Гость
Статьи
Вопрос к владельцам …

Вопрос к владельцам маленьких пород собак

Есть кобель,чихуахуа,1.2 года.Собака чудесная,ничего не грыз,послушен,умен,психика уравновешенная,вообще не лаёт(только на него),ко всем собак проявляет дружеский интерес.Имеет мистическую способность,как только член семьи подходит к дому,мин за 3 сидит на пороге,и посвистывает.Идеальнейший красивый пёс.Вес 2300.Вопрос такой,может завести ему подружку,взять ещё одну чихуахуа?Не в плане заработка(но это тоже не плохо),а чтоб нормальную половую жизнь вел пёс.А то некоторые советуют кастрируйте,и не будет проблем,но жаль,такие хорошие гены губить.Как думаете,дайте совет?!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Если б у вашего пса были хорошие гены и он имел породную ценность , ваш клуб сам бы поставлял ему невест , с такими же элитными генами . Если вы купили собаку не у клубного заводчика , если у вас нет наград с выставок , то ваша "дворняжка" имеет ценность только для вас . И благодаря таким хозяевам как вы , рождаются больные аллергики и психованные собаки , вырождаются породы .

Лана
#2

Вы хотите продавать щенков?.

Гость
#3

Кастрировать не надо! Что за дурь? И без половой жизни он нормально обойдется. Неспокойные периоды бывают только у самок.

Гость
#4

Вы готовы на постоянке возиться с щенками? К дополнительным тратам на корм и ветеринара, документам, пристраивать их к хорошим людям? У вас будет не просто две собаки, у вас ещё почти каждый год щенки будут в количестве нескольких штук. Или кобеля кастрировать жалко, а сучку стерилизовать нет?

Кошатница
#5

Автор написала " не в плане зароботка , хотя это тоже неплохо" . Напишу примерные расходы - обязательная вакцинация каждый год , обязательная гильметизация перед планированием беременности , витамины , проф.корм , платные роды ( у мелких пород они трудно проходят) , далее щенки - пелёнки , вет. обработка , велика вероятность , что не будет хватать молока , а коровье давать нельзя . Зайдите ради интереса и посмотрите цену на замену сучьего молока , и соски , которые щенки постоянно прогрызают . И это если всё пройдёт удачно , без осложнений и не потребуется дополнительных лекарств и посещений клиники . Зачем все пишу ? Жалко животных , плодят бездумно , продают за копейки нищебродам , которые потом не в состоянии лечение оплатить . Ведь сколько тем " животное не ест , лежит , что делать ?"

Гость
#6
Кошатница

Если б у вашего пса были хорошие гены и он имел породную ценность , ваш клуб сам бы поставлял ему невест , с такими же элитными генами . Если вы купили собаку не у клубного заводчика , если у вас нет наград с выставок , то ваша "дворняжка" имеет ценность только для вас . И благодаря таким хозяевам как вы , рождаются больные аллергики и психованные собаки , вырождаются породы .

Собака из питомника или клуба не значит хорошие гены,родослродословную можно и купить.Мой пёс сам говорит за себя,нет такого умного и уравновешенного пса в округе чем наш,это объективно!

Кошатница
#7

И еще , течка у суки два раза в год , а сводить можно только 1 раз за год . Иначе щенки будут больные и мать истощена . Вы готовы на две недели каждый год расселять их по разным комнатам и слушать вой ночами ? Ведь природа зовет ! А кобели дуреют от течных .

Гость
#8
Кошатница

Автор написала " не в плане зароботка , хотя это тоже неплохо" . Напишу примерные расходы - обязательная вакцинация каждый год , обязательная гильметизация перед планированием беременности , витамины , проф.корм , платные роды ( у мелких пород они трудно проходят) , далее щенки - пелёнки , вет. обработка , велика вероятность , что не будет хватать молока , а коровье давать нельзя . Зайдите ради интереса и посмотрите цену на замену сучьего молока , и соски , которые щенки постоянно прогрызают . И это если всё пройдёт удачно , без осложнений и не потребуется дополнительных лекарств и посещений клиники . Зачем все пишу ? Жалко животных , плодят бездумно , продают за копейки нищебродам , которые потом не в состоянии лечение оплатить . Ведь сколько тем " животное не ест , лежит , что делать ?"

Я обеспеченная,деньги есть и на 10 собак.Ещё есть кот кастрат,он реально как овощ стал,только спит и ест,играет крайне редко.Боюсь теперь кастрации животного,оно теряет многое.

Кошатница
#9
Гость

Собака из питомника или клуба не значит хорошие гены,родослродословную можно и купить.Мой пёс сам говорит за себя,нет такого умного и уравновешенного пса в округе чем наш,это объективно!

Мои котики тоже все красивые и воспитанные . Самые лучшие в округе и это объективно ) Но мне хватает мозгов понять , что на самом деле СУбъективно .

Гость
#10
Кошатница

И еще , течка у *** два раза в год , а сводить можно только 1 раз за год . Иначе щенки будут больные и мать истощена . Вы готовы на две недели каждый год расселять их по разным комнатам и слушать вой ночами ? Ведь природа зовет ! А кобели дуреют от течных .

Спасибо,значит все таки лучше сводить с посторонними сумками,а не держать у себя жену для пса?!Кастрировать точно не буду,есть печальный опыт кота.

Кошатница
#11

Автор , зачем тему создали ? Вы уже все решили .
А клуб , как раз гарантия хороших ген !

Гость
#12
Кошатница

Мои котики тоже все красивые и воспитанные . Самые лучшие в округе и это объективно ) Но мне хватает мозгов понять , что на самом деле СУбъективно .

У вас субъективно,а у меня объективно,все владельцы собак замечают хороший характер моего пса,его дружелюбнлсть и негавкучесть!

Гость
#13
Кошатница

Автор , зачем тему создали ? Вы уже все решили . А клуб , как раз гарантия хороших ген !

Вот честное слово,знаю я двоих из клуба,истерички!То ли такая сама по себе психика,толи хозяева испортили.У нас рос в любви и ласке.Но я думаю все таки врождённое,с 2 мес.понимал что есть своё,а что чужое,играл только со своими игрушками,а многие собаки не понимают.Изначально был уравновешенным.Родословная то есть у него,но титулов нет.

Гость
#14

Возможно наш песик,вылечил моего мужа,у него стоял вопрос ампутации ноги,прям врачи настаивали(осложнения диабета).Собачка лизала ему раны и трофические язвы заросли.Парадокс.Ведь слюна микробна,а вот как вышло.

Гостья
#15

Самцы собак могут прекрасно жить и без секса - главное, не дать ему ни разу это попробовать. :) Собаки произошли от волков. А в волчьей стае не у всех самцов есть секс - только у альфа. Так что они природой к этому подготовлены. :)

Ололошеньки
#16

С началом половой жизни он больше не будет себя вести как щенок, он взрослым кобелем, мечтающим о самке.

Гость
#17
Гость

Возможно наш песик,вылечил моего мужа,у него стоял вопрос ампутации ноги,прям врачи настаивали(осложнения диабета).Собачка лизала ему раны и трофические язвы заросли.Парадокс.Ведь слюна микробна,а вот как вышло.

*** вы шизанутая... Куда вам еще собак размножать? вы для начала своими тараканами займитесь, а то у вас они видимо слишком быстро в голове размножаются.

Гость
#18
Гость

*** вы шизанутая... Куда вам еще собак размножать? вы для начала своими тараканами займитесь, а то у вас они видимо слишком быстро в голове размножаются.

Спасибо за мнение,но я написала возможно,я не утверждаю,просто произошло чудо,трофические язвы заросли и операции удалось избежать.

Гость
#19

Какая жена для пса? Вы его очеловечили там совсем. Кобели прекрасно живут без всякой половой жизни. Заполняйте его время играми, прогулками и дрессировкой лучше. Над чистотой породы бьются тысячи клубных заводчиков и то у них выходят косяки порой. А Вы тут ради утех собачьих размножать собрались. Я бы Вам суkу не продала для такой участи «рожалки»

Гость
#20
Гость

Какая жена для пса? Вы его очеловечили там совсем. Кобели прекрасно живут без всякой половой жизни. Заполняйте его время играми, прогулками и дрессировкой лучше. Над чистотой породы бьются тысячи клубных заводчиков и то у них выходят косяки порой. А Вы тут ради утех собачьих размножать собрались. Я бы Вам суkу не продала для такой участи «рожалки»

Спасибо за мнение!Так может ещё мальчика взять?Мне деньги не нужны.Просто очарована этой породой,этим конкретно псом.Он очень общительный,постоянно хочет играть со всеми.Очень любит маленьких детейони же разговаривают с ним,а он так и вьется около,хвостиком влияет.Кот ему не товарищ,кастрат спит и днями,и ночами,встаёт,только чтоб поесть.

Гостья
#21
Кошатница

Автор , зачем тему создали ? Вы уже все решили .
А клуб , как раз гарантия хороших ген !

Ха-ха-ха, наивная вы. Какой у богу клуб? Кто в этих клубах руководит? Великие спецы? С абы каким образованием?
Гарантии в клубах нет, ибо все там помешаны на бабле.

#22
Кошатница

Если б у вашего пса были хорошие гены и он имел породную ценность , ваш клуб сам бы поставлял ему невест , с такими же элитными генами . Если вы купили собаку не у клубного заводчика , если у вас нет наград с выставок , то ваша "дворняжка" имеет ценность только для вас . И благодаря таким хозяевам как вы , рождаются больные аллергики и психованные собаки , вырождаются породы .

Плана вязок, утверждаемого в клубе, сто лет как нет) Владелец суки вполне сам может решить, какой кобель подходит его суке. Да, бывает, в клуб обращаются за рекомендацией... но редко и клубов много, так что ожидать потока от клуба - странно.
А по теме, вы можете вязать своего кобеля со своей сукой. Но одна сука не обеспечит должной частоты вязок для кобеля. А метки других течных сук будут ему попадаться - может начать с ума по ним сходить, драться с кобелями, сбегать, метить дома...
И чихуа не самая легкорожающая порода, щенков, бывает, приходится выхаживать... Оно вам точно надо?

#23
Гость

Спасибо,значит все таки лучше сводить с посторонними сумками,а не держать у себя жену для пса?!Кастрировать точно не буду,есть печальный опыт кота.

Да, сумки - безопасный вариант) но обычно кобели предпочитают подушки или мягкие игрушки))))
Вот с чего бы к вам ломанулись невесты? Уникальные крови, которых больше нет в стране? Вы выиграли Крафтс?
У вас хоть разводная оценка есть? А генетические анализы?

Гость
#24
Ишшо гось

Да, сумки - безопасный вариант) но обычно кобели предпочитают подушки или мягкие игрушки)))) Вот с чего бы к вам ломанулись невесты? Уникальные крови, которых больше нет в стране? Вы выиграли Крафтс? У вас хоть разводная оценка есть? А генетические анализы?

Один сарказм и придирки,нет у нас никаких оценок,но пёс безупречен.Никогда ещё таких собак не было.Ходит чётко в лоток,знает какие вещи свои ,а какие нет,как уже писала,ничего не изгрыз в доме,доброжелателен,не гавкуч,вообще не даёт,раз в неделю может быть,не боится больших собак,рвётся к ним,бесстрашно.Очень любит маленьких детей,встаёт как столбик когда увидит ребёнка и рвётся к нему.Различает плохих и хороших людей.Один раз за бабушкой с палкой ввязался,я понять не могла в чем дело,она потом говорит-всю жизнь у меня были сособаки,люблю их,сейчас слишком старая,никого не держу.Ну она и правда совсем старенькая была,лет под 90.

