Гость
Статьи
научите готовить мясо …

научите готовить мясо по-французки!!!! Пожалйуста!

Девочки,милые,научите готовить мясо по-французки с грибами,сыром и помидорой(или что там еще).в пятницу у меня день рождения и мне хочется для моих дорогих гостей приготовить вкусное блюдо.раньше я …

горе-повар
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сверчок
#251

Мясо по французски уже, наверно 100 раз рассказали как делать..я обычно делаю так: мужу даю задание нарезать свининку и отбить молоточком. Сама в это время режу лук кольцами и смазав протвинь маслом раскладываю лук, потом муж приносит мясо, раскладываю плотно каждый кусочек, потом опять лук, сверху майонез, потом сын трет на терке мне сыр...много сыра, засыпаю и ставлю на средний огонь. Ну и конечно все слои посыпаю солью перцем зеленью и чесноком. Получается очень аппетитная корочка.

НАТАЛИ
#252

ПРАВИЛЬНОЕ МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИ:СВИНОЕ ФИЛЕ,МОЖНО ШЕЙКУ СВИНУЮ,ПОРЕЗАТЬ ТОНКИМИ КУСОЧКАМИ,4/4 САНТИМЕТРА,ПОЛНЛСТЬЮ ПОКРЫТЬ МЯСОМ ПРИТИВЕНЬ(СМАЗЫВАТЬ МАСЛОМ НЕ НУЖНО!)ЛУК ПОРЕЗАТЬ ПОЛУКОЛЬЦАМИ,ПРИМЕРНО 3 СРЕДНОЕ ГОЛОВКИ+4,5 ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА(НАТЕРЕТЬ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ)ЛУК И ЧЕСНОК СОЕДИНИТЬ И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ,ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТЬ МЯСО НА ПРОТВИНЕ,НЕРЕЗАТЬ КАРТОШКУ КАК НА ЖАРКУ,ШОРОШО ВЫМЫТЬ И ОБСУШИТЬ ПОЛОТЕНЦЕМ,СЛОЖИТЬ В ТАЗИК И ПОСОЛИТЬ(МЯСО СОЛИТЬ НЕ НУЖНО!)ПОКРЫТЬ КАРТОШКОЙ ПОЛНОСТЬЮ ЛУК С ЧЕСНОКОМ.НАТЕРЕТЬ СЫР И ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТЬ КАРТОШКУ,СВЕРХУ МАЙОНЕЗ,НЕБОЛЬШИМИ КУЧКАМИ ПОЛОЖИТЕ ПО ВСЕМУ СЫРУ,ЗАТЕМ СОЕДИНЯТЬ ЭТИ КУЧКИ ДЛИННЫМ НОЖОМ,ТОГДА СЫР НЕ БУДЕТ ТЯНУТСЯ ЗА НОЖОМ,ПО ЖЕЛАНИЮ СНАЧАЛА НА ЛУК МОЖЕТЕ ПОЛОЖИТЬ ЖАРЕНЫЕ ШАМПИНЬОНЫ,ЗАТЕМ КАРТОШКУ.ОЧЕНЬ ВКУСНО,ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕЕТЕ!!!!!!СТАВТЕ В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ ПРИ 180 ГРАДУСОВ ПРИМЕРНО НА 1 ЧАС,МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ,ВЗЯВ С КРАЮ НЕБОЛЬШОЙ КУСОЧЕК ВМЕСТЕ С МЯСОМ,КАК ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИТЕ ЧТО ГОТОВО,ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДУХОВКУ И ОСТАВЛЯЙТЕ МЯСО ДО ПРИХОДА ГОСТЕЙ.СОЛЬ НЕ НУЖНА,ПОТОМУЧТО КАРТОШКА ПРОПИТЫВАЕТ МЯСО,А РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО НЕ НУЖНО,ПОТОМУЧТО ЕГО МНОГО В МАЙОНЕЗЕ,МЯСО БУДЕТ ОЧЕНЬ СОЧНОЕ,ЗА СЧЕТ,ЛУКА И МАЙОНЕЗЕ,ТАК ЧТО НИЧЕГО У ВАС НЕ ПРИЛИПНЕТ,ГОТОВТЕ НА ЗДОРОВЬЕ,ПОВЕРТЕ ГОСТИ ОЦЕНЯТ ВАШИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ.

Жо
#253

245, сутками это круто)) Я тоже как-то одно время увлекалась, сидела с утра до ночи, смотрела почти все темы, потом голова квадратная была, ужас))

Жо
#254

250, не, я к покупному тесту скептически отношусь, хотя если у меня не получится придётся купить и не мучатся))

Anonymous
#255

вот ещё рецепт приготовления мяса)) там много поэтому не скопировала а только ссылочку дала. http://www.ignio.com/r/cook/200512/07/001/

Сверчок
#256

Жо, так тесто тесту рознь, я тоже была "правильной" когда дома с сыном сидела, а сейчас работаю и домой прихожу поздно, а домашние и друзья привыкли за 10 лет вкусно и разнообразно кушать, вот приходится выкручиваться. А покупаю готовые ( сырые) мексиканские лепешки для "кесадиес" и из них получаются замечательные чебуреки и не только. Их можно еще скатать в трубочки и мелко покрошить а потом обжарить в масле и сделать из них любимый "чак-чак" Мои сын до сих пор помнит и просит сделать. Кроме меда в "чак-чак" еще насыпаю шедрой рукой орехи ( разные) и пару горстей сухой клюквы, получается замечательно. тесто один в один, только никаких хлопот и на все-про-все 15 минут.

Жо
#257

Сверчок, спасибо за совет) А где такие лепешки продаются, в пятерочках-копейках-ашанах их можно встретить?)

Сверчок
#258

Понятия не имею, я потому и спрашивала где Вы живете, я живу в Мексике

Жо
#259

я от Мексики далеко)))

горе-повар
#260

Дорогая, Жо!Поздравляю тебя с ДР.Желаю тебе всего хорошего и побольше!Но самое главное здоровья!А все остальное(если понадобицца)-купишь или украдешь))))

Anonymous
#261

Жо, сделайте тесто на чебуреки без яйца и с кипятком-точно получится. Я делаю чебуреки довольно часто (муж любит)-проколов не было никогда...

Кошка
#262

Жо, с др:))) правильный рецепт на чебуреки. поверь мне. южанке- без яиц:))*8 автор. мясо по-франц я готовлю так- отбиваю мясо( любое кроме свинятины), потом заливаю его или минералкой с горчицей. или сухим вином на часа 2, затем на противень мясо- помидоры- грибы порезанные поперек- МЕЛКО порезанный лук, заливаю все сливками, тушится в духовке до готовности мяса( сливками залить до половины мяса)- потом сверху уже взбитые яйца ( штук 15 на на 3 кг мяса) с уже жареными грибами, зеленой фасолью готовой, сыром нескольких сортов( довольно много сыра), зеленью, 2-3 раздавленными зубчиками чеснока, помидорами, мелко порезаными, маслинами- заливаю все мясо этой сместью и на малом огне готовлю примерно мин 30 еще... можно взять и свинятину, но я ее не ем- не могу сказать, сколько с ней по времени

Кошка
#263

не 30 мин, 15:) извините:) просто я иногда делаю это с самого начала, тогда это 30 мин. но автор не уверен в своих силах-значит в 2 этапа. А можно еще НЕМНОГО отварить(до полуготовности) мясо. все равно его отбить немного, вылить смесь и в духовку

Жо
#264

горе-повар, Кошка - спасиба)))

Anonymous
#265

Нда.. Жареное мясо, жареные чебуреки - такие удары по печени обычно не проходят бесследно...

Сверчок
#266

Жо, а я в 15 минутах от границы, которую мне легко пересечь. Но живу, конечно, на "цивильной стороне", а не в самой Мексике. Но ...постепенно мексиканская еда вытеснила все привычные русские блюда или даже так: русская еда получила мексиканский акцент.

горе-повар
#267

а фахитосы и энчиладосы это мексиканская кухня?у нас вот в ларьке Вкусная жизнь продают под видом мексиканской.интересно-они имеют с чтото общее с мексиканской кухней...

Anonymous
#268

Конечно, фахтос и энчиладс это мексиканские названия блюд, но вот как они приготовлены? Под этим названием могут продовать хрен знает что, если сделано это не мексиканскими товарищами. У меня много рецептов, но нужны всякие спеуии мексиканские.

Anonymous
#269

фахитос, энчиладос

горе-повар
#270

269, у нас их делают наподобие шаурмы,т.е. в лаваш заварачивают всякую всячину.но ничего особенного нет.в принципе обычные продукты

Мур
#271

мясо по французски-это самый удобный вариант для гостей, особенно заморачиваться не надо. В форму, у меня стеклянная, мясо маленькими кусочками, плотно уложить, посолить, поперчить, чеснок выдавить, можно зелень кто любит, сверху слой колец лука побольше, потом слой сыра тоже не жалеть и в конце все заливается слоем майонеза. В духовку, пока сверху все не зарумянится. Когда из свинины делаю, то мясо получается с соком, а когда из говядины посуше, но тоже вкусно.

Мур
#272

Да, а на гарнир можно картошку-пюре.

evgesha-0906@mail.ru
#273

мясо режем на тонкие пластины,лук полукольцами,морковь,мариновые огурчики,картошка-очень тонко,как на фри режем.Все это выкладываем слоями со специями по вкусу.С верху майонез,но немного.Перед выключением,за 15 мин тертый сыр сверху.Вкуснятина будет))))))

татиана
#274

решила к Новому году приготовит мисо по ф ранцузк.Комп.вдал ету страницку.Милие хозик хозиева,так как е все-так готовитси ето блудо?Кто нибуд тоцно знает?:)

tatiana
#275

DA...Translit polucilsy super...Bravo.Kto ne ponyl,mogu povtorit:)

Талла Пейсаховна
#276

Собственно

http://lurkmore.ru./Маянезик

Zina
#277
Anonymous

Мясо отбиваете, солите, перчите, выкладываете на противень, предварительно промазанный маслом. Сверху на каждый кусочек кладете по принципу пирамиды: лук (кольца или полукольца), помидор (кружочек),грибы (если шампиньоны, ломтик, не толстый),затем тертый сыр и сверху майонез (желательно густой). Все это дело запекаете минут 40-45 в разогретой до 180 градусов духовке, за 3-5 минут до готовности включите конвекцию (если есть в режимах). Сверху готовое блюдо можно посыпать свежей зеленью. Моя подруга вместо лука использует чеснок, но с луком получается сочнее. Приятного аппетита!

Spasibo ogromnoe za recepr,ia on-line iskala kak prigotovit maso po francuzki i sluchaino natknulas na etot blog. ia prigotovila poluchilos zamechatelno! Prostite za latinski alfavit, u mena net russkoi klaviatury.

Zina, New York

Арина
#278

Может этот рецепт Вам поможет научится smack-house.info/component/k2/item/55-myso-s-gribami-i-surom​

Мика
#280
полина

Грибы КЛАДУТ, а не ЛОЖАТ

какие мы умные:)

вика
#281

Майонез-соус.Ион не предназначен для жарки и тушения.Во Франции такого мяса не могли придумать. Это типичная русская придумка.Может и вкусно но не по-французски.