Гость
Статьи
Нашла свою потерянную …

Нашла свою потерянную крысу и теперь она меня боится и кусается

Помогите советом с крысой !
Дело непростое , я 3 недели назад купила себе крыску дамбо в зоомагазине 4 лапы , очень сильно хотела её , 4 дня я пыталась наладить с ней контакт , все было отлично!!
Она сразу ко мне привыкла , бегала по мне , нюхала , не сильно боялась.
Но по моей вине я забыла закрыть клетку и она сбежала за день до моего отпуска , мой мч приходил 2 недели , искал её , оставлял корм в клетке , на полу в комнате где она была.
Спустя 2 недели я её нашла и теперь она меня боится и кусается , не знаю что делать теперь , может взять ей сестричку , станет ей легче ?
Я её теперь боюсь , на руки не брала за 2 дня , только протягиваю руки , кусается
Стоит брать ей сестричку из того же магазина ?
#питомцы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы ваши проблемы....

Гость
#2

Крысы очень социальные животные. Можете попробовать купить ей компаньонку, но не факт, что они будут жить дружно.
Покажите ваше животное ветеринару, может она ушиблась и у неё что-то болит.
И животные не игрушки, тискать в руках постоянно не стоит.

#3

Возьми ей "напарницу" из подвала

Гость
#4

Сама стань сестричкой.

Гость
#5

Прям до крови что ли кусается? Крысы вообще обычно добрые… Если просто слегка прикусывает, то это нормально, крысы всё пробуют на зуб.

Автор
#6
Гость

Прям до крови что ли кусается? Крысы вообще обычно добрые… Если просто слегка прикусывает, то это нормально, крысы всё пробуют на зуб.

Иногда да , может не рассчитывает силу , она все таки маленькая , сегодня достала её из клетки и все было хорошо , бегала со мной и все нюхала , уже не боюсь её практически

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема