Гость
Статьи
Кошки спят весь день

Кошки спят весь день

Всем привет, у нас есть старший кот, ему примерно год и 2 мес, неделю назад спасли кошечку от усыпления (ей 5мес).
первый день кот на неё шипел, преследовал, она не обращала внимания, сейчас (прошло дней 6), не дерутся, лижут друг друга, играют, кушают с одной миски и ходят в один лоток. но уже 2 дня оба спят целыми днями, раньше старший кот был активный, бегал, играл, теперь только иногда встаёт после сна, поиграет минут 10 и опять спать. кошечка тоже так, не знаю что это может быть
оба кушают, в туалет ходят, внешне ухоженные, но спят весь день, начинаю волноваться, помогите

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать подолгу-кошачье дело)если спят-значит спокойны и в хорошем настроении.если кошка здоровая и ничего не могла принести-все нормально ,когда их двое-спится лучше за компанию)моим шесть и тоже часто спят на одной кровати или просто рядом в комнате

Гость
#2

у них стресс. Так может быть до 2 мес

Гость
#3
Гость

Спать подолгу-кошачье дело)если спят-значит спокойны и в хорошем настроении.если кошка здоровая и ничего не могла принести-все нормально ,когда их двое-спится лучше за компанию)моим шесть и тоже часто спят на одной кровати или просто рядом в комнате

это да, просто как-то необычно долго спят)
до этого правда 3 дня бегали, старший вообще беспокойный был, туда сюда ходил

Гость
#4
Гость

у них стресс. Так может быть до 2 мес

тоже думала про стресс, но кроме долго сна никаких изменений нет, но может это я уже сильно переживаю)

#5

Кошки могут спать по 20 часов в сутки, Википедия тебе в помощь))

Гость
#6
Ha_RadioBOLHAX

Кошки могут спать по 20 часов в сутки, Википедия тебе в помощь))

я знаю что они столько могут спать, проблема не в том сколько они спят, пусть хоть неделю спят, просто раньше такого не было = изменения в поведении = что-то случилось

Гость
#7
Гость

я знаю что они столько могут спать, проблема не в том сколько они спят, пусть хоть неделю спят, просто раньше такого не было = изменения в поведении = что-то случилось

Можете с ветеринаром посоветоваться,если есть хороший на примете,или онлайн-тоже можно найти,но мне кажется,это обычный сон,просто сейчас Вы внимательнее относитесь к их поведению из-за второй кошки