Гость
Статьи
рецепты для …

рецепты для мультиварки

какие блюда готовите в мультиварке, поделитесь

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В инете полно сайтов и рецептов для конкретной модели. Поищите на мультиварка. ру, на форуме хлебопечка.ру.

Я в ней суп варю, тушу мясо с овощами, варю пшенную кашу, иногда делаю творожник, пиццу.

Гость
#2

http://forum.say7.info/topic2539.html Дерзайте!!!! Вы талантливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не автор
#3

Суп, жаркое, каши, запеканки, коржи для торта, просто мясо отвариваю (вместо скороварки), тушения всякие, компоты, - короче, все на свете, когда нет времени или неохота стоять у плиты. Рецепты есть на мультиварка.ру и хлебопечка.ру - там просто кладезь советов и рекомендаций.

Не автор
#4

Вы только сразу купите лопатку с силиконовой насадкой - так как штатная пластмассовая ложка все равно дно царапает, равно как и деревянная.

гость
#5

гость 4, спасибо за дельный совет

#6

"Сгущенное молоко по-домашнему"

Необходимые ингредиенты взять в одинаковых пропоциях 1:1:1

Я беру в стаканах.

Всё смешать до растворения сахара (это занимает 5-7 минут венчиком).

Молоко можно подогреть, а можно и холодное, всё растворится!

Уварить до лёгкой густоты.

Я делаю это разными способами:

1) В мультиварочке - это проще простого: на режиме тушения 1 час и готово!!! крышку закрыли и забыли, открыли - готово)))

2) в микроволновке - несколько раз по 2-3 мин. на максимуме, достала, размешала, снова 2-3 мин., загустело немного - достать, охладить.

3) на медненном огне на плите, в кастрюле с толстым дном, помешивать, загустело - охладить.

4) на водяной бане - даже можно не помешивать, не пригорит.

Готово!

Естественно, можно добавлять в процессе приготовления туда и какао, получается очень вкусно.

Приятного аппетита!

"Шоколадно-творожная запеканка в мультиварке"

Творог (у меня мягкий в тубе, 4 %) ≈ 1 кг

Яйцо ≈ 6 шт

Сахар (обычный стакан 250 г) ≈ 1 стак.

Шоколад ≈ 100 г

Сливки (10 %) ≈ 100 мл

Крахмал ≈ 4,5 ст. л.

Рецепт "Шоколадно-творожная запеканка в мультиварке"

Творог, яйца и сахар перемешать венчиком до однородной массы.

Получившуюся массу разделить пополам.

На маленьком огне в сливках растопить плитку шоколада.

Сливки можно заменить на молоко + кусочек сливочного масла.

В одну часть творожной массы добавить растопленный шоколад. Хорошо перемешать.

В обе части добавить крахмал. В творожную - 2 ст. л., а в шоколадную - 2,5 ст. л.

Кастрюлю мультиварки слегка смазываем сливочным маслом. Выкладываем, чередуя, по 2 ст. л. творожной массы и 2 ст. л. шоколадной (как на "Зебру").

Режим "Выпечка" - 65+20 минут. После сигнала крышку не открывать!!! Дать постоять с закрытой крышкой минут 30-40.

Потом аккуратно переложить на тарелку и оставить до полного остывания.

Гость
#7

"Сгущенное молоко по-домашнему"

Необходимые ингредиенты взять в одинаковых пропоциях 1:1:1

Я беру в стаканах.

1 стакан сахара, 1 стакан молока, а один стакан еще чего? И как получается в режиме тушения? Молоко не убегает? и какой вкус?

автор
#8

спасибо за запеканочку, вчера плов делала, сначала обжарила на выпечке овощи и мясо, потом метнула рис и воду, не перемешала и заклыла крышку---результат двухслойной блюдо, перемешала сказала мужу, что так было, в след раз сразу перемешивать или как?

#9
автор

спасибо за запеканочку, вчера плов делала, сначала обжарила на выпечке овощи и мясо, потом метнула рис и воду, не перемешала и заклыла крышку---результат двухслойной блюдо, перемешала сказала мужу, что так было, в след раз сразу перемешивать или как?

"Сгущенное молоко по-домашнему"

Необходимые ингредиенты взять в одинаковых пропоциях 1:1:1

Я беру в стаканах.

1 стакан сахара, 1 стакан молока, а один стакан еще чего? И как получается в режиме тушения? Молоко не убегает? и какой вкус?

Да в следующий раз сразу перемешайте)))

Вкус практически такой же как и у покупной, нет не убегает.

Александра
#10

У меня скороварочка редмонд РМ190 - готовлю в ней все! А разнообразить рацион хорошо помогает подробная книга на 200 рецептов, что была в комплекте. Также много рецептов беру на оф-сайте - так к любому блюду можно подобрать рецепт - http://multivarka.pro/receipts/

Анита
#11

я готовлю практически все в мультиварке. у меня редмонд, которая с теном, так ее еще и взамен конфорки можно использовать. каши готовлю на молоке, варю йогурты, плов, овощи тушу и тд. в целом, большинство еды в мультиварке делаю.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: