Готовлю в казане, добовляю рис, куриное филе грудки, морковь, томатную пасту, чеснок, специи. Плов постоянно получается максимально сухим, я уже не знаю, что делать. Готовлю именно по рецепту, но в конце рецепта каким-то образом получается идеальный, а у меня сушняк
Плов любит жир или масло. Без этого он так и будет сухим. Либо другой рис, но уже будет "каша", а не плов))
Гость
[1277293984]
#3
Томатную пасту в плов не добавляют НИКОГДА! . Масло растительное ко-во увеличьте, морковь тоже . Сколько мяса, столько же и риса по граммовке, морковь чуть меньше, но можно и всего одинаково. Рис я беру круглозерный, мне именно он нравится. И дальше сколько стаканов риса, столько же стаканов воды + 1/2 стакана сверху.. Рис промывается в 5-ти водах, замачивается на 30 минут и высыпается в кипящую воду в казане , варить не более 20 минут. В конце все хорошо перемешать, дабь плов стал рассыпчатым.
Готовлю в казане, добовляю рис, куриное филе грудки, морковь, томатную пасту, чеснок, специи. Плов постоянно получается максимально сухим, я уже не знаю, что делать. Готовлю именно по рецепту, но в конце рецепта каким-то образом получается идеальный, а у меня сушняк