Гость
#25

*не даёт,извините

Гость
#26

Не лает!.Все дурацкий словарь

#27
Гость

Один сарказм и придирки,нет у нас никаких оценок,но пёс безупречен.Никогда ещё таких собак не было.Ходит чётко в лоток,знает какие вещи свои ,а какие нет,как уже писала,ничего не изгрыз в доме,доброжелателен,не гавкуч,вообще не даёт,раз в неделю может быть,не боится больших собак,рвётся к ним,бесстрашно.Очень любит маленьких детей,встаёт как столбик когда увидит ребёнка и рвётся к нему.Различает плохих и хороших людей.Один раз за бабушкой с палкой ввязался,я понять не могла в чем дело,она потом говорит-всю жизнь у меня были сособаки,люблю их,сейчас слишком старая,никого не держу.Ну она и правда совсем старенькая была,лет под 90.

Кобель без разводной оценке в племенном разведении использоваться не может. То есть племенные суки с ним вязаться не будут. Суки каких-нибудь "разведенок" могут, но что народится в итоге - хз, плюс, у собак еще и заболевания передающиеся половым путем есть (венсаркома, например), так что вязать суку, которую до этого с кем попало вязали еще и опасно.
Второе, вы его экстерьер оценить можете? Вы хоть стандарт породы читали?
Третье, вы уверены, что это все передастся?) Его родители так же идеальны по поведению (для вас)? А однопометники?
Четвертое, генетические тесты не блаж. В каждой породе свои подводные камни. Собака может быть чудесной, но носителем какого-либо или заболевания. И при вязке с другим носителем вы получите половину брака/больных щенков.
PS адекватные собаки - не редкость, а норма)

#28

Зацензурило официальное название собаки женского полу))

Гость
#29
Гость

Спасибо за мнение!Так может ещё мальчика взять?Мне деньги не нужны.Просто очарована этой породой,этим конкретно псом.Он очень общительный,постоянно хочет играть со всеми.Очень любит маленьких детейони же разговаривают с ним,а он так и вьется около,хвостиком влияет.Кот ему не товарищ,кастрат спит и днями,и ночами,встаёт,только чтоб поесть.

Два кобеля будут делить территорию. Щенками им ещё норм, но и потом обязательно сцапаются, чтобы узнать, кто из них главнее.

Гость
#30

А это забавно читать: жену собаке, друга собаке, алтарь собаке... А, стоп, как это у вашей собаки ещё нет алтаря? Срочно, срочно.

Гость
#31
Ишшо гось

Кобель без разводной оценке в племенном разведении использоваться не может. То есть племенные *** с ним вязаться не будут. *** каких-нибудь "разведенок" могут, но что народится в итоге - хз, плюс, у собак еще и заболевания передающиеся половым путем есть (венсаркома, например), так что вязать суку, которую до этого с кем попало вязали еще и опасно. Второе, вы его экстерьер оценить можете? Вы хоть стандарт породы читали? Третье, вы уверены, что это все передастся?) Его родители так же идеальны по поведению (для вас)? А однопометники? Четвертое, генетические тесты не блаж. В каждой породе свои подводные камни. Собака может быть чудесной, но носителем какого-либо или заболевания. И при вязке с другим носителем вы получите половину брака/больных щенков. PS адекватные собаки - не редкость, а норма)

Спасибо большое за информацию!

Гость
#32

Всю правду,которую я писала о своём маленьком друге,заминусовали,я была искренна,на самом деле безупречный домашний пёс.И уличный.На улице тоже себя ведёт культурно.И что делать так и не выяснили,кастрировать или размножать.Родословная есть,мать,отец,хорошие,большего я не могу сказать.Он не клубный.Звонили заводчице,она сказала за деньги сделает документы родословную(если мы размножаться хотим).

Гость
#33
Гость

А это забавно читать: жену собаке, друга собаке, алтарь собаке... А, стоп, как это у вашей собаки ещё нет алтаря? Срочно, срочно.

У кого что болит,тот о том и говорит..Сами этого хотите,да не предвидется)

#34
Гость

Всю правду,которую я писала о своём маленьком друге,заминусовали,я была искренна,на самом деле безупречный домашний пёс.И уличный.На улице тоже себя ведёт культурно.И что делать так и не выяснили,кастрировать или размножать.Родословная есть,мать,отец,хорошие,большего я не могу сказать.Он не клубный.Звонили заводчице,она сказала за деньги сделает документы родословную(если мы размножаться хотим).

Стоять. Вы же пишите, что родословная есть, то ее вам заводчица за деньги сделает? Вас часом на деньги кинуть не хотят?
На собаке клеймо есть? Собака РКФ или СКОР? Какой-нибудь документ у вас есть? Щенячья карточка, она же метрика?
И что значит - не клубный?) Помет может быть оформлен, как через клуб, так и через питомник - никакой разницы нет. Главное, чтобы был оформлен))
И что значит, что делать - любить! Это главное, а то что у него "нет секса" это для него не проблема, пусть живет себе спокойно не кастрированным.

Гость
#35
Гость

У кого что болит,тот о том и говорит..Сами этого хотите,да не предвидется)

Чего хочу? У меня два кобеля и *** (эх, цензура). Я прекрасно знаю, что это такое и все сопутствующие проблемы. Хотя любить мне их это не мешает. Но и территория разделена - одна собака квартирная и потому дома живёт, другие вольерные (у каждого свой вольер) для охраны участка.

Гость
#36
Ишшо гось

Стоять. Вы же пишите, что родословная есть, то ее вам заводчица за деньги сделает? Вас часом на деньги кинуть не хотят? На собаке клеймо есть? Собака РКФ или СКОР? Какой-нибудь документ у вас есть? Щенячья карточка, она же метрика? И что значит - не клубный?) Помет может быть оформлен, как через клуб, так и через питомник - никакой разницы нет. Главное, чтобы был оформлен)) И что значит, что делать - любить! Это главное, а то что у него "нет секса" это для него не проблема, пусть живет себе спокойно не кастрированным.

.
Покупал муж,он инвалид(я тему год назад создавала,оставить щенка или продать),захотел завести возможную для себя собаку,купили без родослоавной
Собака подняла его,он заново учился жить в трудный для него период,и ещё такая собака!Что хлопот то с ней не было.Легко любить кто нам всем мил,и трудно проблемного,как то я мужу сказала,он говорит-зачем начала флософтвовать,Бог дал нам этого чудесного пса и спасибо!Как то так.

Гостья
#37
Гость

.
Покупал муж,он инвалид(я тему год назад создавала,оставить щенка или продать),захотел завести возможную для себя собаку,купили без родослоавной
Собака подняла его,он заново учился жить в трудный для него период,и ещё такая собака!Что хлопот то с ней не было.Легко любить кто нам всем мил,и трудно проблемного,как то я мужу сказала,он говорит-зачем начала флософтвовать,Бог дал нам этого чудесного пса и спасибо!Как то так.

Вот и отлично! Что у вас такой Друг. Рада за вас. У меня тоже есть такой друг& 🐕. Никого не слушайте. Любите своего пёсика) Дело ведь не в чистоте родословной. У моей родословной нет, но она умнее некоторых людей.

Гость
#38
Гостья

Вот и отлично! Что у вас такой Друг. Рада за вас. У меня тоже есть такой друг& 🐕. Никого не слушайте. Любите своего пёсика) Дело ведь не в чистоте родословной. У моей родословной нет, но она умнее некоторых людей.

А кто говорит не любить? Любите на здоровье, только разводить не надо. Продают потом «за копейку канарейку, что бы пела и не ела»

Гость
#39
Гость

Я обеспеченная,деньги есть и на 10 собак.Ещё есть кот кастрат,он реально как овощ стал,только спит и ест,играет крайне редко.Боюсь теперь кастрации животного,оно теряет многое.

нашу собаку кастрировали по мед показаниям. Два года прошло. Гавкает много, на задние лапы встает, трется о ноги выборочных людей (как кобели до кастрации делают). Никто не скажет, что он кастрирован. До сих пор родственники говорят, что у него половой интерес, и ему девочку-собаку нужно.

