Гость
Статьи
Как готовить грудничку …

Как готовить грудничку пюре и соки и как выбрать готовые.

Начала вводить прикорм ребенку. Начали с яблочного сока и пюре. Покупали готовые в магазине, все ок. Попробовала дать грушевое - и рразз - аллергия. Думаю, на сок, он оказался с сахаром. В магазине пока не была, не смотрела есть ли без сахара соки и пюре.
Таким образом, у меня два вопроса к опытным мамам.
1. Как готовить пюре и соки самостоятельно? Просто выжать сок или измельчить в блендере фрукты мне кажется недостаточно, слишком концентрированное получится. Водой, что ли надо разбавлять? И как давать - сырое, или нужна термообработка?
2. Как выбрать готовое пюре и готовый сок? Лучше покупать в баночках или в картонных пакетах? Слышала, что на свету (т.е. в прозрачной банке) продукт быстрее портится. Стоит ли покупать импортные соки-пюре? Действительно ли они лучше или разница в цене только из-за наценки на транспортировку? Я пробовала всякие, вроде на вкус практически одинаковые.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Для питания малышей фрукты-овощи (даже для фруктового поре) нужно варить. Обязательно. А потом - в блендер. С соками лучше не заморачиваться, а покупать те, у которых на этикетке есть надпись "без сахара", пюре фруктовые многие тоже без сахара делают. Я своему фруктовые и овощные пюре делала сама. Туда потом будете докладывать молочко (например, тыквенное или кабачковое пюре), кашки протертые, мясо.

Автор
#2

Ой, а мне и в голову не пришло, что варить надо. Спасибо больше)

Гость
#3

Я фруктовый сок давала сырой, выжимала через электрическую соковыжималку. Какой прок от переваренного сока, все полезные вещества в нем погибли. Мякоть дело другое, она для младенческого желудка в сыром виде может быть жестковата.

Автор
#4

А вообще, зачем в детское питание сахар-то кладут? Или аллергия это такая редкость? Стоит ведь значок, что с 4-х месяцев можно.

гость
#5

Они на этикетках много чего пишут. С сахаром всегда вкуснее, ребенок их, скорее всего, будет кушать с большим удовольствием, на это видимо, и рассчитывается. До года вообще ребенку нужно класть в еду минимум соли-сахара.

Василиса
#6

В "домоводстве" 195-какого-то года издания писали, что сок сырой надо давать начиная с неск. капель. Дети тогда не хуже нынешних были, а то и поздоровее.

Юма
#7

а с какого возраста прикорм вводят? нам педиатр разрешила с 2-х, но я решила подождать. щас ребенку 3 месяца, думаю с этой недели вводить. на некоторых соках видела что с 3 месяцев можно. Автор, а Вы как вводите, перед кадым кормлением даете сок или раз в день?

Автор
#8

У моего ребенка аллергия и прикорм сказали давать с 5 месяцев. Потом разрешили с 4,5, т.к. требовалось чуть повысить гемоглобин.

Я пюре даю один раз в день, потом сразу еще сок. Если не наелся - даю грудь. И потом под вечер еще раз сока даю попить и, опять же, если захочет, даю еще и грудь.

Аня
#9

Я все овощные пюре готовлю сама: варю или запекаю, а потом измельчаю блендером, фруктовые - иногда покупаю баночные (Агушу), но в основном, сама готовлю, яблоко или грушу, например. Что такое сахар, моя дочь не знает, ей 1 год. И не хочу особо, чтобы привыкала, тем более она пищевой аллергик, ей этот сахар вообще нафиг не нужен. Вообще, заметила, что на баночные пюре чаще аллергия высыпает, чем на свежие фрукты, хотя не знаю, может, совпадение. Просто, на мой взгляд, когда сама выбираешь овощи-фрукты, хотя бы видишь, что они из себя представляют, где-то чего-то понюхаешь, срежешь шкурку, косточки вынешь, если надо, а в эти банки и не угадаешь, чего напихали, кот в мешке.

Юма
#10

9, просто отвариваете и измельчаете? не разбавляете не с чем? соль добавляете?

Аня
#11

10, соль не добавляю, а вот оливковое масло - да. Разбавляю иногда, если нужно для консистенции бульоном, на котором всё варится, или водой детской.

Ника
#12

Во-первых, соки часто дают аллергии. Поэтому с соками нужно подождать до года (как советуют в литературе), или хотя б вводить их не первыми. Соки можно и покупать, и делать самой (если фрукты свои с дачи). Чередуйте и вам будет проще. Если делать свежевыжатые, то нужно разбавлять водичкой, т.к. свежевыжатые свои очень концентрированные. Фруктовые пюрешки дают месяцев с 8. Термичекая обработка не нужна. Главное все хорошо вымыть (и обдать горячей водичкой). Разницы нет покупать в банках или в пакетах. Главное срок годности.

Начинают прикорм около 5-6 месяцев. Начинать с овощного пюре или с каш (врач вам скажет, это зависит от малыша: полненьким с овощей, а тем кто не добирает в весе - с кашки). Сейчас овощные пюрешки лучше делать самой. Овощи хорошо вымыть, нарезать, заливать горячей водой в небольшом количестве и закрыть крышкой, сделать пюрешку (можно через сито неметаллическое пропустить). Можно разбавить своим молоком для начала. Каши начать безмолочные на своем молоке с ч.л. и доводить постепенно до необходимого количества. И еще не солите и не сластите как можно дольше и не будет проблем с тем почему ребенок не есть овощи...

Столько литературы (советую почитать последние журналы, есть даже специальные выпуски про прикормы и первый год жизни)

Гость
#13

я бы дома не стала делать сама пюрешки,у нас такие фрукты и овощи продаются,что и не знаешь,сколько гадости в них,и витаминов поди поищи,сплошной китай,и далеко недешево.Мне нравится Гербер пюрешки,там нет добавок,и у нас аллергии не было

#14

Я бы тоже сама лучше не готовила, рынки и магазины щас завалены фруктами, но когда они были собраны и где хранились, для всех секрет, плюс ко всему, не известно кто по ним бегал на хранилищах, бееее.

А этикетки на баночках детских конечно же нужно читать очень внимательно, там и написано , что содержится в баночке. Моя доча тоже очень любила Гербер, прям не отрвать, плюс ко всему эти пюрешки абсолютно не содержат добавок никаких, это точно!!!

Гость
#15
Ника

Во-первых, соки часто дают аллергии. Поэтому с соками нужно подождать до года (как советуют в литературе), или хотя б вводить их не первыми. Соки можно и покупать, и делать самой (если фрукты свои с дачи). Чередуйте и вам будет проще. Если делать свежевыжатые, то нужно разбавлять водичкой, т.к. свежевыжатые свои очень концентрированные. Фруктовые пюрешки дают месяцев с 8. Термичекая обработка не нужна. Главное все хорошо вымыть (и обдать горячей водичкой). Разницы нет покупать в банках или в пакетах. Главное срок годности. Начинают прикорм около 5-6 месяцев. Начинать с овощного пюре или с каш (врач вам скажет, это зависит от малыша: полненьким с овощей, а тем кто не добирает в весе - с кашки). Сейчас овощные пюрешки лучше делать самой. Овощи хорошо вымыть, нарезать, заливать горячей водой в небольшом количестве и закрыть крышкой, сделать пюрешку (можно через сито неметаллическое пропустить). Можно разбавить своим молоком для начала. Каши начать безмолочные на своем молоке с ч.л. и доводить постепенно до необходимого количества. И еще не солите и не сластите как можно дольше и не будет проблем с тем почему ребенок не есть овощи... Столько литературы (советую почитать последние журналы, есть даже специальные выпуски про прикормы и первый год жизни)

#16

Тоже за баночные соки. На фабриках хоть какой-то контроль есть, а то, что лежит у нас в магазинах - одна химия:(

НастяР
#17

А мне проще!у нас родители всеми овощами снабжают,выращенные в родном огорое!так что пюре овощные готовлю сама.яблочное пюре-из семеринко.из него же и сок.А вот кашки пром.производства моей доченьке нравятся больше,чем мамины.И это меня огорчает.

женя
#18
Аня234

Тоже за баночные соки. На фабриках хоть какой-то контроль есть, а то, что лежит у нас в магазинах - одна химия:(

И мы также, очень нравится у нутриции сок, и чае еще такой вкусный, с малинкой :)

Вер4а
#19

весь год пьем покупные соки из магазинов (без сахара), развожу немного водой (так Малышева советовала), а летом-осенью, когда много фруктов и овощей - делаю сама (хотя геморроя с этим много!)

MoniQue
#20

Свежие фрукты и свежевыжатые соки очень агрессивная пища для детского жкт. Лучше всего выбирать монокомпоненные пюрешки для первого прикорма. Например, у Хайнц есть монопюре овощные и фруктовые. Кабачок, брокколи, сочное яблочко. Вот они подходят, а со свежими фруктами я бы до года повременила.

Катерина
#21

А заводы, делающие дет.питание, где берут фрукты и овощи? Сами что-ли выращивают. Я, например, за самостоятельное приготовление пищи. Сок хранит витаминки 15 мин. Разве можно за это время приготовить его и закрутить в баночки? Да и не знаю кто это питание делает.

Гость
#22

давала и покупное, и самодельное. сама делала из сезонных овощей и фруктов. не покупала импортные, они сто процентов обработаны, чтобы пережили транспортировку. соки только сырые, по капельке, начиная с трёх месяцев. ничего не разводила. ребёнок должен постепенно привыкать к нормальной еде, по идее, ребёнок с года уже переводится на общий стол (понятно, что в разумных пределах)

Irina
#23

Я сама делала, если что попроще, картофельное или морковное пюре. А какую-нть тыкву или кролика банки Хайнц давала, ребенок с удовольствием ел. У нас с аппетитом еще проблемы были, не все нравилось, баночное лучше ели. Почему бы и нет, если ребеноку нравится. Главное состав внимательно на банках читать.

Вера
#24

пюрешки и соки гербер самые дорогие что я видела а так бабушкино лукошко нормальные и цены и составы например если фруктовые пюре то в составе написанно пюру груш . или пюре яблока и сливы. и всё. ни каких сахоров воды витамина С. А вот как варить фрукты для пюрешек и соков?? до полного разваривания или немного поварить??

Екатерина
#25

мое мнение-варить самим-это конечно,экономия средств,но убиваются все витамины и неизвестно какого качества,у малыша кишечник стерилен с рождения и зачем его пустыми продуктами пичкать?!т.к.ребенок-это самое дорогое в жизни,то лучше покупать качественное детское питание и не экономить,когда годик исполнится,все можно будет готовить самим

Гость
#26

Автор, мне кажется, что свежевыжатый сок -это нормально. Просто надо начинать давать сначала каплями, а потом ложечками.

Гость
#27

Пюре из фруктов нужно давать попозже и мне кажется, что бананы и яблоки не обязательно варить. Просто сначала дают по-малу. Из овощей -варят.

Vicky
#28

Я пюрешки покупаю ТОЛЬКО в банках и только Хайнц.. В картоных пакетах и не видно, что там внутри и какого цвета.. А хайнц питание качественное, у меня все мамы с площадки его берут..

#29

Соки не даю ребенку, а фруктовые пюрешки либо сама делаю, либо беру фруктовые Хайнц, они без сахара и крахмала, и ребенок ест их прекрасно..

асенок
#30

Я тоже за пюре в баночка хотя бы до года, покупаем Хайн и Герберт все однокомпонентное смешиваю в разных вариантов, Пусть они дороже но качество выше. При покупке баночек риск меньше чем фруктов на рыке. Как эти фрукты хранятся знаю и травить ребенка не хочу или заразу подцепить ( у многих владельцев точек на рынке фрукты хранятся в гаражах или сараях рядом с инструментом машинами или еще хуже предметами быта .

А вот начинать прокорм с сока да еще в раннем возрасте больше вреда пронесете ребенку чем пользы.

Нам 8 месяцев и сладкие фруктовые пюре даем мало основу составят чернослив. приучать ребенку к сладкому не стоит потом другое есть не будет. Так же кашу едим без молочную и последние время добавляем чуть чуть фруктового пюре в кашу или яблочко свежее чуть чуть (так как стали давать погрысть уже яблоко) . А вот молочные каши очень аллергены пусть производители и пишут что можно с 4 месяцев но это все чревато аллергиями и склонностям к диатезом . Пускай малыш безполочную кашу ест не очень активно, маме придется постараться что бы накормить но ведь здоровье малыша дороже.

Оксана
#31

Вареное перемолотое мясо замораживаю.Сохраняются ли в нем микроэлементы?

Катя
#32

Полностью согласна, продукты в магазине сомнительные, мне здоровье ребенка дороже. Кушаем импортные Хайнц или Гербер, сейчас правда чаще Хайнц беру, заметила ребенок лучше ест, все довольны и я спокойна, что малыш ест полезное.

MMC
#33

Хайнц - не самый лучший выбор, там в составе овощных пюре крахмал

Катя
#34
MMC

Хайнц - не самый лучший выбор, там в составе овощных пюре крахмал

Ну меня кукурузный крахмал как то не смущает, это же натуральный продукт. Кашку то кушаем кукурузную, кстати очень полезная она)) Причем не во всех пюре Хайнц крахмал, в фруктовых нет.

#35

Мы тоже кушаем баночное. В основном Хуману, оно без сахара и крахмала. Ребенок кушает на ура.

#36

Самой пюре сложно делать, соки до года не нужны, поэтому мы покупаем баночное пюре. Предпочитаем Хайнц, у нас на их продукцию нет аллергии

Елена
#37

Фруктовые пюре и соки покупаю, даю 2 раза в день либо то, либо другое после каши и овощного пюре. Овощное пюре делаю сама: в разных пропорциях (картофель не более трети) кабачки, картофель, морковь, капуста цветная и броколли и туда несколько капель растительного масла, все в блендере смешиваю. Сначала овощи по отдельности давала, постепенно увеличивая, где то с 5.5 месяцев стала заменять одно кормление. И с 5 месяцев даю кашу покупную молочную, чередую гречневую и рисовую, с 6 месяцев овсяную добавила. Может кто то скажет что рано столько всего, ребенок у меня на искуственном вскармливании, я считаю такое меню дочери только на пользу.

#39

Я стала давать фруктовое пюре в 8 месяцев, а соки - ближе к году. Очень понравились соки Хайнц с мякотью, но я все равно разводила 1 к 1 с водой, как нам педиатр рекомендовала

мария
#40
Аня

Я все овощные пюре готовлю сама: варю или запекаю, а потом измельчаю блендером, фруктовые - иногда покупаю баночные (Агушу), но в основном, сама готовлю, яблоко или грушу, например. Что такое сахар, моя дочь не знает, ей 1 год. И не хочу особо, чтобы привыкала, тем более она пищевой аллергик, ей этот сахар вообще нафиг не нужен. Вообще, заметила, что на баночные пюре чаще аллергия высыпает, чем на свежие фрукты, хотя не знаю, может, совпадение. Просто, на мой взгляд, когда сама выбираешь овощи-фрукты, хотя бы видишь, что они из себя представляют, где-то чего-то понюхаешь, срежешь шкурку, косточки вынешь, если надо, а в эти банки и не угадаешь, чего напихали, кот в мешке.

АННА можете поделиться технологией приготовления различных блюд ? У МЕНЯ РЕБЕНОЧЕК тоже вечно диатезный и к баночной продукции отношусь недоверчиво...вот и думаю научиться закрывать баночки самостоятельно, вот только не знаю как...

Наталья
#41

А я варю компотик грушевый или яблочный. Из фруктов делаю пюрешку, а компот пьем.

мама
#42

Соки поначалу выжимала через марлю и разводила водой. Теперь не заморачиваюсь покупаю готовые Хайнц яблочный и грушевый. Педиатр тоже сказала, что детские соки вполне можно давать. Катя моя их очень любит, никаких негативных реакций не было. Наоборот вроде даже как в туалет лучше ходить стали.

Лиза
#43
мама

покупаю готовые Хайнц яблочный и грушевый.

Мы тоже их берем, очень удобно на прогулку или в поездку. Я даже старшей эти соки хайнц даю, которые для малышей. Ей очень нравятся.

Ирина
#44

Нашему ребенку 18 числа будет 5 месяцев.Подскажите пожалуйста с чего можно начать прикорм если он до этого кушал только смесь?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: