Гость
Статьи
Есть 0,5 кг тигровых …

Есть 0,5 кг тигровых очищенных креветок. Подскажите проверенные и не очень сложные рецепты

На одного)

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

можно их сделать в кляре, я лично обожаю, правда это жирновать получается)))

Катя
#2

жирновато*

Гость
#3

креветки темпура , можно в обычном кляре .Еще вкусно в небольшом количестве жирных сливок с добавлением белого вина и острых специй.

Гость
#4

я салат делаю: креветки, авокадо и свежий огурец, заправить оливковым маслом

Гость
#5

я их очищаю и обжариваю в растит. масле + соль+перец

минут 5-7

Гость
#6

Купить пива и с удовольствием креветки съесть :)

Bea666
#7

j,;fhкобжариваю раскааленном раст. масле. и , макая в майонез, с вилочкой и ножичком, кушаю))

Беллиссима
#8

Сделайте пасту с креветками. Мой любимый рецепт: отвариваете пасту, лучше всего спагеттини или капеллини. Тем временем в сковородке нагреваете оливковое масло и, когда оно достигнет горячей ( но не раскаленной!) температуры, прогреваете на нем чеснок и ложечку перца чили (не порошок, а зернышки). Чеснок не должен зарумяниться, иначе станет жестким.

Затем добавляете креветки и обжариваете буквально 2 минуты - зависит от размера и от того, как быстро они станут розовыми. Затем туда же пасту и перемешайте, чтобы вся паста покрылась соусом из оливкового масла.

Выложите на тарелку и посыпьте тертым пармезаном и мелко порезанным базиликом. Занимает все это 10 минут.

Black Devil
#9

А в инете никак не посмотреть, да? Или мы только вуман.ру знаем?????

Крошка
#10

Обжариваете.ждете пока вся вода из них выкипит.добавляете соевый соус сок лимона чеснок соль обжариваете минут 5 и готово

Таня
#11
Black Devil

А в инете никак не посмотреть, да? Или мы только вуман.ру знаем?????

Ну как же на вумене и без такого вопроса)))ждала))Только внимательно посмотрите на заголовок моей темы и увидите там слово "Проверенные"!))Вот именно за этим я сюда и написала!

Таня
#12

Большое спасибо всем за советы! Что-нибудь на выходных осуществлю!:)

Хвостатая Машка
#13

лучше всего сварить и съесть с пивом или белым вином.

хх
#15

Фуууу А вы в курсе, как их делают "очищеными" ? Растворяют панцирь, кидая креветки в химическую *****. панцирь растворяется, мясо остается.
Приятного аппетита !

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: