Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к квасу.

Какой ваш любимый квас? мой,например, квасенок очаково, а ваш?

29 ответов
Последний — Перейти
1
#1

магазинные не люблю. мой любимый, который делает моя бабушка. на крайний случай покупаю на розлив из советских бочек, желтенькие и синенькие такие.

Гость
#2
1

магазинные не люблю. мой любимый, который делает моя бабушка. на крайний случай покупаю на розлив из советских бочек, желтенькие и синенькие такие.

Угу,из бочек. У нас приятель нехило так траванулся бочковым квасом в прошлом году.

Гость
#3

Квасенок не понра, какая-то пародия на квас) самый вкусный был конечно в ссср-е из тех самых бочек, но таких уже не делают.

Назым
#4

а я воще не пью квас, никакой! лучше воду без газас лимоном!

Вася
#5

Фины выпускают продукцию по изготовлению кваса Нордик, там стусло, дрожжи. Получается самый настоящий квас к которому мы привыкли еще со времен СССР из бочек. За это финам отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Хотя забавно, но сами фины ни сном ни духом не ведают что есть такой напиток КВАС. Помню привёз очаковский туда в Чушку, угощаю фина а он головой вертит типа что это такое.

Вася
#6

Кстати сам люблю газированную воду со вкусом лимона, клюквы или арбуза. Почему то в России подобная продукция крайне слабо представленна в продаже. Её практически нет, не считая бонаквы в поллитровых пузырьках.

Lu
#7

Я квас люблю бочковый. Современные газированные квасы приравниваю к гадости типа кока-колы. А на окрошку всегда сама завожу, т.к. бочковый для этих целей слишком сладкий.

Гость
#8

квасенок - это не квас. Это химический лимонад со вкусом кваса.

Гость
#9

квасенок - это не квас.

А автор - рекламщик, который уже второй месяц толкает тут свое пойло с настойчивостью идиота.

Гость
#10

а название какое противное "квасенок". А квас люблю домашний, из сусла, а не пойло с Е и кислотами.

Без Башни
#11

квасенок - гадость из химикатов. фууууууууууу

Рыпка
#12

Магазинные газированные квасы - мерзость. Только советский из бочек или самодельный.

Гость
#13

Как отношусь к квасу? Квашу регулярно.

Вася
#14

Я люблю квас Никола! Очень вкусный, особенно когда холодный! Но конечно это не натуральный квас и по вкусу мало его напоминает, хотя сам по себе оч вкусный! Я его воспринимаю как лимонад.

Линде Лу
#15

ой люди, не травите душу!!! квасу захотелось - щас помру, а достать негде (((

#16

а я пошла вниз только что и купила квас на разлив. надеюсь не *** какая-то из бочки))

#17

то что пробовало в магазине газированный квас ужасть какойто))

Гость
#18

Бабушкин, был и остается.

ТАК ЖАЛЕЮ, ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ Не узнала как он готовится.

В деревне дело было. ХОЛОДНЕНЬКИЙ, ПОСЛЕ БАНЬКИ,....

Гость
#19

А у нас продают квас Стрелецкий,белый,для окрошки.Есть простой,а есть с хреном.Еще окрошечный квас на разлив можно купить на хлебозаводе.Бабульки так и делают.Покупают много,потом разливают в 1,5 баклажки и продают,подороже.

Гость
#20

А я люблю Очаковский.. вот обыкновенный квас, по вкусу, кстати.. самый близкий к тому, что раньше во врмена детства из бочки продавали. Плохой или хороший-это уже не моя компетенция, но что похожа на тот квас-это не только мое мнение . А теперь мой личный совет, ради всего святого.. не запивайте никакой алкоголь квасом))))Я вчера на себе прочувствовала, там же есть алкоголь в квасе, в принципе это суть та же.. водку пивом запивать.. Ну я не пила водку, но квасом запивала, была в пополаме))

Домовёнок Кузя.
#21

Продаётся в поллитровых банках квасное сусло. Очень, скажу я вам, способствует возникновению "того самого" квасного вкуса. Добавляю пару ложек на трёхлитровую банку.

Муха
#22

У нас на каждом шагу продают живого брожения квас, надо пробовать, так как иногда разводят или несвежий. Квас обожаю из бочек, домашний не нра.

#23

А мне квасенок нра! почитайте этикетку, дорогие ╧ 10 и Без Башни!

там нет никаких "Е", поэтому и срок хранения маленький.

Может вы квасенка с колой путаете? или с фантой? или со спрайтом?

А может обычно алкоголь швэпсом запиваете, наивно полагая, что этот красный цвет или лимонная кислота там натуральные?

Пить или не пить - дело каждого. Нам с мужем нравится очаковкий вообще, а квасенка у меня сын любит(4г) за то что сладенький и без газа. Лучше пепси в миллион раз.

Гость
#24

Если я говорю в теме про квас что люблю очаковский это реклама? Просто он вкусный и мне нравится. Я завела эту тему что бы люди сказали о своих вкусах, рассказал какой квас еще есть вкусный. А грубить зачем?

#25

Дорогая Lisichchka! эт вы правильно делаете, что Очаковский квас любите. На сайте Комсомольсокой правды нашла диалог с главным очаковским технологом, она там и про квас, и про квасенок говорит, что все-таки натуральные. Для неверующих - http://www.kp.ru/daily/press/detail/2832/.

Самтыкваус
#26

Ведущих технолог конечно же не скажет, что квас не натуральный, а естественно наоборот, в пользу своей компании. А иначе же она лишиться премии или вообще место на пятую точку :)

Купите квас и отправляйте его на независимую эспертизу. А так, сплошное голословие.

Еще раз повторяю, не квас это, а газированный напиток. Там газов столько, сколько в натуральном квасе не бывает. При выборе кваса следует обратить внимание на срок хранения. Напиток, приготовленный с помощью химических концентратов, может храниться полгода, год, настоящий же квас имеет ограниченный срок хранения ≈ от 2 до 60 суток, в зависимости от того, какой обработке подвергается квас. Для увеличения срока хранения его подвергают фильтрации или пастеризации, либо и тому и другому вместе. Самым лучшим, ╚живым╩ квасом считается 2√5√суточный. В квасе с таким непродолжительным сроком хранения присутствуют все полезные элементы и витамины.

Вот два последних предложения истина о квасе. А вы говорите Квасёнок. Наберите в поиске сроки годности и состав, может чего полезного об этих "квасах" прочитаете.

#27

А наш любимый "Домашний" , приготовленный дома Есть множество рецептов приготовления кваса. Рецепты по ссылке http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2009/Apri​l/17004/97556

Гость
#28

квас ***

Гость
#29

Это легальное пивко. А если без шуток – очень нравится, вкус хлебный, кисленький. Могу жить на одном квасе.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: