Соседка, учитель начальных классов на пенсии, с детьми всю жизнь проработала, казалось бы, сам гуманизм должна быть, куда там! Влюблена в кошек, сама бездетная, кормит всех приблудных котов и котят в подвале, мажет им глазки эмульсией, лечит, значит, сама доброта!но не дай бог кто из детей во дворе не обойдётся с кошаками, как с драгоценностью, учительница эта может и по лицу ребёнка наотмашь ударить, что она однажды и сделала, ребёнок заплакал, его мать пригрозила заявлением, учительница спряталась дома, не появлялась несколько дней, себя оправдывала словами: " собака может укусить, если защищается, но что может безобидная кошка??" Да? а когти?.и такие доброхоты, как эта соседка-кошатница.
Так однажды мой сын случайно наступил на газон - он еще маленький, просто оступился, потерял равновесие и наступил на травку рядом с домом. Ничего там не испортил. Как же она стала вопить на него - я просто в ужасе была, как можно так кричать на маленького ребенка. Попыталась его успокоить, мы ушли домой, теперь сын ее побаивается. И при все при этом, свою собаку эта соседка чуть ли не в п…у целует, таскает ее везде, меняет наряды.
Вот как может человек с такой любовью к животным одновременно так ужасно поступить с ребенком. Думала, если ты добрый человек (а любовь к животным - это один из ее признаков), то такого себе никогда не позволишь.
#питомцы #общество