Гость
Статьи
Стерилизовать ли кошку …

Стерилизовать ли кошку ?

Моей кошке почти 2 года , рожала 2 раза , но котят не хотим , т.к раздать из очень сложно в хорошие руки! Стерилизовать ВООБЩЕ не хочу , очень страшно ( Знаю что если не стерилизовать нужно спаривать , у нас есть кот от которого она и беременела 2 раза ! Сколько кошке раз нужно родить и до скольки что бы в будущем не было проблем со здоровьем?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А что страшного в стерилизации? Животное так то страдает в период гона, если не давать ей то, что хочет + риск развития рака, если не стерилизовать и не обеспечивать кошке вязку.

б-ка
#2

А чего не так со стерилизацией? Моя родственница всех своих кошек и котов вовремя отвозит к ветврачу, проблем нет.

Гость
#3

Как раз у нестерилизованных кошек в старости часто возникает рак молочных желез.
У моей кошки возник, к сожалению.
Это было еще в 90-е, тогда почти не было коммерческих клиник, а в муниципальную я побоялась ее отдавать на операцию стерилизации, там сарай был фактически со старухами-врачихами.
А щас чего бояться?
Погугли отзывы, найди хорошую частную клинику.

Гость
#4

у нас есть кот от которого она и беременела 2 раза !
-------------
А кот почему не кастрирован???

Гость
#5

котят не хотим , т.к раздать из очень сложно в хорошие руки!
--------------
Ну есс-но.
Беспородных котят берут живодеры на авито, для треш-контента.
Или поиграют, потом на улицу вышвыривают умирать.
ХВАТИТ ПЛОДИТЬ КОТЯТ!!!

Гость
#6

Я боялась стерилизовать кошку, но посмотрела на ее муки, побежала бегом к ветеринару. 3 дня после операции потерпеть и все- больше никаких проблем.

Гость
#7

Почему страшно то? Стерилизация единственный выход. Природа будет требовать свое, не будет кота, будут опухоли и кисты.

Гость
#8

Моей кошке 17 лет, не стерелизованная. Ни разу не рожавшая и кота не знающая.
А у подруги кошка рожала каждый год, породистая. Умерла от рака молочной железы

Гость
#9

Ни сколько кошке не нужно рожать.
Стерилизуйте кошку и живите спокойно

Гость
#10
Гость

Моей кошке 17 лет, не стерелизованная. Ни разу не рожавшая и кота не знающая.
А у подруги кошка рожала каждый год, породистая. Умерла от рака молочной железы

Ну так там кот в квартире ахает кошку.
Тут только стерилизация.

Гость
#11

Почитайте про пиометру. Она нагрянет когда ее никто не ждёт. И фотки посмотрите.
Делайте стерил сейчас,а не потом. Потом ее резко наполнится матка гноем и лопнет

Гость
#12

Ответ однозначный - да.
Безответственно - это разводить котят выкидывать или отдавать их, тем более бесплатно и без породы могут попасть неизвестно к кому, много неадекватов в этом мире
От стерелизации кошка будет чувствовать себя прекрасно, меньше заболеваний, лучше состояние, а как раз таки от течек она и страдает
У меня кошка раз родила, потом сразу как можно было стерилизовали (у меня бенгал, поэтому котят мы продали и до сих пор нам скидывают жизнь каждого😁)
Клинику выбирали по отзывам, выбрали на наш взгляд самую лучшую, все прошло успешно, осложнений не было, сейчас кошка чувствует себя прекрасно, немного набрала в весе, она была худышка, поэтому сначала кормили привычным кормом, потом переведи на специальный, и все четко😁

#13

Чтобы в будущем не было проблем со здоровьем, стерилизуйте кошку! Беременность и роды очень сильно изнашивают организм животного, стерилизация наоборот сделает жизнь проще и вам, и питомице.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: