Гость
Статьи
Ваши кошки спят ночью?

Ваши кошки спят ночью?

Многие люди жалуются, что их кошки ночью играют, мяукают, устраивают тыгыдык, ходят по ним и не дают спать. Наша кошка ночью спит, иногда слышу, как она ночью встала, сходила в туалет, попила, поела и опять легла спать. Раньше правда вставала в 5 утра и требовала завтрак, но решили эту проблему тем, что вечером кормим поздно, она и ночью еще подъедает, если сразу все не съела. #кошки

Котик Муркотик
20 ответов
Последний — Перейти
Урамичоро
#1

Моя кошка обычно ложилась спать вместе со всеми. Хотя днём она тоже любила поспать, а ещё утром. И вечером тоже. Она вообще очень любила спать. Но была очень тихой и никогда просто так не мяукала, так что проблем с ней не было. Аристократка, кушала всегда по расписанию, даже если еду накладывали пораньше или попозже. Могла отойти от распорядка еды только, если покормить кто-то забыл.

Алиска
#2

Никогда не понимала этих проблем. Закрываю на ночь дверь в спальню и все. Пусть кот хоть на ушах там танцует всю ночь.

Алиска
#3

А для еды у меня дозатор есть автоматический.

Гость
#4
Алиска

Никогда не понимала этих проблем. Закрываю на ночь дверь в спальню и все. Пусть кот хоть на ушах там танцует всю ночь.

А если будет орать, чтобы ему открыли дверь?

Гость
#5
Алиска

А для еды у меня дозатор есть автоматический.

Не все кормят животных сухим кормом.

Гость
#6

Ровно в 3часа ночи начинаются гонки с любимой игрушкой и это в 13 лет. Сейчас идёт ремонт в детской, ночью в пустой комнате кошка как оперная певица поёт и сама своему пению радуется, ну и мы с ней.

Гость
#7
Алиска

Никогда не понимала этих проблем. Закрываю на ночь дверь в спальню и все. Пусть кот хоть на ушах там танцует всю ночь.

А он под дверью не орет что ли?

Гость
#8

К счастью спит или тихонько лежит. Но это если он с нами, на втором этаже. Если оставили его на первом этаже, то может орать, чтобы пришли к нему)) стараемся брать его сразу с собой и не закрывать двери. Когда был котенком - полночи скакал и мявкал, не высыпались так, будто в доме грудничок😁

Алиска
#9
Гость

А он под дверью не орет что ли?

Нет, чего ему орать. Ну или не так сильно орет, чтоб прям мешать мне спать.

Гость
#10
Алиска

Нет, чего ему орать. Ну или не так сильно орет, чтоб прям мешать мне спать.

Многие коты не любят "закрытых дверей", особенно, если не видят хозяина.

Гость
#11
Алиска

Нет, чего ему орать. Ну или не так сильно орет, чтоб прям мешать мне спать.

А если он хочет в комнату зайти?

Алиска
#12
Гость

Не все кормят животных сухим кормом.

Ну не мокрым же все время кормить. Он хорош в жару или во время болезни, но на постоянной основе конечно же сухой.

Алиска
#13
Гость

А если он хочет в комнату зайти?

Зайдет, когда я проснусь.

Гость
#14
Алиска

Ну не мокрым же все время кормить. Он хорош в жару или во время болезни, но на постоянной основе конечно же сухой.

А почему? Я наоборот на постоянной основе кормлю влажным и куриной печенью, а сухой по чуть-чуть, чтобы зубы очищались. Исключительно на сухом корме у меня первый умер, прожив 6 лет. Воды пил мало, почки отказали. Нынешний тоже пьет очень мало воды, блюет от любого сухого корма (если кормить им часто). На сухом надо много пить, но мало кто из кошачьих хто делает, в дикой природе они воду не пьют.

Алиска
#15
Гость

А почему? Я наоборот на постоянной основе кормлю влажным и куриной печенью, а сухой по чуть-чуть, чтобы зубы очищались. Исключительно на сухом корме у меня первый умер, прожив 6 лет. Воды пил мало, почки отказали. Нынешний тоже пьет очень мало воды, блюет от любого сухого корма (если кормить им часто). На сухом надо много пить, но мало кто из кошачьих хто делает, в дикой природе они воду не пьют.

Именно потому, что влажный - это одна вода, по сути. 65% кажется. Это все равно, что вас - одними арбузами и огурцами кормить.
Хотя если кот не пьет, то может это единственный выход. Мои все пили нормально. Старый умер в 18 лет, нынешнему уже 13, раз в год анализы - здоровый кот.

Гость
#16

Летом они сами уходят спать на улицу, им мой кондей не нравится🤣🤣, а осенью приходят ночевать в дом и спят ночью все 5 штук. Но с рассветом любят шуметь и проситься то во двор, то поесть, то играться... Тут я уже их перевоспитываю под свое время, хотя бы в 7 утра кормить, а не в 5

Гость
#17
Алиска

Ну не мокрым же все время кормить. Он хорош в жару или во время болезни, но на постоянной основе конечно же сухой.

Некоторые кормят кошек мясом.

Гость
#18
Алиска

Зайдет, когда я проснусь.

Так он хочет зайти сейчас и орет под дверью. Кошки не любят закрытые двери, им надо, чтобы был доступ до всех их владений.

Алиска
#19
Гость

Так он хочет зайти сейчас и орет под дверью. Кошки не любят закрытые двери, им надо, чтобы был доступ до всех их владений.

Ну ваш орет, а мой не орет.

Гость
#20
Алиска

Именно потому, что влажный - это одна вода, по сути. 65% кажется. Это все равно, что вас - одними арбузами и огурцами кормить.
Хотя если кот не пьет, то может это единственный выход. Мои все пили нормально. Старый умер в 18 лет, нынешнему уже 13, раз в год анализы - здоровый кот.

Так человек в норме и ест те же супы, где 70% жидкости, да плюс чай, плюс вода. На сухпайке будет запор)