Гость
#40
Гость

нашу собаку кастрировали по мед показаниям. Два года прошло. Гавкает много, на задние лапы встает, трется о ноги выборочных людей (как кобели до кастрации делают). Никто не скажет, что он кастрирован. До сих пор родственники говорят, что у него половой интерес, и ему девочку-собаку нужно.

Для этого существуют вязки и договора между двумя владельцами. Не нужно держать ещё одну собаку в доме для поипушек пёсика - пожалейте вторую, ей что, рожать постоянно?

Гость
#41
Гость

Для этого существуют вязки и договора между двумя владельцами. Не нужно держать ещё одну собаку в доме для поипушек пёсика - пожалейте вторую, ей что, рожать постоянно?

это мой пост выше. Наша собака кастрирована. Как от нее щенки появятся? Я писала о том, что наш пес и после кастрации весел и активен

Гость
#42
Гость

это мой пост выше. Наша собака кастрирована. Как от нее щенки появятся? Я писала о том, что наш пес и после кастрации весел и активен

С этим согласна. А я уж подумала, что это к тому, что кастрировать не надо и это бесполезно, а случку ему подавай на постоянной основе. Эх, моя больная фантазия)

Гость
#43

Наш чихуахуа соответсвует стандарту породы,и по внешности,и по поведению,мелкий стандарт,2300 вес,когда на прогулке,все люди восхищаются,подходят(что уже утомляет).Хозяйка мамы пса как-то связана с клубом,они видимо разведенцы,родословную готовы сделать за деньги.Так пока и не решили,кастрировать или нет.Он красив,умен,психика выше всяких похвал,но не супер пупер каких то там кровей.У Перис Хилтон один в один собачка,как наш внешне.

Гость
#44
Гость

Наш чихуахуа соответсвует стандарту породы,и по внешности,и по поведению,мелкий стандарт,2300 вес,когда на прогулке,все люди восхищаются,подходят(что уже утомляет).Хозяйка мамы пса как-то связана с клубом,они видимо разведенцы,родословную готовы сделать за деньги.Так пока и не решили,кастрировать или нет.Он красив,умен,психика выше всяких похвал,но не супер пупер каких то там кровей.У Перис Хилтон один в один собачка,как наш внешне.

В смысле сделать за деньги? Щенячья метрика и родословная в обязательном порядке у породных зарегистрированных собак. У Вас и метрики нет?

Гость
#45
Гость

Я обеспеченная,деньги есть и на 10 собак.Ещё есть кот кастрат,он реально как овощ стал,только спит и ест,играет крайне редко.Боюсь теперь кастрации животного,оно теряет многое.

моему коту 12 лет, стерилизован. как котенок до сих пор, не вижу разницы между им 6-месячным и сейчас, разве что умнее стал. а до этого у меня коты были не стерилизованные всю жизнь-все убегали на несколько дней из дома и для всех их это плохо закончилось, все они жили не более 5 лет, с года становились ленивцами, кроме периода гона

#46

Странный вы человек. Ваша собака получает оценки, ходит на выставки, у нее есть родословная и спецы сказали, что он готов и должен отставлять после себя потомство? Подругу, которую вы собираетесь завести тоже посещает выставки? ) Сомневаюсь. Так зачем плодить беспородных собак и пополнять приюты или улицы бездомными животными? Даже если свершится чудо и вы продадите щенков, нет гарантии, что они не окажутся на улице. Так же нет гарантии, что "подруге" роды пойдут на пользу или хотя бы хорошо пройдут.
Не ерундите. Вам правильно советуют - кастрируйте собаку. Или хотя бы не берите подругу.

Мышильда
#47

Автор, вы можете взять девочку-подружку вашему песику, но тогда либо стерилизуйте ее, либо кастрируйте его. Не сравнивайте с котом, это совершенно другой вид и другой организм. Во всем мире стерилизация и кастрация домашних питомцев- обязательное условие цивилизованного содержания, и только у нас почему-то каменный век((. Не забывайте, что развязанный кобель будет непрерывно метить территорию, это очень сомнительное удовольствие, поверьте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: