься на улицу. Это не тамагочи, которого хотела и потом выключила чтобы не пищал.
А по сабжу - взрослые собаки обычно не трогают щенков. На кухне посадили, он зашёл обнюхал и всё. Щенок имел запах наших рук, собаки не трогают щенят, если другие члены стаи его приняли) Вы для него стая, вы в курсе?😁

Гость
#10
Гость

У нас одно время два кобеля было, спаниеля. Дочь просила щенка, видела с подругой на рынке и ныла, так хотела. Сначала серьезно с ней поговорил: это будет твоя собака, твоя ответственность. Ты будешь убирать за ним, ты будешь утром вставать с ним гулять. Ты будешь ему газетки подкладывать пока он не привыкнет проситься на улицу. Это не тамагочи, которого хотела и потом выключила чтобы не пищал.
А по сабжу - взрослые собаки обычно не трогают щенков. На кухне посадили, он зашёл обнюхал и всё. Щенок имел запах наших рук, собаки не трогают щенят, если другие члены стаи его приняли) Вы для него стая, вы в курсе?😁

Вы убираете за собакой когда выгуливаете на улице?
Или вы позволяете ей гадить прямо под ноги прохожим?
Раскатываете поводок на 2 км от себя чтобы прохожим пройти не давать, затрудняя движение

Гость
#11
Гость

Вы убираете за собакой когда выгуливаете на улице?
Или вы позволяете ей гадить прямо под ноги прохожим?
Раскатываете поводок на 2 км от себя чтобы прохожим пройти не давать, затрудняя движение

Они гуляют у нас на заднем дворе. Частный дом. Уймись

Гость
#12

Я призываю вас собачников думать об окружающих людях тоже!
И уважать чистоту вокруг, которая не вашими руками создавалась!

Гость
#13
Гость

Они гуляют у нас на заднем дворе. Частный дом. Уймись

Хорошо, если частный дом то это умное решение и питомцы никому не мешают
Не уймусь!!!!
Потому что это хамство и свинство то что творят собачники выгуливая своих собак!!!!!!!!!! И я здесь права! И говорю объективные вещи!
А автор может удалять мои посты сколько хочет, узнавая себя в моих постах

Гость
#14
Гость

А вы убираете за собакой?????
А, собачники??????
Как гадить под ноги людям не уважая ни прохожих ни работу дворников - вы первые!!!!!
А как убирать за своими животинами так вы ничего не видите и все у вас хорошо!!!!
Что за свинство!!!!!
В каждой цивилизованной стране за питомцами убирают!
Чтобы самим свиньей не прослыть у людей!

Да, убираю. Более того, у нас свой участок в лесу, собаки в основном гуляют там. И я сама агрессивно реагирую, если кто не убирает за собакой.

Гость
#15
Гость

Да, убираю. Более того, у нас свой участок в лесу, собаки в основном гуляют там. И я сама агрессивно реагирую, если кто не убирает за собакой.

Ж у вас руку и низкий поклон
А я иду с утра на работу, идут собачники прямо по тротуару, зима, снега навалило, ЖКХ еще не успели очистить, дороги узкие, и собачники - прямо под ноги людям с р у т !
Взрослая женщина идет!!!! И такое творит!!!!!
Ну неужели не понимает!!!!

Гость
#16
Гость

Ж у вас руку и низкий поклон
А я иду с утра на работу, идут собачники прямо по тротуару, зима, снега навалило, ЖКХ еще не успели очистить, дороги узкие, и собачники - прямо под ноги людям с р у т !
Взрослая женщина идет!!!! И такое творит!!!!!
Ну неужели не понимает!!!!

«Жму вам руку»

#17
Гость

Вы убираете за собакой когда выгуливаете на улице?
Или вы позволяете ей гадить прямо под ноги прохожим?
Раскатываете поводок на 2 км от себя чтобы прохожим пройти не давать, затрудняя движение

Как меня бесит этот поводок, как будто одни на дороге

Гость
#18
Гость

Ж у вас руку и низкий поклон
А я иду с утра на работу, идут собачники прямо по тротуару, зима, снега навалило, ЖКХ еще не успели очистить, дороги узкие, и собачники - прямо под ноги людям с р у т !
Взрослая женщина идет!!!! И такое творит!!!!!
Ну неужели не понимает!!!!

Я из Мурманска. У нас такое уже редкость. По крайней мере там, где я часто бываю. Почти все собачники убирают за собаками. Уличных (низкий поклон догхантерам) тоже стало немного.

Гость
#19
Karpovrt

Как меня бесит этот поводок, как будто одни на дороге

А они за людей никого вокруг не считают такими действиями.
Считаю это одна из форм выражения социопатии - обожествлять свое животное, но в простых вещах гадить окружающим.
В прямом смысле этого слова!!!!!

Гость
#20
Гость

Я из Мурманска. У нас такое уже редкость. По крайней мере там, где я часто бываю. Почти все собачники убирают за собаками. Уличных (низкий поклон догхантерам) тоже стало немного.

А у нас в Калуге - с р и под ноги людям не хочу!!!
Причем собачники все взрослые зрелые люди и такое абсолютное игнорирование элементарных норм приличия!!!!!

Ангелина
#21
Гость

Хорошо, если частный дом то это умное решение и питомцы никому не мешают
Не уймусь!!!!
Потому что это хамство и свинство то что творят собачники выгуливая своих собак!!!!!!!!!! И я здесь права! И говорю объективные вещи!
А автор может удалять мои посты сколько хочет, узнавая себя в моих постах

Удаляю их не я, а модератор. Я только жалуюсь😊

Ангелина
#22
Dolls_K|LL

Берите вторую собаку девочку тоже, так будет меньше шансов на агрессию и борьбу за территорию. У меня два добермана, взяла вторую, когда первой было 18 месяцев, ужились хорошо.

Спасибо за ответ) Да, планирую девочку

Ангелина
#23
Karpovrt

Убираешь *** за собакой?

Естественно! Мне самой неприятно наступать на чужие каки, это чихойорки не убирают. Думают собака мелкая, срет мало. Ага, очень "приятно" потом ботинки отмывать говном измазанные

Ангелина
#24

А так у нас в основном все порядочные, пакетики носят. Если кончились, спрашивают у других собачников, мы делимся)

Ангелина
#25
Гость

У нас две собаки. Если собака психически здоровая, то щенка она не убьет. Я позволила и рычать, и обижать щенка старшей собаке, так как щенок часто беспардонно нарушал границы собаки. Сейчас все очень хорошо

А какие породы если не секрет)?

Ангелина
#26
Гость

У нас одно время два кобеля было, спаниеля. Дочь просила щенка, видела с подругой на рынке и ныла, так хотела. Сначала серьезно с ней поговорил: это будет твоя собака, твоя ответственность. Ты будешь убирать за ним, ты будешь утром вставать с ним гулять. Ты будешь ему газетки подкладывать пока он не привыкнет проситься на улицу. Это не тамагочи, которого хотела и потом выключила чтобы не пищал.
А по сабжу - взрослые собаки обычно не трогают щенков. На кухне посадили, он зашёл обнюхал и всё. Щенок имел запах наших рук, собаки не трогают щенят, если другие члены стаи его приняли) Вы для него стая, вы в курсе?😁

В курсе. Я вожак стаи😂😊

Ангелина
#27
Dolls_K|LL

Берите вторую собаку девочку тоже, так будет меньше шансов на агрессию и борьбу за территорию. У меня два добермана, взяла вторую, когда первой было 18 месяцев, ужились хорошо.

А в течку как? Не устраивают разборок?

Гость
#28
Ангелина

А какие породы если не секрет)?

Старший - дратхаар. Младший - кавалер Кинг Чарльз спаниель. Младший доминирует сильно, хотя по породе не положено. Но ничего, ладят.

Ангелина
#29
Гость

Старший - дратхаар. Младший - кавалер Кинг Чарльз спаниель. Младший доминирует сильно, хотя по породе не положено. Но ничего, ладят.

🐶понятно😊

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: