Гость
Статьи
Заправка для …

Заправка для греческого салата

Здравствуйте дамы! Расскажите,пожалуйста, чем Вы заправляете греческий салат, чтобы он походил по вкусу на хороший греческий, который подают в хороших ресторанчиках. Я просто обожаю Греческий, но не могу его правильно заправить. Спасибо.

Лилу_
17 ответов
Последний — Перейти
Корица
#1

лично мне понравился вариант греческого салата в одном итальянском ресторане, туда кроме известных компонентов были добавлены чуть поджаренные тыквенные семечки, вместо обычных помидоров- черри, немного рукколы и бальзамический соус. Очень вкусно.

Гость
#2

просто оливковым маслом, очено-очень мало чеснока. Лично я пряности ненавижу, поэтому просто оливковое масло

Arina
#3

оливковое масло+соевый соус

Гость
#4

в греции (крит) заправляют оливкое масло + орегано + бальзамический уксус на любителя

гость лапа
#5

оливковое масло, лимонный сок, соль, перец черный молотый. вместо сока лимона можно бальзамический уксус

Гость
#6

В Греции он называется деревенским и заправляется банальным оливковым маслом.

Вишня
#7

Хорошая приправа cotany для греческого салата, так и называется, получается вкусно, если неприемлете готовые приправы тогда оливеовое масло и бальзамический уксус

Лилу_
#8
Вишня

Хорошая приправа cotany для греческого салата, так и называется, получается вкусно, если неприемлете готовые приправы тогда оливеовое масло и бальзамический уксус

Первый раз о такой приправе слышу. А где ее можно приобрести?

Кириллица
#9

Оливковое масло + ригани + винный или бальзамический уксус. При этом заправляется уже на столе, сразу перед тем, как съесть. Не знаю как в ресторанах, но в Кипрской деревне обычно так.

Таня
#10

cotany для греческого салата

в окее продаётся

Гость
#11

я делаю ложка меда, 4 5 ложки олив.масла, чайная ложка горцицы, чеснок пару зубков, и сок половинки лимона. очень вкусно получается.

Света
#12

Как готовить греческий салат дамы

Регина
#13

помидоры,сладкий болгарский перец(зеленый,желтый),огурцы чуть -чуть,сыр брынза,оливки черные все порезать кубиками.и приготовить заправку:растительное масло,туда выжать лимон,перец черный молотый.чеснок,мелко нарубить зелень.

ириска
#16

В Греции он называется деревенским и заправляется банальным оливковым маслом.

Ела я это салат по-деревенски в греческом ресторане. Невкусно

Ната
#17

Лилу советую приготовить Греческий салат вот пот по этому рецепту http://jjrecepty.ru/grecheskij-salat/ а с заправкой из лимонного сока и оливкового масла это настоящий вкус Греции здесь рецепт заправки http://jjrecepty.ru/zapravka-dlya-grecheskogo-salata/

Инна
#18

"В оливковое масло выдавливается 2 зубчика чеснока, лимонный сок, 1 ч.л. мёда, бальзамический уксус, черный перец, синий лук тонкими кольцами, замоченный перед этим в уксусе, далее мелко нарезанная кинза, укроп, листья салата (крупно), руккола, а далее все остальные ингридиенты перемешиваются, в последнюю очередь сыр, чтобы не развалился, это самый достойные рецепт"

Гость
#19
Таня

cotany для греческого салата

в окее продаётся

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: