Гость
Статьи
Владельцы маленьких …

Владельцы маленьких собачек,зайдите

Здравствуйте
В будущем хотела бы завести маленькую собачку. Пока взвешиваю все плюсы и минусы.
Подскажите, не жалеете ли,что завели?
Трудно ли ухаживать?
Есть несколько вопросов
1. На сколько вы оставляете собачек дома одних? Берете ли с собой, если есть возможность?
Мне кажется, они очень грустят, когда хозяин весь день на работе
2. Берете ли с собой в кафе? Магазин? Есть ли недовольные или было такое, что в кафе не пускают?
3. Можно ли ее не отпускать на грязную землю или надевать обувь для собак? Мне почему-то страшно отпускать на землю, они ведь такие малютки. Мало ли кто может подлететь сбоку,например, огромная собака или огромный не неаккуратный мужик наступить
Они такие беззащитные
Зимой им холодно гулять?
Надеваете костюмчики? А весной?
Можно ли вообще не отпускать собачку на улице?
4. Туалет. Как приучали к туалету?
Я была свидетелем как у подружки щенок ходил "в туалет" прям под себя, не так как кошки,они долго ищут место, беспокоятся. А тут раз и все,даже не успевала пелёнки подкладывать
К какому возрасту щенки перестают гадить дома и как этого избежать?
Подруга в итоге отдала щенка, не выдержала. Он все время скулил, день и ночь, был гиперактивным
Она не могла отойти ни на минуту. Просила меня посидеть с щенком, чтобы сходить в душ и покушать
Щенок очень требовал внимания,зато это был такой позитивный щенок.
Это все щенки такие или зависит от характера/породы? Какая порода спокойнее? Такое поведение проходит по мере взросления?
Я бы хотела более спокойного щенка себе.
5. Мини-собачки чаще болеют? Есть ли генетические аномалии?

Спасибо всем,кто ответит по существу)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор у меня проблем с моим чихуа не было) как его взяла он стал в туалет ходить если дома то на пеленку только в детстве раза два наделал на кровать но это после лекарств. Я не работаю и с ним в основном, в магаз или куда еще не беру с собой)

Гость
#2

Я на улице подобрала, накормила и пристроила в теплое место.
Хотела домой забрать, но потом никуда не уедешь

Гость
#3

У меня второй Papillon,первый 14 лет прожил,если бы не болезнь мог бы и больше Сейчас 10 лет второму Папиллону ,что могу сказать собака не дешевая и наверное самый лучший вариант из собак 3,5 -4 кг Не пустолайки Феноминально послушные Не обжоры Игривы но не достают Собака в плане -хочу собаку -вижу,не хочу собаку -не вижу и не слышу ее Я в абсолютной любви к этой породе Идеальный вариант,знаю все проблемы мелких собачек,у Папиллона вы не найдете не одной

Гость
#4

Лучше опосайсо огромной неподмытой жырушеньки.

Гость
#5

Не надо вам собаку ни маленькую, ни большую. Вы с таким представлением о собаках получите дерганое животное с больной психикой. Вам куклу надо - и наряжать, и ботиночки, и не гадит, и на эту грязную землю опускать не надо, и в общественных местах матом не обложат.

Гость
#6
Гость

Не надо вам собаку ни маленькую, ни большую. Вы с таким представлением о собаках получите дерганое животное с больной психикой. Вам куклу надо - и наряжать, и ботиночки, и не гадит, и на эту грязную землю опускать не надо, и в общественных местах матом не обложат.

Да, так и думала,найдется хоть одна обиженная жизнью, которая ставит себя выше других и начнет такое вы.се.р.а.ть))

Гость
#7
Гость

Да, так и думала,найдется хоть одна обиженная жизнью, которая ставит себя выше других и начнет такое вы.се.р.а.ть))

Точно не надо. При такой культуре общения вам ещё и морду лица разобьют.

Оо
#8

1. Бывает на 12 часов, бывает больше. Собака спит
2. Нет
3. Да
4. К году собака начинает терпеть до выгула. Приучаете: гуляете часто и долго, хвалите за туалет на улице и даёте вкусняшку
5. Нет

Гость
#9
Гость

Точно не надо. При такой культуре общения вам ещё и морду лица разобьют.

Ага,тебе судя по всему уже давно это сделали и мозги повредили
По твоему общению и агрессии видно как тебя обидели жизнью, бедолажка
Я надеюсь твоя собака сбежала от тебя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: