Вчера нашла котенка, на вид здоровый, чуть больше месяца(?). Взяла домой на время, стало очень жалко. У нас были капли на холку от паразитов, капнула ей и своей кошке. Сегодня котенок сходил в туалет и там был длинный такой глист. Подскажите, пожалуйста, стоит ли везти обеих кошек к ветеринару?
Лучше свозить только врач сможет грамотно оценить состояние котенка Так как такие препараты сильно влияют на печень и превысив дозировку вы можете угробить котенка ( плюс клетки печени не восстанавливаются и при сильном ударе на нее из-за ослабления организма и превышенной дозировки сами понимаете что может быть ) Плюс котенок может быть носителем многих вирусов (то есть сам о них не умрет а вот вашему домашнему можете передать полный спектр всего что у него есть )
Гость
[4170009098]
#2
Лучше двоих. У котёнка могли быть вирусные заболевания.
Гость
[1657218194]
#3
Котенка точно, а со своей их разделите, пока она от него глистов не подхватила.
олег чечетка
[175712270]
#4
да. нужно проглистогонить.
Гость
[3598803377]
#5
Зачем обеих везти??????
Гость
[3691907409]
#6
К ветеринару обязательно за ПРИВИВКОЙ нужно. Есть такая болезнь, чумка, маленького котика с улицы или с рук может не стать за пол дня, буквально. Поэтому котиков нужно обязательно ПРИВИВАТЬ. Укол тоже делается в холку, и котик вообще ничего не чувствует. _ У ветеринаров сейчас универсальные вакцины сразу от нескольких болезней. Идти нужно как можно скорее. И еще взять телефон клиники и врача, чтобы при наличии проблем со здоровьем сразу получить консультацию (в клиниках есть ночные смены, дежурные врачи и т.п.), т.е. в любое время можно получить консультацию или даже придти с животным для неотложной помощи.
Гость
[1615319948]
#7
В первую очередь таких животных сажают на карантин СРАЗУ после улицы, не допуская контакта с домашней кошкой.
Да, к ветеринару стоит идти с двумя, особенно если первая не привита.