Гость
Статьи
а что вы готовили в …

а что вы готовили в общаге?))

скоро уезжать, а рецептов мало знаю) дайте, пожалуйста, полный ответ, чтоб можно было сразу законспектировать) чего, сколько..=) СПАСИБО!!))

наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пельмени. Вскипятить воду в кастрюле, посолить, положить пельмени. Варить минут 10. Картошку жарить, надеюсь, умеете?

Гость
#2

Накупила дешевых пластмассовых контейнеров разного размера и сразу наготовила побольше всего, сварила курицу и оставила в контейнере с бульоном, сварила пару пакетиков гречки и риса и также в контейнере оставила, картошки в мундире сварила,натушила в сковородке овощей разных и баклажаны и помидоры и кабачки, также поставила в контейнер. Все и вопрос на неделю был решен, оставалось только доставать все и подогревать на тарелке в микроволновке на ужин, салат делала параллельно

Утром ела каши, с ночи овсянку запаривала кипятком и утром молока чуток и соли и сахара, доводите до кипения, творог с фруктами, йогурты.. Ну на перекус купите сыра

Гость
#3

Я варила макароны, просто с маслом или с сосисками. Картошку жарила, салаты из овощей стругала простые.

Мадам Грицацуева
#4

С дому привозили всякие вкусности - мамочка сготовит целую сумку. А если делеко очень, то те что поближе делились. Картошку, пельмени, суп из замороженых овощей, в кулинариях покупали, молочку всякую, яйца во всяком виде. А если вообще ничего нет , а жрать очень хочется, то хлеб с профсоюзным маслом (горчицей) ели. Сало - то вооще за счастье было! Однажды купила фарш и нажарила котлет, а сама ушла в комнату курсовой чертить, по истичении 20 мин зашла на кухню и обомлела - пропали мои котлеты вместе со сковородкой!!! Паника была - в животе пусто, денег нет и какая сволочь сп издила мои котлеты!??? Я пошла по всем этажам, по всем кухням и сделала тоже самое, только сковородка была с картошкой. Ну на безрыбьи и рак рыба! Так и живет та чужая сковорода у меня уже 28 лет.

#5

супы в стеклянных баночках, которые в воду только кинуть, ну в смысле варить просто. гречку (в пакетах). еще можно овсянку, которую только кипятком залить. снежок любила, колбасу) котлеты ела в столовой.

#6
Мадам Грицацуева

Я пошла по всем этажам, по всем кухням и сделала тоже самое, только сковородка была с картошкой. Ну на безрыбьи и рак рыба! Так и живет та чужая сковорода у меня уже 28 лет.

вам бы комедийные рассказы писать)

Гость
#7
Мадам Грицацуева

С дому привозили всякие вкусности - мамочка сготовит целую сумку. А если делеко очень, то те что поближе делились. Картошку, пельмени, суп из замороженых овощей, в кулинариях покупали, молочку всякую, яйца во всяком виде. А если вообще ничего нет , а жрать очень хочется, то хлеб с профсоюзным маслом (горчицей) ели. Сало - то вооще за счастье было! Однажды купила фарш и нажарила котлет, а сама ушла в комнату курсовой чертить, по истичении 20 мин зашла на кухню и обомлела - пропали мои котлеты вместе со сковородкой!!! Паника была - в животе пусто, денег нет и какая сволочь сп издила мои котлеты!??? Я пошла по всем этажам, по всем кухням и сделала тоже самое, только сковородка была с картошкой. Ну на безрыбьи и рак рыба! Так и живет та чужая сковорода у меня уже 28 лет.

Наивная)) Я когда котлеты жарила, так не отлучалась ни на секунду и холодильник конечно нужно свой иметь в комнате, а так бы точно весь этаж кормила бы))

Гость
#8

Супы из пакетиков, те которые 10 мин. варятся, йогурты, пелемени, котлеты(полуфабрикаты), сосиски, яишница, овощи тушеные типа броколли и стручковой фасоли, колбасу, пирожки полупные, бисквиты самые простые сама пекла, пиццы замороженные, макароны, рис, гречка, картошка, курица, ребрышки.

Мадам Грицацуева
#9
Яночка Л

вам бы комедийные рассказы писать)

Ой и не говорите! Было время, а сейчас смешно. А фастфудами не увлекайтесь. Эти быстрые супы и полуфабрикаты до язвы точно доведут. Лучше самой приготовить суп и пюре с селедкой, чем потом за живот держаться и стонать от гастрита.. А хотите скажу чем мы пюре делали? Миксеров не было тогда, да и если б и был, то долго он не продержался в общаге. Отваривали картошку+ теплое молочко (масла небыло) и мяли обыкновынной бутылкой из под водки . Ничего получалось. Самое дешевое дополнение к картошки огурцы соленые или селедка.. Сосиски сейчас г овно - одна соя. Ничего научитесь.

Крошка ЧЕ
#10
Яночка Л

вам бы комедийные рассказы писать)

Да уж! Донцова головой бьется о батарею центрального отопления!

Лала
#11

Макароны с разными добавками, даже с майонезом ели и вкусно было! и сосиски

Гость
#12

запомнилось, как если суп из пакетов и запивали шампанским, и другой раз - шампанское закусывали сырой морковкой (пацаны - репчатой луковицей)

Гость
#13
Гость

запомнилось, как если суп из пакетов и запивали шампанским, и другой раз - шампанское закусывали сырой морковкой (пацаны - репчатой луковицей)

ВКУСНЯТИНАААААААААААААА!

Гость
#14

Готовили ВСЁ!.После того, как питаясь в нашей столовой(кстати очень неплохой, но всегда после неё мы опять и снова хотели даже не есть..а жрать!) и заедая эту еду в комнате булочками с вареньем и жаренными ужасными пельменями в часов так в 24-00 на всех разнесло на 8-12 кг...стало понятно что далее так жить нельзя и стали все готовить сами.

У нас была своя плиточка в комнате(хоть это и запрещено было) плюс чудо-печка..в ней пекли десерты, какие-то пироги и делали картофель по-французски.У каждого были свои фирменные блюда.На праздник и у нас было все как в обычных нормальных семьях(оливье, сельд под шубой,и масса других салатов, горячее и не одно) несмотря на тяжелый период(конец 80-х начало девяностых) и молодость..конечно и нам былало лень! и в период сессий мы питались в буфете и столовой, но а так..всё сами.

Спасибо общежитию..именно там я научилась неплохо готовить(мы перенимали дург от друга рецепты, опыт,потом находили что-то новое, пробовали и тд) и вообще самостоятельной жизни и выстраиванию отношений в коллективе..

Гость
#15

гречку, рис, макароны с сосисками и кетчупом. жарили рыбные палочки, котлеты лепили.Иногда банку сайры с рисом или макаронами.

пельмени, куда ж без них.

суп из одного окорочка с картошкой и макаронами, кидали зажарку из морковки и лука туда же. борщ, опять же из окорочка, иногда вегетарианский. Суп рыбный из банки консервированной горбуши с рисом и картошкой, туда же зажарку. Гороховый суп.

Пироги иногда пекли с капустой, картошкой, редко с мясом, блины. Блины употребляли с домашним вареньем, медом,сгущенку варили. Пару раз банка взрывалась. Сайки покупали с изюмом, пирог можайский с джемом, все это запивали чаем или кефиром.

Салат из отварной свеклы с чесноком, салат из тертой морковки с сахаром или опять же с чесноком.

Когда присылали мясо, то мясо в основном готовили в виде азу с гарниром. Много-много гарнира и мало-мало мяса, зато куча мясного соусу. Плов. Печенку жарили, подавали с макаронами. Картошку жарили. Капусту тушили с пачкой фарша, тогда такой продавали. Много чего готовили. Но все равно были вечно голодные. Организм то молодой был, растущий.

Фиби
#16

Картошку жареную, пюре, макароны или гречку + салат из помидоров и огурцов

избушка на таксячьих ножках
#17

можно кашку быстров покупать.дешево быстро и вкусно.и гречку в пакетах

павел
#18

Хочу съехать от родителей , хватит денег максимум на общагу , готовить умею , но как то боюсь что когда буду варить рыбу или курицу целую в кастрюле то будет вонять на всю общагу , дома то вытяжка есть , да и плита будет занята мной надолго , а она то общая ,а как готовят в общаге ? Как то страшно !!!! Холодильник даже свой купил маленький , в гараже от родителей прячу ! Подскажите кто нибудь как там с этим ?

Гость
#19

картошашку

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: