Гость
Статьи
Закидать меня тапками …

Закидать меня тапками или понять?

Здравствуйте. Взяла уличного кота пол года назад, сегодня вернула откуда брала, подложила в подъезд с кормом и лежанкой. Его возраст 5 лет, кастрирован уже был, так же ранее имел тазобедренную травму( думаю, что упал, ориентировочно с высоты на камень) вылечили. Причина заключалась в полном игноре лотка, их было куплено аж 5 и все разные ему на выбор, результат нулевой, были куплены наполнители различного типа от эконом до премиум, результат нулевой. Все менялось моментально, в грязи не был ни один лоток. Корма премиум и супер премиум, как сухой так и влажные( в паучах, консервах, муссах, на любой вкус) но нет тянуло его к пурине.. ну раз тянуло то и покупала, хоть и знаю ничего полезного там почти нет. Когтеточка игнор, всякие приманки на мяте тоже игнор, а точнее агрессия. Воду не пил от слова совсем, ни в миске, ни в тазу, ни в ведре , ни в чашке, ни из фонтанчика. Выпаивала, добавляла в корм, срабатывал такой метод раз через раз. Обои ободрал, на ласку часто выдавал шипение и чуть не попал когтем в глаз, благо царапка прошла по веку. Не била, не запирала. Любовь и терпение думала преодолеют. Носил успокаивающий ошейник на феромонах, сняла, иначе бы он успокоил меня насовсем и эффекта не было, он блевал от него. Я попала на химчистку ковра, и полную чистку квартиры клинера. Вычесывать он мне не давал. Сижу плачу потому что полюбила, но и иначе я не смогла. Я тварь или может таким котам действительно ближе улица, а дом как пытка? Ваше мнение? #кошки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не плачьте, возьмите себе котёночка и любите его. А этому коту действительно лучше на улице. Да и вообще, взрослых брать не стоит.

Гость
#2

Зачем себя мучить, плохим характером кота? На самом деле к нам кошка попала тоже взрослой - дралась около года любви особой не наблюдалось в течении нескольких лет, но потом стала привыкать. Любит нас всей душой.
К лотку уже была приучена. Благодаря тому и прижилась. Я бы тоже не смогла справиться со сложным характером животного. Не нужно очеловечивать животных. Это Вам нужен дом. А коту - нет. Взрослым животным нужно много времени привыкнуть к новым правилам. Если Вам тяжело - Ваше здоровье дороже чем комфорт кота, разве не так?

Гость
#3
Гость

Зачем себя мучить, плохим характером кота? На самом деле к нам кошка попала тоже взрослой - дралась около года любви особой не наблюдалось в течении нескольких лет, но потом стала привыкать. Любит нас всей душой.
К лотку уже была приучена. Благодаря тому и прижилась. Я бы тоже не смогла справиться со сложным характером животного. Не нужно очеловечивать животных. Это Вам нужен дом. А коту - нет. Взрослым животным нужно много времени привыкнуть к новым правилам. Если Вам тяжело - Ваше здоровье дороже чем комфорт кота, разве не так?

Конечно мне важно мое здоровье, я еще и работу потеряла сознательно, понимая, что он в стрессе и мне надо быть с ним, все лучшее ему, все важное ему, все только было для него. И когда это ни к чему не привело, кроме урона по квартире и финансам ( для него я открыла на всякий случай кредитную карту), то больше не смогла. Жаль мне его судьбу.. я с роду ненуженка, а теперь и он

Гость
#4

Ну это уже ваши с совестью разборки....а на улицу-то зачем, можно же было пристроить, хоть в приют какой

Гость
#5

Автор, я люблю животных. Но ваша история.. Вы всё равно не смогли бы перевоспитать этого кота. Не стоило так перестраивать свою жизнь под животное. Это ведь не ребëнок или больной человек. Это перебор, честно. Если вас так мучает совесть станьте спонсором приюта для животных или кормите бездомных животных.

Гость
#6

Зачем такой мохнатый тиран нужен? Пусть мышей теперь ловит на улице раз по доброму не захотел. Ещё и лоток игнорит. Тоже не смогли приучить к лотку. И наполнители разные брала-ни один по душе не пришёлся. Рядом с лотком ходил, -отдали. Был когда то кот сиамский, умный, ласковый. Лет 13 прожил с нами. Но сейчас наверное таких уже не делают..

Гость
#7
Гость

Ну это уже ваши с совестью разборки....а на улицу-то зачем, можно же было пристроить, хоть в приют какой

Приют? Я узнала, увы.. Там точно смерть.

Гость
#8
Гость

Автор, я люблю животных. Но ваша история.. Вы всё равно не смогли бы перевоспитать этого кота. Не стоило так перестраивать свою жизнь под животное. Это ведь не ребëнок или больной человек. Это перебор, честно. Если вас так мучает совесть станьте спонсором приюта для животных или кормите бездомных животных.

Да, я согласна с вами. Меня мучает совесть, я сделала грех.. за него раскаюсь и чтобы хоть как-то компенсировать я буду помогать.

Гость
#9
Гость

Зачем такой мохнатый тиран нужен? Пусть мышей теперь ловит на улице раз по доброму не захотел. Ещё и лоток игнорит. Тоже не смогли приучить к лотку. И наполнители разные брала-ни один по душе не пришёлся. Рядом с лотком ходил, -отдали. Был когда то кот сиамский, умный, ласковый. Лет 13 прожил с нами. Но сейчас наверное таких уже не делают..

Вот, такая же история. Но мне так больно что хоть навзрыд. Видит Бог, я старалась, но увы не справилась.

Гость
#10
Гость

Зачем такой мохнатый тиран нужен? Пусть мышей теперь ловит на улице раз по доброму не захотел. Ещё и лоток игнорит. Тоже не смогли приучить к лотку. И наполнители разные брала-ни один по душе не пришёлся. Рядом с лотком ходил, -отдали. Был когда то кот сиамский, умный, ласковый. Лет 13 прожил с нами. Но сейчас наверное таких уже не делают..

У меня тоже был ранее кот, 15 лет прожил. Беспородный котенок с улицы. Ничего не ободрал, в лотке были промахи, но там я сама виновата, вовремя не успела убрать. Помню,сижу плачу он подходил и лапкой мне к щеке. А сейчас действительно.. все им дай, купи, еще раз купи, не подошло, купи вновь, теперь ветеринар, еще один, чистка ковра от мочи и пятен, и вновь и снова. А жить то мне когда? Вот и не смогла.

Гость
#11
Гость

Не плачьте, возьмите себе котёночка и любите его. А этому коту действительно лучше на улице. Да и вообще, взрослых брать не стоит.

Зачем котёнка? Она уже выкинула своего кота на улицу, зачем мучения новому!

Гость
#12

Вы не правы. Вы приняли решение забрать его себе. Всё. Он ваш, никаких отговорок уже и быть не может. Вы его приучили к дому, а потом опять выкинули на улицу. После прошлого предательства ему итак было очень плохо, а после вашего, представьте, что будет у нового человека. Может кот больной был, раз игнорировал лоток? У меня кошка раньше перестала ходить в лоток, стерилизовали, а там оказалось что у неё опухоль была. Сейчас у неё всё хорошо. Надо было кастрировать кота. Научить жизни в доме. А вы даже шанса ему не дали. И вы даже не пробовали искать ему хороших хозяев, вы просто вышвырнули кота на улицу. А кот ни в чём не виноват даже

Гость
#13

Ему давали шанс,вы читать не умеете??Девушка потратила уйму сил, времени и денег. И чуть не осталась без глаза. Я знаю такую историю, когда взяли в дом дикую кошку беременную. Она окатилась, спустя время хозяин нечаянно наступил на одного из котят, не чего серьëзного. Но кошка мать пришла ночью мстить. И так располосовала лысую голову хозяина, что ему пришлось ехать зашивать скальп. Вывод: дикие животные должны жить на воле.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема