Гость
Статьи
Китайская ЕДА!!!
Обсуждение закрыто

Китайская ЕДА!!!

Девушки, подскажите, все никак не могу понять и найти...((( как называется и где купить или лучше заказать китайскую еду...такую в белых картонных коробочках, обычно ее едят палочками, всегда в американских фильмах и сериалах показывают!!!???? смотрела меню китайской кухни на сайтах где можно заказать, но там все не то. я так понимаю там в коробочках или лапша или рис, а там ничего похожего даже не было. Мы с мужем оченб хотим попробовать, так скажем разнообразить наше меню, но не можем найти:((( Подскажите, может кто заказывал и скажет как это все называется? заранее спасибо за ответ!!!

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

берете рис свареный на пару. Креветки. Куча овощей. Соус китайский какой-нибудь из магазина. Слегка обжариваете это все без масла на сковороде. Прикрываете крышку. Минут 5 максимум и готово. Осталось вывалить это все в бумажнуб коробку и есть палочками:)

Kott
#2

Марина,обожаю этот ресторанчик)там очень вкусно и цены очень дешевые.Кстати,там китайцы с трудом на русском разговаривают)

светлана
#3

а заказать такую китайскую еду нигде нельзя? мы просто очень далеко живем от крижановского...((( ктонибудь вообще проповал заказать китайской еды на дом? где лучше?

светлана
#4

*кухня

светлана
#5

тоже слышала что еда там дешевая в принципе, но попробовать там и не можем(((

Люба
#6

Девочки! А в Люсюнь МЯСО ЕСТЬ? А то моего мужа не затащишь туда, где нет мяса! А так бы сходили.. И где он находится? Спасибо аз ответ!

Люба
#7

Марина, спасибо большое! Попробую туда мужа утащить! Жаль только, что сайта у них нет.( А ехать нам предстоит далеко. Надо будет мужа долго уговаривать, тк он на работе очень устает, в выходные не хочется ему куда-то тащиться. Марина, не подскажете еще сколько в среднем там стоит большая порция мяса?? Если действительно недорого, то, думаю, муж туда сам захочет пойти. А то мы экономим (надо жилищный вопрос решать), так что никуда не ходим из-за этого.(( Муж говорит, что везде все дорого.(

Муммий
#8

Светлана, если вы Москве, то китайская кухня есть в "Ист-буфете" - м. Менделеевская, как выходшь - в том же здании. А на вынос с собой дают на м. Смоленская внутри кафе Джигсо есть китайское кафе "Чайна-чайна". вкусно

Anonymous
#9

я ела китайскую еду только в ресторане "Китайский квартал" на Таганке. В общем понравилось, но знающие люди говорят, что она там не совсем китайская.

Anonymous
#10

Автор, а вы хотите, чтоб именно как в фильмах, из коробок? Хихихи.

Anonymous
#11

4, коробочку можно приспособить любую))))

Anonymous
#12

Детский сад какой-то. Вам с мужем по 10 лет или вы из тайги к нам в Москву приехали? Коробочки, чтобы, как в кино. Про фаст-фуд рестораны вы не знаете? Про кухни разные, в том числе китайские? Хотите коробочки, езжайте за границу. Там вам наложат туда и будете рады.

Anonymous
#13

"Я так понимаю, там в коробочках или лапша или рис" - ха-ха 20 раз! В коробочки можно положить любое заказанное блюдо из меню китайского ресторана:)

Anonymous
#14

)) В "Счастливы вместе" показывали такой ресторан с коробочками. Там еще Гена Букин устроился работать.

Светлана
#15

хмм...я привела пример фильмов и картонных коробочек, чтобы объяснить о чем говорю. спасибо ответам 1 и 2, сказали по теме.

Марина
#16

Светлана говорю вам как человек 10 лет проживший в Китае,настоящая китайская кухня только в одном НАСТОЯЩЕМ китайском ресторане!Называется он Люсюнь, находится на ул. Кржижановская во дворе.Вот там питаются сами китайцы и готовят не коммерческие блюда, которые близко к китайской кухне не относятся, а настоящую еду которую едят настоящие китайцы.По цене очень экономно,т.е. объестся можно на 1000р. спокойно, порции огромные, так как китайцы едят все с одной тарелки, но с большой.

светлана
#17

я просо смотрела разные объявления в инете где на заказ...но там что то вообще все самое обычное, будто это и не китайская кузня вовсе...

Люба
#18

То есть метро какое?

Марина
#19

Блюд из мяса там полно, там меню с картинками все понятно, только много не берите,все блюда очень большие, да и обязательно возьмите рис с яйцом это национальное блюдо, как у нас хлеб, без него никак.А еще рубленные огурцы с чесноком,ням-ням.Метро Профсоюзная.Да и не пугайтесь антуража, так выглядят все ресторанчики в китае, такая немного советская обстановочка, но поверьте,это самое то.Таких ресторанов как мы себе их представляем, с драконами золотыми повсюду и красными фонариками в Москве больше чем во всем Китае.