Гость
Статьи
Кот, самовыгул, …

Кот, самовыгул, переезд, шлейка

Недавно в город ко мне переехал кот
Раньше жил в деревне и гулял всю ночь и много раз днём на самовыгуле по деревне
По причинам теперь тут
Уже 3 день живёт тут быстро освоился к лотку сразу пошёл кушает мурлычет и сам приходит на колени.
Он с детства любит свободу и гулять но сейчас гуляет на шлейке и побаивается громких звуков (пытался сходить сегодня в туалет в землю проходили люди сразу останавливаться и просит домой и идёт к лотку
У всех знакомых кошки жома сидят и им вроде как хорошо
Коту 3 года игровой и умный думаю что же делать
Может ему вообще гулять не нужно? Но свободолюбивый
Подскажите пж что делать #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше не отпускать одного

#2

Кастрировать и пусть сидит дома. Коты на самовыгуле долго не живут. 5-6 лет.

Гость
#3

Самовыгул в городе опасен. А на шлейке гулять очень хорошо, вот попробуйте сами дома посидеть

Гость
#4

Думаю может им парой веселее жить чем по одному? А так конечно вся их психика заточена под улицу. Им тяжело дома. Но и на улицу нельзя. Я согласна с вами.

Гость
#5
Гость

Думаю может им парой веселее жить чем по одному? А так конечно вся их психика заточена под улицу. Им тяжело дома. Но и на улицу нельзя. Я согласна с вами.

Имею ввилу кошку. Если характеры сойдутся.

Гость
#6

Гуляйте с ним на поводке там,где нет людей.

Гость
#7
Красотуля

Кастрировать и пусть сидит дома. Коты на самовыгуле долго не живут. 5-6 лет.

У моей бабушки все коты жили на самовыгуле по 12-15 лет. На 2 этаж сами приходили,соседи звонили в звонок.

Гость
#8
Гость

У моей бабушки все коты жили на самовыгуле по 12-15 лет. На 2 этаж сами приходили,соседи звонили в звонок.

Это как повезет

Гость
#9

90% котов в объявлениях, которых ищут либо на окошках любили сидеть,либо самовыгульные. У меня двое котов, одному было 19.5 лет. И я со всей ответственностью могу заявить, нет такой потребности у котов гулять на улице, если они кастрированы. Кастрировать и не выпускать, будет обычный домашний кот. На улице они долго не живут,со шлеек тоже теряют, есть и такие объявления, изучите вопрос, почитайте тематические группы. Никакого выгула. Приносите ему травки с улицы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: